Hubert Lanz (54 results)
Published by Munzen Der Antike, Munchen 1991
- Softcover
Seller: Top Notch Books, Tolar, U.S.A.Top Notch Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.00
US$ 5.75 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoft Cover. Condition: Very Good. Clean tight copy. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.

- Hardcover
Seller: Affordable Collectibles, Columbia, U.S.A.Affordable Collectibles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 24.95
US$ 4.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: As New. Ancient Medieval modern coins and medals January 5, 2009. Like new with no marks.

Language: German
Published by Hamburg Jahr-Vlg
- Softcover
- First Edition
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketweicher Einband. Opb. 4°. S.75-143. Zahlr. Abb. -Einbd. etw. stockfl. Sonderheft Der II. Weltkrieg. Serie: Waffen SS im II. Weltkrieg. 239 gr.

Language: French
Published by Dr. Hubert Lanz, München 2009
- Softcover
Seller: Librairie Archaion, Bruxelles, BelgiumLibrairie Archaion
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 14.24
US$ 24.77 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroché. Condition: Bon. 143 p., 811 lots illustrés en n/b et en coul. Inv. 34634.

Language: French
Published by Numismatik Lanz, München 2010
- Softcover
Seller: Librairie Archaion, Bruxelles, BelgiumLibrairie Archaion
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 16.61
US$ 24.77 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroché. Condition: Très bon. 117 p., 621 lots illustrés en coul. Inv. 24840.

Language: German
Published by Core Tech, Schweiz 2012
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, GermanyLewitz Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.87
US$ 12.10 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 223 Seiten durchgehend mit Abbildungen. Kaum Lagerspuren. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Published by Numismatik Lanz 1992
- Softcover
Seller: Marbus Farm Books, Winchester, U.S.A.Marbus Farm Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 45.00
US$ 5.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Good. Softcover auction catalog, light waviness to covers so that it does not lay down completely flat. Contents clean and tight. 92 pages, index, 1383 items, 100 pages of b&w illus.
Abbé Franz Stock. Dokumentation deutsch-französischer Friedensbemühungen.
Dapper, Ilse (Red.:), Hubert (Red.:) Huckelmann Dieter (Red.:) Lanz u. a.:
Language: German
Published by Arnsberg/Neheim, Selbstverlag, 1986
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermanyHans Walter Wichert
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 16.61
US$ 23.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° , Originalganzleinenband. 170 S. mit zahlreichen Abbildungen Neuwertig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710.
Published by Landwirtschaftliche Hochschule Hohenheim, 1962
- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.24
US$ 48.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket21 x 15. Aus dem Institut für Landtechnik. 117 Seiten. OBrosch. Universitätsstempel auf Vorsatz. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by Landwirtschaftliche Hochschule Hohenheim, 1962
- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.24
US$ 48.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket21 x 15. Aus dem Institut für Landtechnik. 117 Seiten. OBrosch. Universitätsstempel auf Vorsatz. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Abbe Franz Stock. Dokumentation deutsch-französischer Friedensbemühungen
Dapper, Ilse; Huckelmann, Hubert; Lanz, Dieter; Rosen, Heinz und Stock, Hans
- Hardcover
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, GermanyPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.80
US$ 40.33 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. Ilse Dapper, Hubert Huckelmann, Dieter Lanz, Heinz Rosen und Hans Stock (Redaktion): Abbé Franz Stock. Dokumentation deutsch-französischer Friedensbemühungen. Zimmermann-Druck, Balve 1986. Gebunden, 170 Seiten mit sw-Abb., ordentlicher Zustand.

