Published by Stuttgart, Curt E. Schwab Verlag, 1.-10.000,, 1948
Seller: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Germany
Kl.-8°, Broschur. Condition: Gut. 140 S., Guter Zustand, kleiner Fleck auf dem Einband, textsauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Curt E. Schwab
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch, Condition: Gut. 140 Seiten, Ppaierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Blanvalet, Berlin, 1958
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Befriedigend. Himpel, Julius (illustrator). 1. Auflage. Halbleinenband - Einband gering berieben - Papier gering gebräunt - Beschädigung am Rücken.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 2., überarb. und erw. Aufl. XII, 388 S. : Ill., graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710.
Language: German
Published by Akademische Verlagsgesellschaft;, 1940
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 141 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers/des Einbandes; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Published by München Opbacher Verlag, 1961
Seller: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Switzerland
Gr.8°, unpaginiert, OHLn. Mit farbigen Abb. illustriert. Minime Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand. 300 Gramm.
Published by Curt E. Schwab Verlag, Stuttgart 1948.EA,, 1948
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
papreback. Condition: Gut. Obr., originalgetreuer Umschlag (Faks)., ., . 140 Seiten, in gutem Zustand, [LSC41,7a] (w2) Deu 400g.
Published by München, Hanser Verlag, ., 1956
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
Illustr., 97 S. Orig. Karton kl. Läsuren.
Language: German
Published by Deustscher Universitats- Verlag, 2004
ISBN 10: 3824481480 ISBN 13: 9783824481484
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2004. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2004. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
ISBN 10: 3826711394 ISBN 13: 9783826711398
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
hardcover. Condition: Wie neu. Himpel, Julius Von (illustrator). 32 Seiten; Ge41,58 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by München bei Obpacher, ., 1961
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
farbige Illustr., 23 Bl. farbig illustr. Orig. Pappband, 26 x 18 cm, ---geringe Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Deutscher Universitätsverlag, 2005
ISBN 10: 3835001574 ISBN 13: 9783835001572
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Obpacher, München, 1961
Seller: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Germany
Halbleinen. Julius Himpel (illustrator). Lustige Zubettgehgeschichten,farbig illustriert,Ecken leicht bestoßen,Titelblatt und erste Seite mit Einriß,sonst gut erhalten.
Language: German
Published by Buchheim NaN
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Language: German
Published by Curt E. Schwab, Stuttgart,, 1948
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover mit Schutzumschlag. CES-Bücherei, Band 2, 1.-10. Tausend. 140 Seiten + 13 Abbildungen. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen, verstaubt, Schutzumschlag lädiert. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 49.25
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Curt E. Schwab, Stuttgart,, 1948
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 1.-10. Tausend. 15 Abbildungen / 140 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Mit Kennung einer Bibliothek. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Leipzig, Akademische Verlagsgesellschaft., 1940
Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germany
Bd. 19. 8 Textabb., 141 S. Original-Leinenband. Probleme der kosmischen Physik. Sprache: Deutsch.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Strassburg, 1903
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Interimsbroschur. Condition: gut. 40 S., 23 cm, Bibliotheksexemplar, gebräunt. Sprache: Deutsch.
Published by Otto Maier Verlag Ravensburg 1956, 1956
Seller: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Germany
Ecken minimal bestoßen,innen altersgemäß noch sehr gut erhalten.
Jan 24, 2008. Condition: Used: Very Good. Inkl. Rechnung nach §19; Buch stammt aus aufgelà ster Buchsammlung; Label, Stempel und Notizen mà glich.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Otto Maier Verlag, Ravensburg, 1958
Seller: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Germany
First Edition
Hardcover. Himpel Julius (illustrator). 1. Auflage. 14 Bl.altersgemäßer Zustand, Ecken etwas bestoßen, verstaubt,innen vergilbt, Seiten sonst sind gut erhalten, keine Markierungen oder Widmung.
Published by München Obpacher, 1961
Seller: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, Switzerland
4°, 44 S. unpaginiert, Ohln. Farbig illustr. - Einband leicht berieben, zwei Widmungstexte auf Vorsatzblatt / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 500 gr.
Published by Blanvalet Berlin 1.Auflage 1958, 1958
Seller: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Germany
Ecken und Kanten bestoßen,etwas beschabt und angestaubt,innen sonst zufriedenstellender Zustand.
Language: German
Published by Deutscher Universitätsverlag 25.11.2005., 2005
ISBN 10: 3835001574 ISBN 13: 9783835001572
8° Broschiert. Condition: Sehr gut. Auflage: 2005. 144 Seiten Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, Deckel mit geknickter Ecke B05-02-04D Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 221.
US$ 39.51
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.