Horst Jecht (33 results)

Author

Refine your search

  • Books (33)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: German

      Published by Berlin : Duncker & Humblot 1964

      • Softcover

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 4.09

      US$ 11.48 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broschiert. Condition: Gut. 101 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Einband teilweise verschmutzt. Leichte altersbedingt

    • Condition: Used - Very good

      US$ 4.69

      US$ 11.48 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broschiert. Condition: Gut. 211 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich

    • Published by Salzgitter : Verl. f. Rechts u. Wirtschaftswissenschaft 1949

      • Softcover

      Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 14.26

      US$ 11.54 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broschur. Condition: gut. 67 S., 21 cm, Aufkleber, Bibliotheksexemplar, gebräunt. Sprache: deu.

    • Published by Berlin, Stuttgart, Leipzig: Verlag v. W. Kohlhammer 1933. 1933

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.35

      US$ 10.38 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. S. 25 - 45. Heft. Im Text m. Bleistift-Anstreichungen. Am Rücken m. Resten einer festeren Einbindung. Gut erhalten. Mit Inhaltsverz. zu Heft 1. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Si

    • Language: German

      Published by Berlin : Duncker & Humblot 1964

      • Softcover

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 5.28

      US$ 18.40 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broschiert. Condition: Gut. 300 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Einige Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewi

    • Language: German

      Published by Göttingen : Vandenhoeck & Ruprecht 1948

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 8.26

      US$ 11.48 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 87 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Starke Anbräunung d

    • Language: German

      Published by Jena : G. Fischer 1928

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 4.09

      US$ 18.40 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      gebundene Ausgabe. Condition: Gut. VII, 152 S. ; gr. 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.

    • Language: German

      Published by Leipzig : Reclam 1934

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 11.22

      US$ 11.48 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 78 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers

    • Language: German

      Published by Duncker & Humblot 18.03.1964. 1964

      3428011899 / 9783428011896

      • Softcover

      Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 11.52

      US$ 27.68 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Paperback. Condition: Gut. 101 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 175.

    • Language: German

      Published by Stuttgart : Konradin-Verl. 1955

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 17.76

      US$ 18.40 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 276 S. : mit Abb., 2 Faltbl. ; gr. 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht i

    • Language: German

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, GermanyAntiquariat Steffen Völkel GmbH

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 2.38

      US$ 34.61 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Tübingen, Mohr (Siebeck), 1958. Orig.-Broschur, 25 S. - Gut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch.

    • Published by Alfred Kröner Verlag, Stuttgart, 1961

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , GermanyAntiquariat Christoph Wilde

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 5.94

      US$ 51.91 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      186, (2) S. Orig.-Leinenband mit Orig.-Umschlag (= Kröners Taschenausgabe Band 257). - Umschlag am Rücken aufgehellt, mit Randläsuren und kleinen Fehlstellen. Ansonsten jedoch gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.

    • Published by Duncker & Humblot, Berlin, Gemany. 1964

      • Softcover

      Seller: Yushodo Co., Ltd., Fuefuki-shi, Yamanashi Pref., , JapanYushodo Co., Ltd.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 23.34

      US$ 35.00 shipping 
      Ships from Japan to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Good. No Jacket. 101 p.

    • Language: German

      Published by Tübingen, Mohr 1928

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 10.68

      US$ 46.14 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. 44 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Bib.-Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature on spine. GOOD condition, some traces of use. MA40 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

    • Language: German

      Published by Duncker & Humblot 1964

      3428011899 / 9783428011896

      • Softcover

      Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 10.69

      US$ 46.14 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Taschenbuch. Condition: Sehr gut. Auflage: 1. 101 Seiten Strich auf Fußschnitt, sonst tadelloses Exemplar. - Vorwort Probleme der öffentlichen Finanzwirtschaft sind in der Geschichte des Vereins für Socialpolitik des öfteren Gegenstand der mündlichen Verhandlungen der Generalversammlungen des Vereins und der von ihm herausgegebe

    • Language: German

      Published by Duncker & Humblot 1964

      3428004000 / 9783428004003

      • Softcover

      Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 47.52

      US$ 11.54 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8° Broschiert. Condition: Sehr gut. 300 Seiten Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, altersgemäß angedunkelt MIG-19-06B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 446.

    • Language: German

      Published by Philipp Reclam jun. Leipzig

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.77

      US$ 46.14 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Ehemaliges Bibliotheksexemplar in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.

