Hugo Preller (122 results)

Language: German
Published by Walter de Gruyter Verlag; 1954
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.50
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketTaschenbuch. Condition: Gut. 118, 32 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Language: German
Published by de Gruyter Verlag; 1967
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.09
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTaschenbuch. Condition: Gut. 4., erw. Aufl. 128 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Published by Leipzig und Berlin:, B.G. Teubner, 1920
- Hardcover
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.31
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket0. 126 S., 8°, Pbd. Aus Natur und Geisteswelt 642. (Lagervermerk HR7) Band.
Published by de Gruyter Verlag o.J.
Seller: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, GermanyAntiquariat Walter Nowak
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.56
US$ 11.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGewicht in Gramm: 550 Buchblock gebrochen ,Bindung intakt, innen sauber.

- Hardcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 35.07
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Berlin Walter De Gruyter 1952
Seller: Antiquariat Heininger, Hamdorf, GermanyAntiquariat Heininger
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.31
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket135 S.; Teil I: bis 1815; Oktn., Papier etwas nachgedunkelt; Mit Faltkarte und Karten im Text; guter Zustand; ohen Einträge u.ä. (Sammlung Göschen Band 375).
Published by Teubner Verlag, Leipzig 1920, 1920
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.31
US$ 20.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHC. Condition: Gut. OKart., kl., 8?, , 126 Seiten Fraktur., ,Einband etwas fleckig, sonst in gutem Zustand, [LSB26,3a]. , Deu 400g.
Published by Teubner, Leipzig 1922., 1922
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.31
US$ 20.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSC. Condition: Gut. Obr., . 115s.Fraktur., , in gutem Zustand, [NKA7,2b]., Deu 400g.

- Hardcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 39.27
US$ 5.55 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 27.42
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
More imagesLanguage: German
Published by Walter De Gruyter 1934
- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.51
US$ 24.20 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
More imagesLanguage: German
Published by Walter De Gruyter 1934
- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 4.51
US$ 24.20 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.

Language: German
Published by Berlin : Walter de Gruyter & Co. 1934
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.87
US$ 19.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGewebeeinband. Condition: Befriedigend. Sammlung Göschen 375. 151 Seiten. Seitenwerk vollständig, lediglich altersgemäß nachgedunkelt, im Vor- und Nachsatz mit Besitzereintragung sowie ganz vereinzelt minimal feine Unterstreichungen am Text. Seitenblock mittig gebrochen und insgesamt teilgelockert im Einband. Einband stärker ber…ieben, nachgedunkelt und randlagerspurig sowie stellenweise etwas angeschmutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.
Language: German
Published by Verlag von B.G. Teubner, Leipzig, 1920
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.31
US$ 25.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover, ohne Schutzumschlag. 126 Seiten Nur 642. Bändchen. Zustand: leichte Rückenbeschädigung, keine Eintragungen. Ecken, Kanten gut. Mit Kennungen einer Klosterbibliothek. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
More imagesLanguage: German
Published by Scientia Verlag, Aalen. 1967. 1967
- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.75
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket24 x 17,5 cm. Condition: Gut. 361 Seiten. Einband: Original Leineneinband, Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Bibliotheksschild ebenfalls am Buchrücken. Mit Goldschrift und goldgeprägtem Rückenschild. Vorder- und Rückendeckel leicht angestaubt. Zustand: Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Inn…en sauberer, guter Zustand. Gelber Kopfschnitt. Dieser etwas angestaubt. MIG-27-04A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 Band 1: Das Altertum bis 330 vor Ztw. Die hellenistische Zeit (330 vor bis 330 nach Ztw.).

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 29.65
US$ 5.55 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by scientia 1967
Seller: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, GermanyVersandantiquariat Behnke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.25
US$ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketZustand: gut gebundenes Buch ohne Schutzumschlag / leichte Gebrauchsspuren.

- Hardcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.04
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSammlung Göschen. 151 S. mit 6 Karten. de Gruyter&Co. Berlin. 1934. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. div.Stempel,Einband fleckig. Sprache: deutsch/german.
Published by Stuttgart: W Kohlhammer 1930
- Softcover
Seller: Gloria Mortzeck, Karlsdorf, GermanyGloria Mortzeck
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 30.87
US$ 20.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket114 S. 8°, OBrosch., fester Kartonumschlag, gering berieben u. bestoßen, Umschlagtit. gestempelt, S. 25/26 Knickecke, Papier altersbed. etw. gebräunt, Anstreichungen. 1000 gr.

