Holtzmann Josef (14 results)
Deutschlands Geschichtsquellen im Mittelalter Die Zeit der Sachsen und Salier Dritter Teil: Italien (1050 - 1125) England (900 - 1135) Nachträge zum ersten und zweiten Teil
Wattenbach, Wilhelm, Robert Holtzmann und Franz-Josef Schmale:
Published by WBG Darmstadt 1971 1971
- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, GermanyAntiquariat Thomas & Reinhard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 21.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
LEINEN, 283 Seiten, Einband mit rotem Bibliotheksstreifen, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch ist tadellos erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
More imagesDeutschlands Geschichtsquellen im Mittelalter Die Zeit der Sachsen und Salier, Das Zeitalter des Investiturstreits (1050-1125)
Wattenbach, Wilhelm, Robert Holtzmann und Franz-Josef Schmale:
Language: German
Published by Köln, Graz, Böhlau Verlag 1967
- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.82
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
22,5 x 15,5 cm. Condition: Gut. Neuausgabe, 2. Teil, 3. und 4. Heft. 4 Blatt, Seite 360 - Seite 837 Innen sauberer, guter Zustand. Hardcover, Leinen- oder Pappeinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke dur…ch abgelöste Bibliotheksschilder). - Zweiter Teil, drittes und viertes Heft. Das Zeitalter des Investiturstreits (1050-1125). B11-04-02A|A38 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780.

Published by Freiburg i. Br., Herder. 1903
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, , GermanyAntiquariat Lehmann-Dronke
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.33
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°. XII, 152 S. brosch. (Umschlagrücken beschädigt, Signatur a. Vortitel, teils ungeöffnete Lagen). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.

Language: German
Published by Le Roux & Co.; 1907
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.65
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 163 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechende Kennzeichnung (Stempel.); Seitenränder rissig; viele ungeschnittene Seiten; altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUT…SCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Deutschland Geschichtsquellen im Mittelalter: die zeit der sachsen und salier: zweiter teil: drittes und viertes heft: das zeitalter des investiturstreits (1050-1125)
Wattenbach, Wilhelm. Holtzmann, Robert. Schmale, Franz-Josef
Published by Darmstadt: Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1967
- Hardcover
Seller: MW Books, New York, NY, U.S.A.MW Books
Contact seller5-star sellerNew Edition. Near fine copy in the original title-blocked pictorial cloth. Slightest suggestion only of dust-dulling to the spine bands and panel edges. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description; 359-837 pp. Subjects; Medieval History. Saxons. Medieval History (1050-1125).… 3 Kg.

Deutschland Geschichtsquellen im Mittelalter: die zeit der Sachsen und Salier: dritter teil: italien (1050-1125) ; England (900-1135): nachtrage zum ersten und zweiten teil
Wattenbach, Wilhelm. Holtzmann, Robert. Schmale, Franz-Josef
Published by Darmstadt: Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1971
- Hardcover
Seller: MW Books, New York, NY, U.S.A.MW Books
Contact seller5-star sellerNew Edition. Near fine copy in the original title-blocked pictorial cloth. Slightest suggestion only of dust-dulling to the spine bands and panel edges. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description; 841-1010 pp. ; 283 p. Subjects; Medieval History. Saxons. Medieval History It…aly (1050-1125). Medieval History England (900-1135). 3 Kg.

Deutschland Geschichtsquellen im Mittelalter: die zeit der Sachsen und Salier: dritter teil: italien (1050-1125) ; England (900-1135): nachtrage zum ersten und zweiten teil
Wattenbach, Wilhelm. Holtzmann, Robert. Schmale, Franz-Josef
Published by Darmstadt: Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1971
- Hardcover
Seller: MW Books Ltd., Galway, , IrelandMW Books Ltd.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 53.47
US$ 16.09 shippingShips from Ireland to U.S.A.Quantity: 1 available
New Edition. Near fine copy in the original title-blocked pictorial cloth. Slightest suggestion only of dust-dulling to the spine bands and panel edges. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description; 841-1010 pp. ; 283 p. Subjects; Medieval History. Saxons. Medieval History It…aly (1050-1125). Medieval History England (900-1135). 1 Kg.

Deutschland Geschichtsquellen im Mittelalter: die zeit der sachsen und salier: zweiter teil: drittes und viertes heft: das zeitalter des investiturstreits (1050-1125)
Wattenbach, Wilhelm. Holtzmann, Robert. Schmale, Franz-Josef
Published by Darmstadt: Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1967
- Hardcover
Seller: MW Books Ltd., Galway, , IrelandMW Books Ltd.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 53.47
US$ 16.09 shippingShips from Ireland to U.S.A.Quantity: 1 available
New Edition. Near fine copy in the original title-blocked pictorial cloth. Slightest suggestion only of dust-dulling to the spine bands and panel edges. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description; 359-837 pp. Subjects; Medieval History. Saxons. Medieval History (1050-1125).… 1 Kg.
More imagesDeutschlands Geschichtsquellen im Mittelalter : Die Zeit der Sachsen und Salier. 1. - 3. Teil in drei Bänden.
Wattenbach, Wilhelm, Robert (Hg.) Holtzmann und Franz Josef Schmale:
Language: German
Published by Köln : Böhlau 1967; 1971. 1967
- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.70
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, broschiert / Hardcover. XXV, IX, 1010, 282 S. Zwei Bände. Mehrbändiges ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Rückensignaturen. Einbände mit leichten Lagerspuren, Papier etwas nachgedunkelt, Seiten fest und textsauber. Insgesamt guter Zustand. mbx Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200.

