Hofer Herbert (43 results)

- Softcover
Seller: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, U.S.A.Zubal-Books, Since 1961
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 25.37
US$ 4.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. 376 pp., Hardcover, very good in a lightly worn dust jacket. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.

- Softcover
Seller: Paisleyhaze Books, New Hartford, U.S.A.Paisleyhaze Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 24.95
US$ 6.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
PAPERBACK. Condition: Fine. 0890044805 Raven Press hardcover with dust jacket, 1981, 1st edition, clean/tight, No marks/tears or other defects, Fine/Fine (like New); We will add a custom fitted new mylar cover, bubble-wrap the book and ship it in a BOX with free delivery confirmation/tracking.

- Softcover
Seller: ANARTIST, New York, U.S.A.ANARTIST
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 30.00
US$ 5.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover, 108 pages; in English and German; as new condition, clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
Published by (Stuttgart, Schwäbische Wirtschaftsberatung 1991). 1991
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, GermanyAntiquariat Les-art
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.25
US$ 9.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°. 95 S. mit 38 teils ganzseitigen Abbildungen. Illustrierter Okart. Sehr gutes Exemplar. Erste Ausgabe in einfachem Druck, im Impressum handschriftlicher Zusatz wohl vom Verfasser "Entwurf 1991". Sprache: de.

Condition: Used - Very good
US$ 3.39
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.69
US$ 23.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 376 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in… Gramm: 960.
More images- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 4.51
US$ 24.20 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: As New. "Zusammenstellung der verwendeten Abk'urzungen" (2 p.) inserted.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 33.43
US$ 27.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 376 Seiten ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.

Published by Herne. Flottmann-Hallen 2008. Unpaginiert. Zahlreiche farbige Abbildungen. Sprache: deutsch. Querformat ca. (21 x 30) cm. 2008
- Softcover
Seller: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, GermanyAntiquariat Bernd Preßler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.55
US$ 33.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOhne Stempel, keine An-und Unterstreichungen. Untere linke Ecke etwas gestaucht, sonst guter Zustand. Softcover. Original geheftet. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.

Published by Zürich: Verlag NZZ Neue Zürcher Zeitung 1991
- Softcover
Seller: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, GermanyAntiquariat Gallenberger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.03
US$ 34.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
22 cm, Taschenbuch. Condition: Gut. 160 Seiten, Illustrationen, Karten, Zustand: Gut. Leichte Gebrauchs- oder Lagerspuren. Innen sehr gut. 160 ISBN 385823317X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 279.

- Hardcover
Seller: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AustriaBuchhandlung Gerhard Höcher
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 19.94
US$ 26.28 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Neu. 239 Seiten mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen auf Tafeln, Sehr guter Zustand - neu - noch originalverschweißt. Aufgezeichnet von Toni Huemer und Tom Hofer. Personenporträt: Tom Hofer wurde 1967 in Bad Aussee geboren. Fußballredakteur der "SportWoche", Mitarbeiter des "Sportmagazins". Seit 1994 journalisti…scher Weggefährte von Ivica Osim. Er lebt in Wien. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590 OLeinen mit OSchutzumschlag, 22 x 15 cm.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 47.61
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 6 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 42.12
US$ 7.83 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 40.37
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. VIII, 179 S. Innen mit den übl. Bibliotheksstempeln- u. Einträgen, teils durchgestrichen, sonst sehr sauberes Exemplar. Forschungen aus Staat und Recht Bd. 56. Aus dem Inhalt: Entwicklung des Ermessensbegriffes./ Die rechtliche Grundlage einer Entscheidung./ Das Ermessen als Freiheit von verwaltungsgerichtlicher…Kontrolle. deu MIG-33-05B|Lager 22|17531BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 23 x 15,5 cm. Original Broschur mit Bibliotheksklebeband auf Rücken unten. Teils wenig fleckig.
Published by Wien, Selbstverlag o.J,
- Softcover
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, GermanyWolfgang Rüger
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 51.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket24x23 cm, 44 S., OKart., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

Candida Höfer: Projects: Done
Markus Heinzelmann (Hg), Herbert Burkert, Candida Höfer, Estelle Blaschke, Michael Hagner
- Softcover
Seller: Antiquariat UEBUE, Zürich, SwitzerlandAntiquariat UEBUE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 81.29
US$ 31.01 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. Z . 22 x 28 cm, 240 Seiten/pages - Candida Höfer begreift Projekte" als mehrteilige Arbeiten, die einen geplanten, zusätzlichen Ablauf besitzen oder mit Erreichen eines definitiven Zustands abgeschlossen sind. Projects Done bezieht sich auf vierzehn abgeschlossene Projekte aus den Jahren 1968 bis…2008. Das fünfzehnte ist die Präsentation selbst, die die Künstlerin mit den Architekten Kuehn Malvezzi entwickelt hat.

- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.31
US$ 48.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 x 15. 200 Seiten. 168 Abbildungen. OKart. Ordnungsgemäß ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
More images- Hardcover
Seller: Captain Book, Altach, AustriaCaptain Book
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 28.50
US$ 31.24 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 686 S. Gutes Exemplar, geringe Lagerspuren, Seiten sauber und vollständig. SB6862 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2001.

Published by Jost-Jetter Verlag, Heimsheim: 1996
- Softcover
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, GermanyAntiquariat Steinwedel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.81
US$ 51.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketweicher Einband. 64 Seiten, mit 20 Abildungen, O.Kart., 8° (Schnitt und erste 2 Blätter etw. stockfleckig) siehe Mängel, sonst guter Zustand.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 41.16
US$ 20.65 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
perfect. Condition: New.

Verhandlungen der Gesellschaft für Ökologie Wien 1975: 5. Jahresversammlung vom 22. bis 24. September 1975 in Wien
Spatz, G.; Drescher-Kaden, Ute; Sauer, K. P.; Pöhlmann, H.; Rehder, H.; Cernusca, A.; Hofer, Rudolf; Ladurner, Herbert; Gattringer, Angelika; Wieser, Wolfgang; Myczkowski, Stefan; Kaiser, H.; Lehn, H.; Larcher, W.; Sampl, H.; Hinz, W.; Halbach, U.; Flechtner, G.; Witt, U.; Kann, Edith; Hübl, E.; Dobesch, H.; Dokulil, M.; Herzig, A.; Kühnelt, W.; Schulze, E.-D; Ziegler, H.; Stichler, W.; Nemenz, H.; Donner, J.; Wendelberger, G.; Böck, F.; Reichholf, J.; Kohler, A.; Müller, P.; Schäfer, A.; Körner, Christian; Huber, Frieda; Wagner, H.; Franz, H.; Blaser, P.; Schönenberger, W.; Jochimsen, M.
- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 133.06
US$ 15.97 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 34.10
US$ 121.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Published by Verlag neue Zürcher Zeitung, Zürich 2003
Seller: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, NetherlandsAntiquariaat Parnassos vof
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.69
US$ 25.94 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGebunden. Condition: Fast wie neu. Dritte Auflage. 686 S. Register. Exlibrisstempel des Vorbesitzers a.s. Vorblatt.
More images- Softcover
Seller: Antiquariat Zeitenstrom, Chemnitz, GermanyAntiquariat Zeitenstrom
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.81
US$ 47.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, OPpb. 686 S. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.
Published by Leykam 1963
- Softcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Poor
US$ 7.12
US$ 69.17 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover/Taschenbuch. Condition: Beschädigt. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 200 - Illust.: kA - Zustand: Beschädigt - deutliche Gebrauchsspuren, Einband und Rücken beschädigt, gebräunt. kA (illustrator).
Language: German
Published by Frankfurt a.M., R.G. Fischer, 2002
Seller: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, GermanyAntiquariat Matthias Drummer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.31
US$ 42.66 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket150 Seiten, Gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280 Original-Broschur, 14x21cm, Zustand: 2.

- Hardcover
Seller: BWS BKS, Ferndale, U.S.A.BWS BKS
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 1,976.00
US$ 3.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: New.

Language: German
Published by Berlin ; Heidelberg ; New York ; Tokyo : Springer 1984
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 59.31
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 3., überarb. Aufl. XI, 224 S. : 192 Ill. u. graph. Darst. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deu…tsch Gewicht in Gramm: 320.
Published by Zürich, Verlag Neue Zürcher Zeitung, 2001. 2001
Seller: Antiquariat D'Angelo Versandantiquariat, Zürich, SwitzerlandAntiquariat D'Angelo Versandantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 38.00
US$ 23.06 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket(Widmungsexemplar, Widmung, signiert, gewidmet). 8°. 686 S. Mit Abbildungen. Pb. Gebunden. Tadellos. Mit einer eigenhändigen Widmung von Walther Hofer auf Vorsatz.

- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.35
US$ 69.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch oder Softcover. Condition: Sehr gut. 6. Auflage. 470 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-319-2/8-00267874 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 658.