Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Broschiert. Condition: Gut. 297 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 445.
Seller: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, United Kingdom
US$ 10.03
Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Published by Frankonius Verlag, Limburg, 1982
ISBN 10: 3879621004 ISBN 13: 9783879621002
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germany
Einband berieben, sonst innen gut erh., 232 S., kart. Mitarbeiter: Karl Görres, Gerhard Leisenheimer, Manfred Schunk. Geschichte in Unterrichtsmodellen Band 8 Gramm 600 3., erweiterte Aufl. (EA 1977, 2. Aufl. 1979).
Language: German
ISBN 10: 3879621047 ISBN 13: 9783879621040
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 2016. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 2016. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Essen Ruhrländische Verlagsgesellschaft,
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Oesterheld & Co., Berlin, 1926., 1926
First Edition
Softcover. gr.8°, Originalheft, vollständig mit den Seiten 97-128 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung und 2 einfarbigen Ilustrationen. Deckelinnenseiten mit Anzeigen, Inhaltsverzeichnis, Novitäten u. a. bedruckt. Einband mit kleinen Randläsionen. Insgesamt sauber und gut erhalten. aus dem Inhalt: Wilhelm Russo - Die Meininger / Alexei Gwosdeff: Theaterleben im neuen Rußland (Fortsetzung aus Heft 3) / Wolfgang Hoffmann-Harnisch - Theorie der Bühnenregie (Fortsetzung aus Heft 3) / Theodor Lücke: Gedanken der Revue / Felix Braun: Tanatalus / Klabund: Brennende Erde / Alfons Paquet: Anmerkungen zu 'Sturmflut' / Tilla Bunzl: So was gibt es noch / Ruth Morold: Yvette / Bertholf Held: Theater-Illustration. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K21580-433491.
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 223 Seiten; Frankonius - 1. Auf. 1977 : Werner Loch / Alfons Hoffmann - tb. Gr. TY-EPSM-9HEP Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Condition: Sehr gut. 123 S. Altersgemäß angedunkelt, sonst fast wie neu, im Schuber "Rhein Ruhr Reihe" Band I B15-21-02X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1035 4°, Lwd., mit OU (dieser lichtrandig/mit Randfältelungen), im ill. Schuber (dieser stellenweise gebräunt/ berieben),
Language: German
Published by Limburg : Frankonius-Verlag, 1975
ISBN 10: 3879620342 ISBN 13: 9783879620340
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
kart. Condition: Gut. 2. Aufl. 297 S. : Ill., graph. Darst. , 21 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Bibl.-Hardcover Markierungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Broschiert. Condition: Gut. 427 S. : Ill., graph. Darst., Kt., Noten ; 21 cm Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 635.
Language: German
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germany
Schuber etwas berieben und gebräunt, ansonsten gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Published by Ruhrlaendische Verlagsgesellschaft ;, Essen, 1960
Seller: Stefan Schuelke Fine Books, Köln, NRW, Germany
Hardcover. Schutzumschlag. Künstler: Barth, Carl ; Siepmann, Heinrich ; Winter , Fritz ; Graeff, Werner ; Herkenrath, Peter ; Goller, Bruno ; Jaekel, Joseph ; Schwippert, Kurt ; Kaufmann, Herbert ; Burchartz, Max ; Vordemberge, Friedrich ; Meistermann, Georg ; Matare, Ewald ; Nay, E. W. ; Hoehme, Gerhard ; Berke, Hubert . Verleger: Ruhrlaendische Verlagsgesellschaft . Datum: 1960. 124 Seiten durchgehend mit Schwarzweissabb. Deutsch . 4to. (Quartformat). Orig.Leinen mit Oschutzumschlag und ident. illustr. Opappschuber. merkliche Gebrauchsspuren, insgesamt noch recht gutes Expl.
Essen, Ruhrländische VG 1950. 207 Seiten m. Abbildungen. Orig. Softcover, 8°. Einband am Rand stockfleckig, sonst gut erhalten.
Essen, Ruhrländische VA 1951. 183 Seiten m. Abbildungen. Orig. Broschur, 8°. Einband am Rand stockfleckig und angestaubt, papierbedingt gebräunt, sonst gut erhalten.
Published by Halle, Hugo Peter., 1902
Seller: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, Germany
Ca. 17,5 x 13 cm. XIV (1) Seiten, 142 Seiten. Halblederband der Zeit. Einband stärker berieben, Ecken bestoßen, Name auf Titel.
Published by Köln, DuMont ,, 1987
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germany
28x23 cm, 268 S., OKart. m. OU., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Language: German
Published by KSV Mediengesellschaft, 2026
ISBN 10: 3829320744 ISBN 13: 9783829320740
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by KSV Mediengesellschaft, 2026
ISBN 10: 3829320744 ISBN 13: 9783829320740
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Ludwig Verlag, 1997
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Pappe, 48 Seiten, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ISBN-10: 377873377X Stichworte: ober Deutsch 300g.
Language: German
Published by Halle a. S. Hugo Peter,, 1902
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
8°, Original - Broschur. XIV, 442 S. Rücken und Deckeln stark berieben, bestoßen, knickfaltig, mit Randläsuren und Fehlstellen sowie angeschmutzt, Schnitt sehr unregelmäßig und abgegriffen, Rücken mit Leseknicken, innen immer wieder z. T. stark stockfleckig. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
US$ 64.08
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New. 10.
Language: German
Published by Stuttgart, Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft, 2018
ISBN 10: 3804737951 ISBN 13: 9783804737952
Seller: Antiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel, Oppenheim, Germany
Condition: Gut. 389 S., mit Abbildungen Einband etwas berieben und bestossen, EInband mit Knickspuren. Insgesamt gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 Taschenbuch, ca. 24,1 x 17,2 cm Deutsche Akademie der Naturforscher Leopoldina, Nummer 70.
Language: German
Published by De Gruyter Oldenbourg, 2011
ISBN 10: 3486709356 ISBN 13: 9783486709353
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by De Gruyter Oldenbourg, 2011
ISBN 10: 3486709356 ISBN 13: 9783486709353
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by KSV Mediengesellschaft, 2026
ISBN 10: 3829320744 ISBN 13: 9783829320740
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 53.04
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Language: German
Published by Frankonius-Verlag, Limburg, 1977
ISBN 10: 3879620342 ISBN 13: 9783879620340
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Taschenbuch oder Softcover. Condition: Gut. 2. Auflage. 297 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-236-5/8-00268845 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 427.
Language: German
Published by Oldenbourg Wissenschaftsverlag, 2011
ISBN 10: 3486709356 ISBN 13: 9783486709353
Seller: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italy
Condition: new.
Published by verlag schmitt, landau / pfalz, 1965
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germany
Paperback. Condition: Sehr gut. 2. auflage. oktav paperback. sehr gutes exemplar. ungelesen, tadellos, wappen-illustrierte original-broschur, 82 seiten mit einer karte im anhang.