Language: Latin
Published by Rütten & Loening Verlag, Frankfurt am Main, 1956
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germany
Hardcover. Condition: Befriedigend. Petrulus Hirrutus. Der Struwwelpeter. Buch ist in Lateinischer Sprache. Deutliche Gebrauchsspuren.
Language: Latin
Published by Rütten & Loening, Frankfurt, 1956
Seller: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Germany
Hardcover. Condition: Gut. OHLn., kl. 4°, 52 n. n. S., Abb. von Friedrich Kredel, 1 Beilage, lat. von Eduard Bornemann, Einband leicht angestaubt, Name auf Vorsatz, guter Zustand.
Published by Rütten & Loening,Frankfurt/M., 1956
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germany
Petrulus Hirrutus "Der Struwwelpeter". Sive fabulae lepidae et picturae iocosae quas invenit ac depinxit. Henricus Hoffmann. Picturas secundum Hoffmanni exemplar delineavit et lignis incidit Fridericus Kredel. Versiculos in sermonem latinum transtulit Eduardus Bornemann. Mit. 25 ungez. Bl. : mit Abb., 6 ungez. Bl. Nachw. in Rückentasche. 26 x 19. OHalbLeinen, 4°, Hlw. Sauberes Exemplar. 50 unpag S.
Published by Rütten & Löning o.J. (um 1960, 1956)., Frankfurt a.M.,,, 1960
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
fester Einband. 25 einseitig bedruckte Blatt (unpaginiert; 25,5 cm) ill. OHln. Guter Zustand. Auflage und Druckjahr nicht angegeben. /// Beiliegend das Beiheft mit dem Nachwort von Ernst Bornemann "Für meine kleinen und großen Leser" sowie Erläuterungen. /// Lateinische Übersetzung des Struwwelpeter. Sprache / Language: Lateinisch.
Published by Bern, 1960.,, 1960
Seller: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Germany
28 S. Mit Abb. Illustr. Orig.-Pappband. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Darmstadt. Merck. Ruetten + Loening, 1957
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germany
25 x 19,5 cm. Farbig illustrierte Flügelmappe mit 1 Blatt Erläuterungen und 10 farbig illustrierten Tafeln (davon 8 Doppelblätter), lose beiliegend. Original-Einband. die Mappe ist etwas lichtrandig, insgesamt gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: Latin
Published by Verlag Rütten & Loening, Frankfurt,, 1956
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
n.p. Zustand: keine Eintragungen, mit Gebrauchsspuren. Der Rücken wurde geklebt, die Bindung hält noch gut. Die Ecken und Kanten sind berieben. la Gewicht in Gramm: 353 Hardcover, kartoniert mit Leinenrücken, ohne Schutzumschlag.
Published by A. Francke, Bern,, 1960
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
fester Einband. 28 S. ill. OPp. Wohl 1. Aufl. Vorderdeckel mit minimalem Braunfleck; Vorsatz mit Einriß (5cm); sonst guter Zustand. In lateinischen Hexametern. Sprache / Language: Lateinisch.
Published by Georg Olms,, Hildesheim,, 2010
Seller: Book Stage, Stratford, ON, Canada
HC. Fritz Kredel, illustrator, (illustrator). unpaginate, 52 S., Einseitig farbig bedruckt. Begleitheft: Geleitwort von Theodor Brüggemann, Nachwort von Eduard Bornemann, Erläuterungen zu den Geschichten mit latein.-deutschem Vokabular. Pouch inside back panel contains Notes with Latin-German vocabulary. Neu - NEW.
Published by Amsterdam, Rodopi. 1968, 1968
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Netherlands
4 parts in 1 volume, 127 (1), (LII) 263 (1), (XXVI) 127, (VI) 46 p. Bound in the publisher's burgundy cloth with black title label spine and gilt lettering (Fine copy. Facsilime of the edition published by G.PO. Aderholz at Breslau in 1837-1852.).
Language: German
Published by Frankfurt/M.: Rütten & Loening, 1956
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
hardcover. Condition: Gut. Seiten; Aedibus RÃtten & Loening - 1. Auf. 1956 : Henricus Hoffmann - gb #. Gr.19.5x25.5cm. - 9-25-2-L3-03 BR-40NS-5SZG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Amsterdam, Rodopi. 1968, 1968
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Netherlands
4 parts in 1 volume, (XI, 1) 136, (LII) 368, (XXVIII) 174, (VIII) 72 p. Bound in the publisher's burgundy cloth with black title label spine and gilt lettering (Fine copy. Facsilime of the edition published by Carl Rümpler at Hannover and F.A. Brockhaus at Leipzig in 1836-1857.).
Language: German
Published by E. Merck, Darmstadt, 1957
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 1956 (Merck). Die 10 Geschichten als Einzelblätter in einer Mappe. Leicht berieben - ansonsten tadellos - keine Anmerkungen, Risse. Versand aus München 18-2951 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Rütten & Loening., 1956
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Switzerland
4°. Ca. 50 S., Deutsche Uebersetzung im Anhang mit Nachwort 6 Bl. OHLn. mit Deckelbild. Gute Erhaltung. Sprache: lateinisch.
