Hilpert Thilo (42 results)

Published by Christiand and Reim 1987
- Softcover
Seller: Bookworks, Chicago, IL, U.S.A.Bookworks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 15.95
US$ 5.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Good. English/German/French text. Unmarked and tightly bound copy. Some creasing and edge wear to covers. The text and diagrams are fine but the last pages have some damp staining. International shipping may require added postage charges.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 23.26
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Published by Vieweg 1988
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.77
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Weltkreis, Dortmund 1973, 1973
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SC. Condition: Gut. TB., 143s., in gutem Zustand, [AP]., Deu 400g.

- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.30
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Spiralbuch. Condition: Gut. 278 S. Guter Zustand. Einband teilweise vergilbt. Mit zahlr. Abb. Seiten sauber. Deutsch/Englisch/Französisch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 770.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 25.39
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 19.52
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu - gebraucht. Broschiert Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Katalog zur Ausstellung im Meisterhaus Kandinsky-Klee in Dessau vom 11. Januar bis 30. März 2002. Deutsch, English Zustand: 1, Wie neu - gebraucht, Broschiert E. A. Seemann , 2002 , Mies van der Rohe im Nachkriegsdeutschland, Thilo Hilpert, 3363007…701, BU373101.
Published by Berlin (West): TU Berlin. (1980). 1980
- Softcover
Seller: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, , GermanyAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 25.03
US$ 23.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Querformat. (ca. 20,5 x 20,8 cm). ca. 180 S. Original-Karton mit Rückentitel (Nummerierung). Einband etwas gebräunt, sonst gut erhalten. Insgesamt guter Zustand. Die Dokumentation geht auf eine Lehrveranstaltung im Wintersemester 1980/81 zurück. Enthalten sind zahlreiche Texte und Abbildungen. Die Druckqualität ist eher ungenüge…nd, es handelt sich um Fotokopien.

- Softcover
- First Edition
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 34.57
US$ 49.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Sehr gut. 1. auflage. groß- queroktav paperback. sehr gutes exemplar. ungelesen, tadellos und bestens erhalten; illustriete original-broschur, 304 seiten mit überaus zahlreichen abbildungen (fotos, skizzen, plänen, modellen, etc), texte in deutsch und englisch //unread, in perfect condition; original illust…rated paperback, 304 pages with numerous illustrations (photos, sketches, plans, models, etc), texts in german and english.

Published by Vieweg 1988
- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 38.35
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon. Edition 1988. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1988. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Seller: VersandAntiquariat Claus Sydow, Berlin, , GermanyVersandAntiquariat Claus Sydow
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 104.16 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur : sehr guter Zustand, 304 Seiten, Ill, graph. Darst. Text dt. und engl. - Literaturangaben ; Querformat 23 x 30 cm 2000 g. Sprache: Deutsch.

- Softcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 25.55
US$ 38.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Wie neu. Orig.-Ausg. 86 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produk…tfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 141.
More imagesMuseum für Verkehr und Technik im Grünen Rückgrat. Ein städtebauliches Projekt. Vorgestellt am 8. Mai beim Hearing 'Zentraler Bereich' des Senators für Stadtentwicklung und Umweltschutz.
Deutsches Technikmuseum Berlin. - Hilpert, Thilo / Würmle, Joachim:
Published by Berlin Eigenverlag 1982. 1982
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 67.95
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Folio, 42 x 29,5 cm. Illustriertes geklammertes Originalheft mit 38 unpaginierten Seiten und vielen einfarbigen architektonischen Skizzen, Kartenausschnitten, Entwürfen etc. Quer gefaltet, am Einbandrücken mittig mit 5 cm Fehlstelle. Außen lichtgedunkelt, innen gut erhalten. Seltenes Doument zur Vorgeschichte des Berl…iner Technikmuseums. --- Das Deutsche Technikmuseum wurde 1983 unter dem Namen Museum für Verkehr und Technik eröffnet und trug diesen Namen bis 1996. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! GM17li-120164.
More images- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 50.07
US$ 21.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur, Gr.-8°. Condition: Sehr gut. 140 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Ecken und Kanten leicht bestossen. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783528087296 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.

Published by Universitätsbibliothek TU Berlin 1980
- Softcover
Seller: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, , GermanyGraphem. Kunst- und Buchantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 45.30
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
quer 4°, Brosch., 171 S. - gutes Exemplar. Buch.

- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermanyAntiquariat Bernhardt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 23.61
US$ 57.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert Broschiert. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Mit zahlreichen Abbildungen, 304 Seiten, Bilingual Deutsch/Englisch. Zust: Gutes Exemplar. Mit Vorbesitzereintrag. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit a…usgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1430.

- Softcover
Seller: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, , GermanyBuchhandlung Loken-Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 27.66
US$ 57.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
perfect. Condition: Sehr gut. Seiten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.

- Softcover
Seller: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, , GermanyGraphem. Kunst- und Buchantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kll. 8°, Brosch., 85 S. u. eine Ausfalttafel - sehr gutes Exemplar. Buch.

