Hohenester Max (12 results)
Published by Augsburg Winfried-Werk 1955
- Hardcover
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
362 SS., 2 Bl. mit einigen s/w Abb. Gr.-8°. OLn. Gut! Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich…sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.

Illustrierte für Jedermann. Nr. 23 vom 10. Juni 1934. U.a. mit politischen Berichten, literarischen Beiträgen, Bildberichten über den Führer in Dresden, über die Reichsnährausstellung in Erfurt, den Segelsport und die Mode.
Illustrierte für Jedermann - Hohenester, Max (Hauptschriftleiter):
Published by Augsburg: Verlag und Druck: Literarisches Institut Haas & Grabherr, 1934. 1934
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.91
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Originalheft. 32 x 23 cm. Vollständig mit den Seiten 354 - 367 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung mit vielen schwarz / weißen Fotos. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte be…achten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01018-205206.

Illustrierte für Jedermann. Nr. 50 vom 16. Dezember 1934. U.a. mit politischen Berichten, literarischen Beiträgen, Bildberichten über das Saar - Abkommen und über die Filmstadt Geiselgasteig.
Illustrierte für Jedermann - Hohenester, Max (Hauptschriftleiter):
Published by Augsburg: Verlag und Druck: Literarisches Institut Haas & Grabherr, 1934. 1934
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.91
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Originalheft. 32 x 23 cm. Vollständig mit den Seiten 786 - 799 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung mit vielen schwarz / weißen Fotos. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte be…achten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01018-205216.

Illustrierte für Jedermann. Nr. 14 vom 8. April 1934. U. a. mit politischen Berichten, literarischen Beiträgen und zahlreichen zeitgenössischen Fotos ( u.a. Rudolf Hess, Adolf Hitler ) / Als Ordonnanz bei Hindenburg
Illustrierte für Jedermann - Hohenester, Max (Hauptschriftleiter):
Published by Augsburg: Verlag und Druck: Literarisches Institut Haas & Grabherr, 1934. 1934
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.91
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Originalheft. 32 x 23 cm. Vollständig mit den Seiten 210 - 233 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung mit vielen schwarz / weißen Fotos. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte be…achten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01018-205202.

Illustrierte für Jedermann. Nr. 13 vom 1. April 1934. U.a. mit politischen Berichten, literarischen Beiträgen, Bildberichten über die Eröffnung der neuen deutschen Arbeitsschlacht und mit Sportbildern.
Illustrierte für Jedermann - Hohenester, Max (Hauptschriftleiter):
Published by Augsburg: Verlag und Druck: Literarisches Institut Haas & Grabherr, 1934. 1934
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.91
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Originalheft. 32 x 23 cm. Vollständig mit den Seiten 194 - 207 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung mit vielen schwarz / weißen Fotos. Am Rücken mit säurefreiem Filmoplast geklebt. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des…frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01018-205201.
More imagesIllustrierte für Jedermann. Nr. 32 vom 12. August 1934. U.a. mit politischen Berichten, literarischen Beiträgen, Bildberichten über Generalfeldmarschall von Hindenburg, Beisetzung von Dollfuss und Sportbilder.
Illustrierte für Jedermann - Hohenester, Max (Hauptschriftleiter):
Published by Augsburg: Verlag und Druck: Literarisches Institut Haas & Grabherr, 1934. 1934
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.91
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Originalheft. 32 x 23 cm. Vollständig mit den Seiten 498 - 511 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung mit vielen schwarz / weißen Fotos. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte be…achten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01018-205210.

Illustrierte für Jedermann. Nr. 48 vom 2. Dezember 1934. U.a. mit politischen Berichten, literarischen Beiträgen und einem Bildbericht über die feierliche Übergabe der deutschen Jugendburg am Rhein.
Illustrierte für Jedermann - Hohenester, Max (Hauptschriftleiter):
Published by Augsburg: Verlag und Druck: Literarisches Institut Haas & Grabherr, 1934. 1934
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.91
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Originalheft. 32 x 23 cm. Vollständig mit den Seiten 754 - 767 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung mit vielen schwarz / weißen Fotos. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte be…achten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01018-205214.

Illustrierte für Jedermann. Nr. 17 vom 29. April 1934. U.a. mit politischen Berichten, literarischen Beiträgen und zahlreichen zeitgenössischen Fotos, u. a. Kurt Frey, Adolf Hitler / Zwei weltberühmte Höhlen ( Eisriesenwelthöhle bei Werfen / Sandsteinhöhle von Valkenburg )
Illustrierte für Jedermann - Hohenester, Max (Hauptschriftleiter):
Published by Augsburg: Verlag und Druck: Literarisches Institut Haas & Grabherr, 1934. 1934
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.91
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Originalheft. 32 x 23 cm. Vollständig mit den Seiten 258 - 271 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung mit vielen schwarz / weißen Fotos. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte be…achten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01018-205203.
Language: German
Published by Verlag Winfried-Werk, Augsburg, 1955
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.32
US$ 25.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
361 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 Hardcover Leinen, mit Schutzumschlag.
Language: German
Published by Verlag Winfried-Werk, Augsburg, 1955
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 26.14
US$ 25.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
361 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Hardcover Leinen, ohne Schutzumschlag.

Language: German
Published by Augsburg: Winfried Werk 1001
- Hardcover
Seller: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, GermanyAllgäuer Online Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.07
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Leinen mit SU. Condition: Gut. 361 S. SU rissig und fleckig. Buch insgesamt in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 851.
More imagesLanguage: German
Published by Augsburg, Haas und Grabherr, 1935
- Softcover
Seller: Göppinger Antiquariat, Göppingen, , GermanyGöppinger Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 40.40
US$ 57.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
22 x 15 cm, Broschur. 111 S. mit Ill. Einband berieben und fleckig. Schnitt fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.