Published by Frankfurt/Main, Rütten & Loening ,, 1956
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germany
nn S., OHLwd., Name auf Vorsatz, gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Published by , Typia Polyglottis Vaticanis, 1968
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
flexi bound. Condition: Poor. Discreto stato. Brossura editoriale ingiallita, ombrata e con lievi segni d'uso. Paginazione ingiallita. Frontespizio con piccola macchia. Testo in latino. Religione cristiana Henricus L Hoffmann DE TESTIBUS IN PROCESSIBUS BEATIFICATIONIS ET CANONIZATIONIS Typia Polyglottis Vaticanis 1968 Religione cristiana Mediocre (Poor) . Book.
Published by Le Monnier, Firenze
Seller: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italy
hardcover. Condition: Very Good. Volume di pagine 28 con illustrazioni in bianco e nero. Testo latino. firma di precedente proprietario Esemplare in ottime condizioni, testo in latino. SPEDIZIONE IN 24 ORE DALLA CONFERMA DELL'ORDINE. Book.
Language: Latin
Published by E. Merck, Darmstadt,, 1957
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 38 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. la Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Frankfurt/M.: Rütten & Loening, 1956
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Aedibus RÃtten & Loening - 1. Auf. 1956 : Henricus Hoffmann - gb #. Gr.19.5x25.5cm. 7E-XSY0-CUH3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 349.
Published by Francke, 1960
Seller: Antiquariat Dorner, Reinheim, Germany
Lepidae historiolae ab Hugone Henrico Paoli. Latinus versibus enarratae. Bern, Francke 1960. 28 S., OPappband. Einband gering fleckig, sonst gut.
2. Auflage. Weidmann, Hildesheim, 2010. XII/25 S., Pappband--- - neuwertig/original verlagsfrisch verschweißt - 326 Gramm.
Published by Pontificium Athenaeum Lateranense, Romae, 1957
Couverture souple. Condition: bon. RO40174623: 1957. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Non coupé. Plaquette de 52 pages. Etiquette de code sur le 1er plat. Tampons et annotations de bibliothèque sur le 1er plat et en page de titre. Trace de colle sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 470-Langues italiques. Latin.
Condition: New.
Seller: Antiquariat Librissimo, Eicklingen, Germany
Weidmannsche Hildesheim, 2010. 12 S., Pappband---- neuwertig. -.
Published by Rütten & Loening Verlag Frankfurt,, 1956
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
26 x 19. OHalbLeinen. Mit der Beilage Nachwort in Rückentasche. Guter Zustand. la Gewicht in Gramm: 400.
Published by Rütten & Loening Verlag Frankfurt,, 1956
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
26 x 19. OHalbLeinen. Mit der Beilage Nachwort in Rückentasche. Guter Zustand. la Gewicht in Gramm: 400.
Verschiedene Verlage und Orte, 1957-1994. Zusammen ca. 80 S. mit Abb., 3 Halbleinen, 1 Pappband, (leicht fleckig/ 1 privater Einband mit aufgezogenem original Deckelbild)---- Enthalten: Der Anti-Struwwelpeter, von Friedrich Karl Waechter/ Petrulus Hirrutus. In Sermonem Latinum Translatus ab Eduardo Bornemann, von Henricus Hoffmann/ Der Struwwelpeter neu frisiert oder lästige Geschichten und dolle Bilder für Bürger bis 100 Jahre nach Dr. Heinrich Hoffmann, von Eckart Hachfeld und Rainer Hachfeld/ Der Struwwelpeter. Umgetopft, von F. W. Bernstein - 1155 Gramm.
Published by Rütten und Loening, Frankfurt/M, 1956
Seller: Der Bücherhof, Helmbrechts, Germany
OHlwd. Condition: befriedigend. Einband etwas angeschmutzt, Einbandecken etwas bestossen, Widmung auf dem Vorsatzblatt lateinisch 0 pages. 4.
Condition: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 304 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Essai de grammaire japonaise / composé par M. J. H. Donker Curtius, .; enrichi d'éclaircissements et d'additions. par M. le Dr J. Hoffmann, .; traduit du hollandais, avec de nouvelles notes extraites des grammaires des PP. Rodriguez et Collado, par Léon PagèsDate de l'édition originale: 1861Le présent ouvrage s'inscrit dans une politique de conservation patrimoniale des ouvrages de la littérature Française mise en place avec la BNF. HACHETTE LIVRE et la BNF proposent ainsi un catalogue de titres indisponibles, la BNF ayant numérisé ces oeuvres et HACHETTE LIVRE les imprimant à la demande. Certains de ces ouvrages reflètent des courants de pensée caractéristiques de leur époque, mais qui seraient aujourd'hui jugés condamnables. Ils n'en appartiennent pas moins à l'histoire des idées en France et sont susceptibles de présenter un intérêt scientifique ou historique. Le sens de notre démarche éditoriale consiste ainsi à permettre l'accès à ces oeuvres sans pour autant que nous en cautionnions en aucune façon le contenu. Pour plus d'informations, rendez-vous sur [LINK ENTFERNT].
Language: Latin
Published by Rütten & Loehning, 1956
Halbleinen. Condition: Gut. lateinische Ausgabe des Struwwelpeters. 25 Blatt, Nachwort in Tasche 6 Blatt; 25 cm Zustand: Einband berieben, innen frisch --- Inhalt: lateinische Ausgabe des bekannten Kinderbuches, das Nachwort enthält Übersetzungshinweise Nuß2-2 la Gewicht in Gramm: 300.