Huefner Raphael (18 results)

Language: German
Published by A, Laumann Verlag; 1928
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.86
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 80 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.); der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.

Language: German
Published by Hermann Rauch Verlag; 1925
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.25
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 116 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einband leicht eingerissen; Einbandkanten sind bestoßen. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend…gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Language: German
Published by Verlag des Johannesbundes 1928
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.48
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 208 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 295.

Language: German
Published by Laumann 1910
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.82
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 94 Seiten; Die hier angebotene Broschüre stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.). Einband berieben, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. ALTSCHRIFT; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm…: 120.

Language: German
Published by Hermann Rauch Verlag; 1925
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.86
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 116 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend… gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.

Language: German
Published by Selbstverlag; Kloster Kelkheim. 1931
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.40
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: Gut. 143 Seiten; Einband angeschmutzt und Rücken aufgeplatzt; Namenszug des Vorbesitzers in Farbe; einige wenige Bleistift-Markierungen im Text; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Language: German
Published by Laumann 1926
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.25
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. (Größere Ausg.). 248 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCH…RIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Language: German
Published by Laumann 1926
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.63
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover-Kleinformat. Condition: Gut. (Größere Ausg.). 248 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER… SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 146.
Language: German
Published by Verlag Hermann Rauch, Wiesbaden, 1927
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 22.65
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover, Heft, Kleinformat. 151.-160. Tausend. 47 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Einband und Vorsatz sind ein wenig fleckig. Rücken, Ecken, Kanten sind gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 30.
Seller: Jürgen Patzer, Konstanz, , GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kloster Untermarchtal ist das Mutterhaus der Vinzentinerinnen (Barmherzige Schwestern). - Vorsatzpapiere etw. stockfkleckig, sonst gutes, sauberes Exemplar.

Language: German
Published by Lehrlingsbuch Verlag; 1930
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 28.55
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover-Kleinformat. Condition: Gut. 494 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Published by hermann rauch verlag, wiesbaden 1912
- Hardcover
- First Edition
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 18.83
US$ 49.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 1. auflage. klein-oktav hardcover. gutes exemplar. weißgeprägter und illustrierter original-pappband, roter rundumschnitt, farbige vorsätze, 54 seiten, einbandecken und kanten berieben, leicht stockfleckig.
Language: German
Published by Hermann Rauch, Wiesbaden, 1922
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 45.30
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 52 Seiten Zustand: Exemplar einer Privatbibliothek mit Kennungen. Rücken, Ecken, Kanten berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
More imagesLanguage: German
Published by Wiesbaden, Rauch 1916
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.59
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
12°. 52 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in mittelmäßige Zustand. Kbx 12° E 648 fu022727 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
More imagesLanguage: German
Published by Dülmen: Laumann 1933
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.12
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kl.-8°, Original-Leinen. 204 S. Buch aus der ehemaligen Bibliothek des bayerischen Heimatforschers Christian Frank. Mit alter handschriftlicher Bibliothekssignatur. Einband und Stege leicht altfleckig. Ansonsten gut erhalten. 210000003779 atx01161 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Published by Mainz : Lehrlingshaus, Druckerei und Verlag 1930
- Hardcover
Seller: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, GermanyDer-Philo-soph
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.16
US$ 103.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kl.8° Leinen. Condition: Sehr gut. Leineneinband mit Goldprägung und Rotschnitt. Eine Ecke leicht bestoßen, sonst tadelloses Exemplar. Schmuckschuber defekt. Beiliegend: div. Gnadenbildchen, 8 Seiten Liedtexte. Sehr schönes Exemplar. XVI, 494 Seiten, Frontispiz. Deutsch - Frakturschrift 200g.
More imagesLanguage: German
Published by Hofheim, Verlag des Exerzitienhauses 1928
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.13
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
12°. 47 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library with stamp and library-signature in GOOD condition, some traces of use. Kbx 12° F 4632 fu118772 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Wiesbaden : H. Rauch 1925
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.30
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Lw. / 16x25. Condition: Gut. 1.-2. Tsd. 116 S. Bibliotheksexemplar / in altdeutscher Schrift 200926621 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.