Seller: mediafritze, Berlin, Berlin, Germany
hardcover. Condition: Sehr gut. ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird Ihnen sofort nach erfolgreichem Checkout bereitgestellt! ****** mediafritze® | we can do cheap! | Fast shipping! | Best quality, hand checked! | Our products have no adhesive labels! | You always get what you see on our photos! | Your invoice, with current VAT, will be provided to you immediately after successful checkout! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Language: German
Published by Bln Tempelhof, 1947
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
First Edition
weicher Einband. Opb. 159 S.-Gebräunt. 83 gr.
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. Rolf Krenzer erzählt hier die Geschichte vom Propheten Jona, der vor Gott davonläuft, weil er nicht nach Ninive gehen will. Doch ein großer Fisch verschluckt ihn und bringt ihn zurück. Jona nimmt nun seine Aufgabe an, und in Ninive erlebt er staunend, wie eine große heidnische Stadt auf sein Wort, Gottes Wort hört und umkehrt. Rolf Krenzers Texte und die wunderschönen Illustrationen von Constanza Droop führen mitten hinein in die Welt der Bibel.
Published by Verlag "Horizont" 1945-46, Berlin (West), 1945
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Germany
Privater Halbleinen. Nur Heft 10 fehlt. Bei Heft 13 fehlt das Titelblatt. Sehr wenige Seiten am Rand buchbinderisch eng beschnitten, zum Teil fehlen dort die Enden der Wörter. Seiten papierbedingt nur sehr leicht gebräunt. Auf einigen Seiten Tintenflecke. Wenige Stellen etwas stockfleckig. Siehe Photo. ZUSAMMEN !!!!!!!! Mit Illustrationen. Ca. 850 nur heftweise gezählte S.
Language: German
Published by Druckhaus Tempelhof, Berlin, 1947
Seller: Leonardu, Benz, Germany
kartonierte Ausgabe. Condition: Gut. 1.-100. Tausend, 159 Seiten, Einband mit Gebrauchsspuren, Schnitt leicht fleckig und altersbedingt leicht nachgedunkelt, Klein-8° Mit Texten von Stefan Zweig, Elisabeth Langgässer. Käthe Miethe und andere. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Language: German
Published by Filderstadt, Horizont Verlag, 1992
Seller: Leonardu, Benz, Germany
Groß-8°, gebundene Ausgabe. Condition: Gut. autorisierte Ausgabe,. um 40 Seiten, durchgehend farbig bebildert, illustrierter Einband, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Published by Horizont Verlag, Filderstadt, 1992 - 1998, 1992
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
alle Bücher 8°, o. Seitenangabe, Oppbd, liebevolle mehrfarbige Bebilderung, Eigentümereintrag oder Stempel auf Vs, guter Zustand, über 1000 g.
Published by Egmont Horizont, 2007
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Egmont Horizont , 2007 , Käfer & Biene. Lustige Fingerspiele, Egmont Horizont.
Published by Filderstadt : Egmont-Horizont-Verl.,, 1999
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Filderstadt : Egmont-Horizont-Verl., , 1999 , Barbie auf Safari Übers.: Regina von Beckerath. Red.: Helga Kronthaler, Horizont.
Published by Horizont Verlag,, Filderstadt,
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: sehr gut - gebraucht. Gebunden, Buch in gutem altersbedingten Zustand, ohne Namenseintragung, Schmutzblatt herausgeschnitten, Buchtext sehr gut, Inhalt sehr gut, Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebunden, Horizont Verlag, Filderstadt, , , Barbie und das Hündchen, Horizont.
Published by Verlag des Druckhauses Tempelhof, 1947
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: akzeptabel - gebraucht. Taschenbuch Altersbedingter Zustand, Namenseintrag überklebt Rücken berieben und geklebt Zustand: 4, akzeptabel - gebraucht, Taschenbuch Verlag des Druckhauses Tempelhof , 1947 , Helden ohne Waffen, (Hrsg.), Horizont Verlag.
Published by Zürich, Arche., 1962
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Switzerland
15x14 cm. 1 Bl., 127 S., 1 S., 2 Bl. OBr. Hg. von Willy Reich. Sprache: deutsch.