    • Language: German

      Published by Leipzig: Philipp Reclam jun., 1934

      • Softcover

      Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 30.53

      US$ 35.76 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Kl.-8°, Original-Broschur. 78 S., 3 Bl. Broschur außen leicht berieben und dezent angeschmutzt, Vorderdeckel etwas gelockert, leicht angestaubte Schnitte, Titel eselsohrig. Innen jedoch sauber. Solides, gut erhaltenes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freil

    • Language: German

      Published by Duncker & Humblot 06.10.1964. 1964

      3428004000 / 9783428004003

      • Softcover

      Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 45.39

      US$ 27.68 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Paperback. Condition: Gut. 300 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

    • Language: German

      Published by Berlin, Duncker u. Humblot 1964

      Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 8.92

      US$ 46.14 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur auf Einband und Stempel innen, guter Zustand. ZK 402-31 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Language: German

      Published by Tübingen, Mohr 1958

      Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 8.92

      US$ 46.14 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur auf Einband und Stempel innen, guter Zustand. ZK 29-217 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Language: German

      Published by Duncker & Humblot 1964

      Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 29.96

      US$ 27.68 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Unbekannt. Condition: Befriedigend. Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Bibl. Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • More images

      Condition: Used - Very good

      US$ 9.10

      US$ 69.21 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Gut. 123 Das Buch bietet eine detaillierte Analyse des Wertes des Geldes in verschiedenen ökonomischen Kontexten. Es umfasst Beiträge mehrerer renommierter Professoren und deckt Themen wie Inflation, Geldwertstabilität und Finanzpolitik ab. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig

      • Softcover

      Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 23.76

      US$ 43.83 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Reclam Verlag, Lpz., 1934. 78 S., kartoniert (Titelseite mit kleinem Randausriss)--- - Wirtschaftslehre, Band 8/Reclam-Universalbibliothek, Band 7273 - 48 Gramm.

    • Language: German

      Published by Berlin, Duncker & Humblot 1964

      • Softcover

      Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 40.40

      US$ 46.14 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broschur. Condition: Sehr gut. 300 S., mit Abbildungen u. Tab., Mängelexemplar-Kennzeichnung auf unterem Seitenschnitt (Strich), sonst sehr guter Zustand. Inhalt: H. Timm, Finanzpolitische Autonomie untergeordneter Gebietskörperschaften (Gemeinden) und Standortverteilung. Ein Beitrag zur ökonomischen Beurteilung des Finanzausgle

    • Language: German

      Published by Leipzig, Reclam, 1934

      • Softcover

      Seller: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, , GermanyAntiquariat hinter der Stadtmauer

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 11.88

      US$ 83.92 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover/Paperback. Condition: Gut. 78 S., 16x10 cm OBroschur, kart., mit OU. Kanten berieben, Seiten gebräunt, Besitzereinträge auf Titel, einige Anstreichungen (Blei) im Text; gutes Exemplar. Text in Fraktur. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

    • Published by Verlag von Duncker & Humblot 1964

      • Softcover

      Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 25.88

      US$ 121.12 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 4 available

      Condition: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 101 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

    • Language: German

      Published by Duncker & Humblot 1964

      3428011899 / 9783428011896

      • Softcover

      Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 35.53

      US$ 72.24 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - InhaltsangabeInhalt: P. Senf, Budgetüberschüsse und Budgetdefizite - W. Dreißig, Zum Begriff des Budgetüberschusses und Budgetfehlbetrages - R. Stucken, Finanzwissenschaftliche Deckungsgrundsätze - W. Ehrlicher, Bemerkungen zu dem Referat von Prof. Dr. Stucken - G. Schmölders, Politische un

    • Language: German

      Published by Duncker & Humblot 1964

      3428011899 / 9783428011896

      • Softcover

      Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 35.53

      US$ 80.75 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Taschenbuch. Condition: Neu. Probleme des öffentlichen Budgets. | Horst Jecht | Taschenbuch | 101 S. | Deutsch | Duncker & Humblot | EAN 9783428011896 | Verantwortliche Person für die EU: Duncker & Humblot GmbH, Carl-Heinrich-Becker-Weg 9, 12165 Berlin, info[at]duncker-humblot[dot]de | Anbieter: preigu.

    • Language: German

      Published by Verlag für Rechts- und Wirtschaftswissenschaft H. Freymark Salzgitter 1949

      • Softcover

      Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 5.94

      US$ 121.12 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broschur. Condition: Gut. 67 S. Wirtschaft Wirtschaftswissenschaften Wirtschaftsgeschichte Wirtschaftsforschung Jahrhundert Guter Zustand Bibliothekseinband. Einband alterungsbedingt vergilbt. Papier alterungsbedingt vergilbt. ha1061562 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.