Language: German
Published by Friedrich. Vieweg & Sohn, 1984
- Softcover
Seller: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, GermanyTreptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.76
US$ 54.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Original Karton. Condition: Gut. 237 Seiten. Bauweg Fundamente. Band 56.- Sie bietet eine wissenschaftlich kommentierte und kritisch überprüfte Sammlung der Texte und Dokumente rund um die berühmte Charta von Athen", die aus dem CIAM-Kongress 1933 hervorging und von Le Corbusier 1943 erstmals publiziert wurde. - Guter Zusta…nd. Psch1-6 . Bei Bestellungen auf Rechnung bleibt Vorkasse vorbehalten. Bestellungen erfolgen ohne Gewähr und gelten erst nach Bestätigung der Verfügbarkeit. Payment in advance is reserved for orders on account. Orders are made without guarantee and are only valid after availability has been confirmed. The shipping costs to non-EU countries may vary depending on the weight. We also offer cheaper shipping options for books up to 1000g. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Published by Christiand & Reim 1987
- Softcover
Seller: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, NetherlandsFrans Melk Antiquariaat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 78.70 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Hamburg, 1987. Oblong: 22,5 x 30 cm. Paperback / Softcover. Illustrated in b/w throughout, also foldings. 278 pages. NEAR FINE COPY [Architecture / international [Algemene Architectuur] ].
Published by Braunschweig: Vieweg 1981
- Softcover
Seller: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, , GermanyAntiquariat Bergische Bücherstube Mewes
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 53.64
US$ 62.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. 292 S., s/w Abb. Kl 8° Br. Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Braunschweig, Vieweg, 1978
- Softcover
Seller: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, GermanyTreptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 41.72
US$ 54.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 292 Seiten. Orig.-Karton. Bauwelt Fundamente 48. - Wie kein anderer Architekt des Jahrhunderts ha Le Corbusier mit seinen Bauideen und Stadtvisionen unsere städtebaulichen Leitbilder geprägt. Hilperts zupackende Anaolyse der Motive und sozialpolitischen Hintergründe führt geradewegs in die Funktionalismus-Debatte… heute. Schr-I-6-12 . Bei Bestellungen auf Rechnung bleibt Vorkasse vorbehalten. Bestellungen erfolgen ohne Gewähr und gelten erst nach Bestätigung der Verfügbarkeit. Payment in advance is reserved for orders on account. Orders are made without guarantee and are only valid after availability has been confirmed. The shipping costs to non-EU countries may vary depending on the weight. We also offer cheaper shipping options for books up to 1000g. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.

Published by Berlin (form+zweck) 2004
- Softcover
Seller: Antiquariat A. Suelzen - Angela Sülzen, Berlin, GermanyAntiquariat A. Suelzen - Angela Sülzen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 92.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
272 S. durchgehend illustriert mit Fotos und Plänen. Text englisch, deutsch. 21 x 29,5 cm, Orig.-Karton * . die Stadt im Kopf als Metapher für Visionären Städtebau. Themen: Utopische Zone. Menschliches Maß. Elemente für eine Megastruktur. Transformationen Berlin. - Limited Edition. Eins von 800 Exemplaren.

- Softcover
Seller: Antiquariat Braun, Gengenbach, , GermanyAntiquariat Braun
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 41.72
US$ 55.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 304 Seiten. 23 x 30 cm. *Text in deutscher und englischer Sprache. ISBN 9783363007701 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 Kartoniert (Einband mit Gebrauchsspuren. Insgesamt ordentliches Exemplar).

- Hardcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 45.93
US$ 56.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. U-Bahnen oder Stadtbahnen sind in vielen Staedten Deutschlands ein wichtiger Teil der Verkehrsinfrastruktur und von dort nicht mehr wegzudenken - durch sie wird das Reisen beschleunigt und der innerstaedtische Verkehr entlastet. Der Charakter vieler unterirdi.

- Hardcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 57.22
US$ 56.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Gebunden. Condition: New. Bruecken sind oft das Ergebnis einer technischen Meisterleistung - exakte Messungen und Berechnungen sind notwendig, damit aus den Bauwerken verschiedenster Art und Materialien ein sicherer Uebergang zur Ueberwindung von Gewaessern, Schluchten oder Strassen wird.

Published by Vieweg 1981
- Softcover
- First Edition
Seller: Pia Vonarburg, Lenzburg, , SwitzerlandPia Vonarburg
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 142.13
US$ 45.14 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Wie neu. 1. Auflage. Zustand sehr gut, kl.8°, Sprache Deutsch, zahlreiche SW Abbildungen, einige Anstreichenden , Anzahl Seiten 239.

- Hardcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 69.75
US$ 56.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New. Bruecken sind oft das Ergebnis einer technischen Meisterleistung - exakte Messungen und Berechnungen sind notwendig, damit aus den Bauwerken verschiedenster Art und Materialien ein sicherer Uebergang zur Ueberwindung von Gewaessern, Schluchten oder Strassen wird.

- Softcover
Seller: Südstadt Antiquariat, Karlsruhe, , GermanySüdstadt Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 69.14
US$ 63.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-Kartoniert. 292 S. : Ill. ; Sehr guter Erhaltungszustand. 9783528086480 Sprache: Deutsch.

- Hardcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 77.48
US$ 56.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New. Einerseits geleitet von der Aesthetik einer futuristisch anmutenden Zweckarchitektur, andererseits von einer kontroversen politischen und oekologischen Diskussion, begann Thorsten Klapsch 2005 durch Deutschland zu reisen, um ein bis dato streng gehuetetes Gehe.