Published by Mittler, Berlin 1923
- Hardcover
- First Edition
Seller: Malota, Klosterneuburg, AustriaMalota
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.69
US$ 21.90 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. 1. Auflage. Erschienen 1923. OrigPbd mit Goldprägung auf Rückenschildchen und Vorderdeckel, 17x25, S 217, Einband leichte Bereibungen, innen sauber. Überdurchschnittlich guter Zustand. Erstausgabe .
More imagesLanguage: German
Published by Kohlhammer, Stuttgart 1930
- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.62
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket24 x 16 cm. Condition: Gut. 3 Blatt, 114 Seiten Softcover, Broschur in gutem Zustand. Außen mit nur leichten Lager- oder Gebrauchspuren innen tadellos. Bitte beachten Sie unsere Bilder. Büro 20 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 202.

Archiv für Politik und Geschichte. 6. (II.) Jahr, 1928, Doppel-Heft 2/3: Hugo Preller - Internationalismus als Problem / Arvid Balk - Die Rote Armee / XXX - Der Kampf um die militärischen Rechte der Republik Polen in der Freien Stadt Danzig / Adolf Hasenclever - Theodore Roosevelt und die Marokkokrise von 1904 - 1906 / Gustav Roloff - Die entscheidende Stunde im Juli 1914 / J. Lewin - Eine Schicksalstunde Rußlands / Oskar von Wertheimer - Der Schriftseller Emil Ludwig / Ludwig Oppenheimer - Staatenlosenfrage und Völkerbund / Monatsschrift. Neue Folge der "Hochschule".
Archiv für Politik und Geschichte. - F. Irmer / W. Mahrholz / H. Roeseler (Hrsg) - Hugo Preller / Arvid Balk / XXX / Adolf Hasenclever / Gustav Roloff / J. Lewin / Oskar von Wertheimer / Ludwig Oppenheimer (Autoren):
Published by Berlin, Deutsche Verlagsgesellschaft für Politik und Gesellschaft M.B.H. 1928. 1928
- Softcover
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 43.94
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Gr.-8°. Original-Broschur, etwas angestaubt. Komplett mit den Seiten 97 - 331. Innen sauber. Sonst gut erhalten. Auf den letzten Seiten Besprechungen und eine Auflistung neuer Bücher. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port e…n dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K26198-122624.
Published by Berlin, W. de Gruyter (Sammlung Göschen, 375) 1952
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, GermanyAntiquariat Smock
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.94
US$ 39.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. Formateinband: Kleinformat, Broschierte Ausgabe 135 (20) S. (16 cm) 3., stark umgearbeitete Aufl.; Im ganzen gebräunt; sonst in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 [Stichwörter: England, englische Geschichte].
Published by Göschen,, Berlin, 1934
- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 20.92
US$ 43.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 151 S., Sehr schönes Exemplar in sehr gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, Zustand: 2, sehr gut - gebraucht , Gebundene Ausgabe, Göschen, Berlin, , 1934 151 S., , Englische Geschichte, Preller, Hugo.

Language: German
Published by Aalen, Scientia Verlag 1967
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.24
US$ 46.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. 361 S. L02794 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Published by Aalen: Scientia Verlag 1967
- Hardcover
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, GermanyAntiquariat Kretzer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.25
US$ 57.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Sehr gut. 361, (1) Seiten. Sehr sauberes und gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150 Gr. 8° (25 x 17,5 cm). Orig.-Leinenband mit goldgeprägtem Titel auf Deckel und Rücken mit gelb gefärbtem Kopfschnitt. [Hardcover / fest gebunden].
Language: German
Published by Berlin, de Gruyter, 1952
- Softcover
Seller: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, GermanyBuch-Galerie Silvia Umla
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.61
US$ 57.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basket3. stark umgearbeitete Auflage. 136 S. VDeckel etwas eingerissen. Dabei liegt die 1. Ausgabe von 1934 mit 6 Karten. O.Leinen. 151 S. NaV. 32468+D30 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 8°. Original-Broschur. Mit 1 Stammtafel.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.62
US$ 43.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketScientia Verlag, Aalen, 1967. 361 S., original Leinen (gutes Bibliotheks-Exemplar)--- 822 Gramm.

Language: German
Published by Scientia Verlag, Aalen 1967
- Hardcover
Seller: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, GermanyAntiquariat Andreas Schwarz
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 23.75
US$ 46.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Sehr gut. 361 S.; Original-Leinenband; Gr.8°. Sehr gutes Exemplar. Beiliegend Orig.-Prospekt zur Reihe.

Published by Berlin / Leipzig, Walter de Gruyter & Co. Verlag, 1934
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, GermanyVersandantiquariat Höbald
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.93
US$ 71.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. Fachbuch, Sachbuch, England, Geschichte Militaria, Geschichte, Politik 151 Seiten, Fachbuch / Sachbuch aus dem Bereich Geschichte; mit 6 Karten; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130 ca. 16…x 11 cm, gebundene Ausgabe.