Language: German
Published by Numismatik Lanz: München, 2000
- Softcover
Seller: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, GermanyDie Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.24
US$ 44.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOKarton, Broschiert. 64 S. + Tafelteil Einband mit minimalen Lagerspuren, sonst sehr gut und textsauber erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Language: German
Published by Numismatik Lanz: München, 2005
- Softcover
Seller: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, GermanyDie Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.24
US$ 44.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOKarton, Broschiert. 157 S. Einband mit minimalen Lagerspuren, sonst sehr gut und textsauber erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Language: German
Published by Numismatik Lanz: München, 2002
- Softcover
Seller: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, GermanyDie Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.24
US$ 44.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOKarton, Broschiert. 69 S. + Tafelteil Einband mit minimalen Lagerspuren, sonst sehr gut und textsauber erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Berlin, "Offene Worte" 1925
- Hardcover
- First Edition
Seller: Librarium of The Hague, The Hague, NetherlandsLibrarium of The Hague
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.47
US$ 40.33 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. 1st Edition. Octavo. Pp. 85. Plus folding map. With sketch maps to the text. HARDCOVER, bound in cloth and marbled boards with the original printed wrapper laid-down; shelf ticket, old military institutional stamps, some light annotations and marking. In about fine condition. ~ FIRST EDITION. 005-4. ~ ~ NOTE: THE PRIC…E OF THIS BOOK IS CURRENTLY REDUCED! ~ ~ (illustrator).
Published by Bad Nauheim: Podzun 1954. 1954
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, GermanyAntiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 68.83
US$ 28.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, 343 S. mit Abb., Olwd. Umschlagvorderseite beigelegt, Seiten im letzten Drittel sowie Rückendeckel wasserwellig, sonst gut erhalten.

Language: German
Published by Numismatik Lanz: München, 2010
Seller: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, GermanyDie Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.36
US$ 44.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOPp, gebundene Ausgabe. 83 S. Einband mit minimalen Lagerspuren, sonst sehr gut und textsauber erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.60
US$ 43.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketNumismatik Lanz München, 1985, 72 Seiten, mit 82 Tafelseiten, kartoniert (viele Seiten lose)---- Kompletter Katalog/ Preisliste anbei - 430 Gramm.

Published by keine Angabe 1987
Seller: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, GermanyAntiquariat Machte-Buch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.68
US$ 69.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: grüner Papiereinband. 4° 1Band 86 S.+Anhang Ecken, Rücken u. Kanten leicht bestoÃen, Seiten teilweise mit Anstreichungen, sonst guter Zustand viele Farbbilder.
Language: Germanic (Other)
Published by VERLAG HANS HENNING PODZUN 1954
- Hardcover
Seller: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, FranceHISTOLIB - SPACETATI
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 41.54
US$ 56.46 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: Bon. ALLEMAND. EX LIBRIS EFFACES.

Published by keine Angabe 1992
Seller: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, GermanyAntiquariat Machte-Buch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 69.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4° 1Band 86 S.+Anhang Ecken, Rücken und Kanten bestoÃen, Ecke stark geknickt, erste Seiten Ecken geknickt, sonst guter Zustand viele schwarz-weià Fotos einige Farbfotos schwarzer illustrierter Papiereinband.
Language: German
Published by Numismatik Lanz: München, 2009
Seller: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, GermanyDie Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.74
US$ 44.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. 103 S. Einband mit minimalen Lagerspuren, sonst sehr gut und textsauber erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Published by keine Angabe 1986
Seller: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, GermanyAntiquariat Machte-Buch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.80
US$ 69.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: grüner Papiereinband. 4° 1Band 72 S.+ Anhang Ecken, Rücken u. Kanten bestoÃen, Rücken unten eingerissen, Seiten teilweise mit Markierungen, sonst guter Zustand viele schwarz-weià Fotos.

Published by keine Angabe 1988
Seller: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, GermanyAntiquariat Machte-Buch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.80
US$ 69.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: grüner Papiereinband. 4° 1Band 82 S.+Anhang Ecken, Rücken u. Kanten leicht bestoÃen, Seiten teilweise mit Markierungen u. Eintragungen, sonst guter Zustand viele schwarz-weià Fotos.
Language: German
Published by Bad Nauheim, Podzun, 1954
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Berghammer, Gräfelfing, GermanyAntiquariat Berghammer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 81.89
US$ 33.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1. Aufl. 343 S., mit vielen Bildern Die losen Seiten haben wir im Preis berücksichtigt und den Preis stark reduziert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 8°, OLwd, Innen Seiten teilweise aus der Bindung gelöst und lose, sonst guter Zust.