Published by Zch., Arche., 1962
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Switzerland
15x14cm. 125 S. OKart. Hrsg. von Klaus Kanzog.
Published by Coeditores, Albon, Medellín, Colombia y Timun Mas, Barcelona, 1965
Seller: Librería Monte Sarmiento, Santiago, SANTI, Chile
First Edition
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. 1ª Edición. 153 p. ; 26x18 cms., ilustraciones b/n y color, retrs. Bibliografía. 800 grs. (A-305-EE).
Published by Horizont, 1995
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Aufkleber aufgeklebt Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Horizont , 1995 , Horizont Verlag: Mickeys Verkehrsschule. Aufgepasst bei schlechter Sicht, Verlag, Horizont.
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schnitt verfärbt. 0 Seiten. Ohne Seitenzahlangabe. Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
Published by Berlin-Tempelhof : Horizont-Verl. im Verl. d. Druckhauses Tempelhof, 1947
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Softcover. 159 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Stempel und Eintragung am Titelblatt. Buchrücken lichtrandig und mit Leserillen. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Published by Zürich, Arche., 1959
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Switzerland
Kl.-8°. 143 S. OLn. OU. Schönes Exemplar. Sprache: deutsch.
Published by Horizont, 1994
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schnitt verfärbt. 0 Seiten. Ohne Seitenzahlangabe. Gutes Exemplar.
Published by Horizont, 1994
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schnitt verfärbt. 0 Seiten. Ohne Seitenzahlangabe. Einband mit leichten Gebrauchsspuren und Verfärbungen.
Published by Horizont, 1994
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schnitt verfärbt. 0 Seiten. Ohne Seitenzahlangabe. Einband mit leichten Verfärbungen.
Published by Horizont, 1994
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schnitt verfärbt. 0 Seiten. Ohne Seitenzahlangabe. Einband mit leichten Verfärbungen. Gutes Exemplar.
Published by Horizont, 1994
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schnitt verfärbt. 0 Seiten. Ohne Seitenzahlangabe. Gutes Exemplar.
Published by Horizont, 1994
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schnitt verfärbt. 0 Seiten. Ohne Seitenzahlangabe. Gutes Exemplar.
Published by Horizont, 1994
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schnitt verfärbt. 0 Seiten. Ohne Seitenzahlangabe. Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Frankfurt am Main, Horizont, 2008
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germany
zahlreiche Abb. von Werbekampagnen, 187 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar, minimale Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500 4°, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.
Published by Horizont, 1994
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schnitt verfärbt. 0 Seiten. Ohne Seitenzahlangabe. Gutes Exemplar.
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
hardcover. Condition: Sehr gut. Seiten; Horizont - 1. Auf. 1993 : Walt Disney - Ledereinband. Gr. - 9-37-4-L1 J2-2QYB-206W Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Language: German
Published by Filderstadt: Horizont Verlag, 1993
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germany
29 cm Pappeinband. 27 Seiten , das Exemplar ist in einem gutem Zustand, Ich möchte dir nämlich zeigen, wie du dich im Straßenverkehr zwischen all den Autos Bussen und Motorrädern verhalten mußt, damit du nicht überfahren und verletzt wirst. Du weißt sicherlich schon, daß die Straße nicht überquert werden darf, wenn die Fußgängerampel ,Rot' zeigt. Goofy, Pluto und alle meine anderen Freunde werden auch dabei sein. Sie sind im Straße verkehr noch etwas unsicher und brauchen deine Hilfe. Was machen wir zusammen? Nun, wir werden gemeinsam spielen, reimen, singen, malen, kleben und üben. Und du kannst mit uns eine Menge aufregender Abenteuer erleben Falls du alleine noch nicht so gut lesen kannst, 'bitte Mutti oder Vati, dir vorzulesen. Ich bin sicher, du wirst viel Spaß haben. (aus dem Buch) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3e5b Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Language: German
Published by Kühnling Business Media
Seller: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, Germany
30 x 21,5 Pappe. 217 S. Dieses Buch ist reich farbig illustriert. Sehr guter Zustand. B11/261 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1415.