Deutschlands Geschichtsquellen im Mittelalter. Die Zeit der Sachsen und Salier. Erster Teil (Erstes und zweites Heft): Das Zeitalter des Ottonischen Staates (900-1050); Zweiter Teil (Drittes und viertes Heft): Das Zeitalter des Investiturtstreits (1050-1125). Neuausgabe, besorgt von Franz-Josef Schmale.
Wattenbach, Wilhelm; Robert Holtzmann und Franz-Josef Schmale
Published by Böhlau Verlag, Köln und Graz 1967
- Hardcover
Seller: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, , GermanyAixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 53.47
US$ 42.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. Lizenzausgabe (Titelauflage) der Ausgabe der Wissenschaftlichen Buchgesellschaft in Darmstadt., XXV, 357(1) S., 4 Bll., S. 369-837. Bände 1 und 2 (von 3) - ohne den 1971 erschienenen Band 3 dieser Ausgabe (zu Italien und England, Nachträge). OLeinenbände. Einbände gering berieben und bestoßen.

Deutschlands Geschichtsquellen Im Mittelalter, Die Zeit der Sachsten und Salier [Complete in Three Volumes]
Wattenbach, Wilhelm; Robert Holtzmann; Franz-Josef Schmale [Editor]
Language: German
Published by Bohlau 1967
- Hardcover
Seller: Book House in Dinkytown, IOBA, Minneapolis, MN, U.S.A.Book House in Dinkytown, IOBA
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 90.00
US$ 6.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. Dust Jacket Condition: No Dust Jacket Issued. Erster Teil (1967): Erstes und Zweites Heft; Das Zeitalter des Ottonischen Staates (900-1050) / Zweiter Teil (1967): Drittes und viertes Heft; Das Zeitalter des Investiturstreits (1050-1125) / Dritter Teil (1971): Italien (1050-1125). England (900-1135) Na…chtrage zum ersten und zweiten Teil. BÃ?¶hlau Verlag, 1967-1971; no later printings indicated. Text entirely in German. VG-/G+ hardcovers, no dust jackets if issued. Bindings are tight, sturdy, and square; very minor wear, toning to edges of white burlap boards; gilt/brown titling rubbed but otherwise bright and clearly legible; text very good throughout all volumes; light foxing to edges and end pages. Due to the size/weight of this set extra charges may apply for international shipping. Not available for domestic priority/expedited shipping. Ships from Dinkytown in Minneapolis, Minnesota.
More imagesLanguage: German
Published by Straßburg i. E., Le Roux 1907
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.63
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
12°. 163 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in mittelmäßige Zustand. Kbx 12° E 414 fu057551 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
More imagesLanguage: German
Published by Straßburg, Le Roux 1907
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.63
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
12°. 163 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Kbx 12° D 316 fu057550 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Deutschlands Geschichtsquellen im Mittelalter; 2: Das Zeitalter des Investiturstreits (1050 - 1125) / Franz-Josef Schmale, Wilhelm Wattenbach, Robert Holtzmann, u.a.
Schmale, Franz-Josef, Wilhelm Wattenbach und Robert Holtzmann:
Language: German
Published by Köln [u.a.] : Böhlau | Darmstadt : Wiss. Buchges., 1967
Seller: Licus Media, Utting a. Ammersee, GermanyLicus Media
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.59
US$ 121.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. S. 360 - 837 Teil 2 = H. 3/4: Das Zeitalter des Investiturstreits (1050 - 1125), Neuausg., reprograf. Nachdr. Böhlau, 1967. Original-Leineneinband mit Rückenbetitelung, OHNE Schutzumschlag. Schnitt dezent nachgedunkelt, sonst textsauber und gepflegt. Keine Besitzvermerke. Werktäglicher Versand.… Jede Lieferung m. ordentl. Rechnung und ausgew. MwSt. Der Versand erfolgt als Büchersendung / Einschreiben mit der Deutschen Post bzw. als Päckchen / Paket mit DHL. Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 12 Tage. KEIN Versand an Packstationen. Körperschaften und juristische Personen werden auf Wunsch per offener Rechnung beliefert. ***ATTENTION U.S. CUSTOMERS: Due to the new tariffs, we are unable to ship packages to the USA at this time. Thank you for understanding.*** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Reprograf. Nachdr. [der Ausg. 1948]. Neuausg. besorgt von Franz-Josef Schmale.