Language: German
Published by Markus, Köln 1971
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, GermanyAntiquariat Uwe Berg
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.67
US$ 47.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket78 S., Oktn., Porträt, Lagerspuren, etwas stärker gebräunt/fleckig, gering knickspurig, Bleistiftmarginalien, von Lanz (RK mit EL) und seiner Frau signiert. 36 Sprache: Deutsch.
More imagesLanguage: German
Published by München Huber Selbstverlag 1989
- Softcover
Seller: Antiquariat REDIVIVUS, Regensburg, GermanyAntiquariat REDIVIVUS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.68
US$ 115.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Sehr gut. Auktion 51. 82 Seiten 83 teils farbige Farben "Sammlung antiker Münzen, u.a. keltische, griechische, römische Republik und Kaiserzeit, byzantinische Prägungen, Völkerwanderungszeit-Münzen, Tesserae, Marken, Umfasst eine große Vielfalt antiker Münzprägungen von der keltischen Epoche bis zur Byzantinischen Per…iode und den Übergangsformen (Tesserae u.ä.) Illustrierte Losnummern und Tafeln machen die Münzen visuell nachvollziehbar Übersicht über Typologie, Gewicht, Erhaltung Selbstverlag (Numismatik Lanz), typisch für numismatische Auktionskataloge jener Zeit und selbst herausgegeben von Dr. Hubert Lanz 5862 Lanz Karton Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 4°, 26 cm x 20 cm,Softcover, kartoniert, sehr gut erhalten, kaum Gebrauchsspuren.
More imagesLanguage: German
Published by München Huber Selbstverlag 1991
- Softcover
Seller: Antiquariat REDIVIVUS, Regensburg, GermanyAntiquariat REDIVIVUS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.68
US$ 115.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Sehr gut. Auktion 56. 84 Seiten 37 teils farbige Farben "Sammlung antiker Münzen, u.a. keltische, griechische, römische Republik und Kaiserzeit, byzantinische Prägungen, Völkerwanderungszeit-Münzen, Tesserae, Marken, Umfasst eine große Vielfalt antiker Münzprägungen von der keltischen Epoche bis zur Byzantinischen Per…iode und den Übergangsformen (Tesserae u.ä.) Illustrierte Losnummern und Tafeln machen die Münzen visuell nachvollziehbar Übersicht über Typologie, Gewicht, Erhaltung Selbstverlag (Numismatik Lanz), typisch für numismatische Auktionskataloge jener Zeit und selbst herausgegeben von Dr. Hubert Lanz 5862 Lanz Karton Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 4°, 26 cm x 20 cm,Softcover, kartoniert, sehr gut erhalten, kaum Gebrauchsspuren.
More imagesLanguage: German
Published by München Huber Selbstverlag 1991
- Softcover
Seller: Antiquariat REDIVIVUS, Regensburg, GermanyAntiquariat REDIVIVUS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.68
US$ 115.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Sehr gut. Auktion 58. 89 Seiten 40 teils farbige Farben "Sammlung antiker Münzen, u.a. keltische, griechische, römische Republik und Kaiserzeit, byzantinische Prägungen, Völkerwanderungszeit-Münzen, Tesserae, Marken, Umfasst eine große Vielfalt antiker Münzprägungen von der keltischen Epoche bis zur Byzantinischen Per…iode und den Übergangsformen (Tesserae u.ä.) Illustrierte Losnummern und Tafeln machen die Münzen visuell nachvollziehbar Übersicht über Typologie, Gewicht, Erhaltung Selbstverlag (Numismatik Lanz), typisch für numismatische Auktionskataloge jener Zeit und selbst herausgegeben von Dr. Hubert Lanz 5862 Karton Lanz Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 4°, 26 cm x 20 cm,Softcover, kartoniert, sehr gut erhalten, kaum Gebrauchsspuren.
More imagesLanguage: German
Published by München Huber Selbstverlag 1990
- Softcover
Seller: Antiquariat REDIVIVUS, Regensburg, GermanyAntiquariat REDIVIVUS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.68
US$ 115.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Sehr gut. Auktion 53. 79 Seiten 91 teils farbige Farben "Sammlung antiker Münzen, u.a. keltische, griechische, römische Republik und Kaiserzeit, byzantinische Prägungen, Völkerwanderungszeit-Münzen, Tesserae, Marken, Umfasst eine große Vielfalt antiker Münzprägungen von der keltischen Epoche bis zur Byzantinischen Per…iode und den Übergangsformen (Tesserae u.ä.) Illustrierte Losnummern und Tafeln machen die Münzen visuell nachvollziehbar Übersicht über Typologie, Gewicht, Erhaltung Selbstverlag (Numismatik Lanz), typisch für numismatische Auktionskataloge jener Zeit und selbst herausgegeben von Dr. Hubert Lanz 5862 Lanz Karton Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 4°, 26 cm x 20 cm, Seite 61 untere Kante nicht mehr vorhanden mit Textverlust Softcover, kartoniert, sehr gut erhalten, kaum Gebrauchsspuren.