Hobrecker Hermann (17 results)
Published by Maschinenfabrik und Eisengießerei A. Beien 1952 (ca) 1952
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Leinen. ohne Schutzumschlag geringe Gebrauchspuren am Einband und Block Block sauber und fest ohne Texteinträge Eintrag im Vorsatz 288 Deutsch 450g.
More imagesPublished by Karl Marklein-Verlag GmbH Düsseldorf 1953
- Hardcover
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 38.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Gut. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Vorsatz beschriftet. 484 Seiten. Einband mit Gebrauchsspuren, verfärbt sowie berieben. Vorsatz leicht beschriftet (Bleistift). Seiten gleichmäßig nachgedunkelt und in gutem Zustand (ohne Anstreichungen und/oder Notizen).
taschenkalender für grubenbeamte des steinkohlenbergbaus 1959 im 10. jahrgang.
proempeler, otto / hobrecker, hermann / epping, günther (hrsg)
Published by karl marklein verlag gmbh, düsseldorf 1959
- Hardcover
- First Edition
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.58
US$ 49.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. 1 auflage. klein oktav schwarzes goldgepr. leinen. gutes exemplar. illustrierte vorsätze, hinterer am rücken angebrochen, 2 farbig illustr. frontispitz, tilel mit 2 stempel, namenszug und beschriftung, 512 seiten mit zahlreichen zum teil ganzseitigen farbigen abbildungen, tabellen und auf seite 15 von han…d mit eintragungen, gebundene ausgabe mit herausgerissenem fehlendem blatt 13 - 14. ein taschenkalender für den grubenbeamten von 1959.
Published by a. beien verlag, Herne 1938
- Hardcover
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.52
US$ 49.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. dritte, neu bearb. aufl. klein-oktav hardcover. gutes exemplar. goldgeprägtes original-leinen, farbige vorsätze, 288 seiten mit 124 abbildungen (fotos, technischen zeichnungen, etc.), obere rechte ecke leicht wasserwellig, ecken leicht berieben.
Language: German
Published by Marklein, Düsseldorf 1958
- Hardcover
Seller: Antiqua U. Braun, Detmold, , GermanyAntiqua U. Braun
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 48.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OPappband. Condition: Zustand in der Beschreibung. 512 S. mit zahlreichen Abb. Kalenderteil umfasst 38 S. Seite 39 bis 512 mit Beiträgen zum Bergbau (Stoffkunde, Chemie, Sprengmittel, Ausbau, Förderung, Brandbekämpfung sowie einem großen Bezugsquellenverzeichnis (Firmenanschriften)). Einband miniml fleckig, Rücken minimal berieb…en, mit minimalen Druckspuren. Schnitt und Seiten leicht gebräunt, Kopfschnitt minimal fleckig. Ansonsten gutes Ex., Kalender ohne jegliche Eintragungen.

Published by Marklein o.A., Düsseldorf
- Hardcover
Seller: Der Bücherhof, Helmbrechts, GermanyDer Bücherhof
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.01
US$ 76.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OLwd. Condition: befriedigend. Buchblock und Schnitt sauber. Buchblock gebräunt, Einband angeschmutzt deutsch 448 pages. kl.8.

Published by Marklein o.A., Düsseldorf
- Hardcover
Seller: Der Bücherhof, Helmbrechts, GermanyDer Bücherhof
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.01
US$ 76.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OLwd. Condition: gut. Einband, Buchblock und Schnitt sauber. Buchblock gebräunt deutsch 416 pages. kl.8.

Published by Marklein o.A., Düsseldorf
- Hardcover
Seller: Der Bücherhof, Helmbrechts, GermanyDer Bücherhof
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.01
US$ 76.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OLwd. Condition: befriedigend. Buchblock und Schnitt sauber. Buchblock gebräunt, Einband angeschmutzt deutsch 304 pages. kl.8.

Published by Marklein o.A., Düsseldorf
- Hardcover
Seller: Der Bücherhof, Helmbrechts, GermanyDer Bücherhof
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.01
US$ 76.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OLwd. Condition: gut. Einband, Buchblock und Schnitt sauber. Buchblock gebräunt deutsch 304 pages. kl.8.
Language: German
Published by Herne, 1952, Dritte neu bearbeitete Auflage. 1952
- Hardcover
Seller: Steeler Antiquariat, Essen, , GermanySteeler Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
288 S., 124 Abbildungen, Sprache: Deutsch Leinen, Kanten minimal berieben, Stempel auf Titel.

Language: German
Published by Düsseldorf : Karl Marklein-Verlag 1968
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, GermanySchürmann und Kiewning GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 12.70
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
15 cm, gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 470 Seiten Besitzvermerk auf dem Titelblatt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Language: German
Published by Düsseldorf : Karl Marklein-Verlag 1968
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, GermanySchürmann und Kiewning GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.70
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
15 cm, gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 266, 38 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Language: German
Published by Düsseldorf: K. Marklein 1954
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, GermanySchürmann und Kiewning GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.05
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
15 cm, gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 496 S. Besitzvermerk im Vorsatz Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Language: German
Published by Düsseldorf: K. Marklein 1964
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, GermanySchürmann und Kiewning GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.05
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
15 cm, gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 392, 64 S. Einband leicht fleckig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Language: German
Published by Düsseldorf: K. Marklein 1965
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, GermanySchürmann und Kiewning GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.05
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
15 cm, gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 448 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Language: German
Published by Düsseldorf: K. Marklein 1961
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, GermanySchürmann und Kiewning GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.25
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
15 cm, gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 502 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Language: German
Published by Düsseldorf: K. Marklein 1961
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, GermanySchürmann und Kiewning GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.25
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
15 cm, gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 504 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.