Hungari Antonius (11 results)
Published by Hurter, Schaffhausen 1869
- Hardcover
Seller: nova & vetera e.K., Bonn, Germanynova & vetera e.K.
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.81
US$ 21.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleder. 8° 471 Seiten. Halblederband der Zeit. Bezugspapier geringfügig berieben, Lederrücken gut, Klosterstempel auf Vorsatz, leicht altersfleckig 500 Gramm.
Published by Johann David Sauerländer,Frankfurt/M 1845
- Hardcover
- First Edition
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, GermanyFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 28.50
US$ 14.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Muster-Predigten der katholischen Kanzel-Beredsamkeit Deutschlands aus der neueren und neuesten Zeit. Erster Band: Predigten auf die Feste des Herrn. Erster Theil. Mit Vorwort und Gesamtverzeichnis (Inhaltsverzeichnis) für die gesamte Reihe von 26 Bänden. EA Erstausgabe. Marmor. Pappband der Zeit, Innenteil minimal braunfleckig,… sonst sauber und gut. xvi, 535 S.

Language: German
Published by Frankfurt am Main, Sauerländer, 1859
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, GermanyAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.12
US$ 23.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
XII, 575 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8° , Pappeinband der Zeit , Bibliotheksexemplar mit leichten Gebrauchsspuren, Wasserfleckig.
Published by Sauerländer, Frankfurt am Main 1847
- Hardcover
Seller: nova & vetera e.K., Bonn, Germanynova & vetera e.K.
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.75
US$ 21.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband. 8° XV + 587 Seiten. Hardcover (Originalpappband) der Zeit. Außenfalze beschabt, Ecken bestoßen ansonsten aber außen gut, innen sauber und gut und nur moderat altersfleckig 660 Gramm.
Published by Sauerländer, Frankfurt am Main 1849
- Hardcover
Seller: nova & vetera e.K., Bonn, Germanynova & vetera e.K.
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.75
US$ 21.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband. 8° XII + 599 Seiten. Hardcover (Originalpappband) der Zeit. Außenfalze beschabt, Ecken bestoßen, innen sauber und gut und nur moderat altersfleckig 710 Gramm.
Published by Sauerländer, Frankfurt am Main 1847
- Hardcover
Seller: nova & vetera e.K., Bonn, Germanynova & vetera e.K.
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.75
US$ 21.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband. 8° XVI + 582 Seiten. Hardcover (Originalpappband) der Zeit. Außenfalze beschabt, Ecken bestoßen ansonsten aber außen gut, innen sauber und gut und nur moderat altersfleckig 680 Gramm.

Language: German
Published by Frankfurt am Main, Sauerländer, 1859
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, GermanyAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 23.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
XVI, 606 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570 8° , Pappeinband der Zeit , Bibliotheksexemplar mit leichten Gebrauchsspuren, Wasserfleckig.

Language: German
Published by Frankfurt am Main, Sauerländer, 1859
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, GermanyAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.62
US$ 23.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
XII, 518 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420 8° , Pappeinband der Zeit , Gutes Bibliotheksexemplar mit leichten Gebrauchsspuren.

Language: German
Published by Frankfurt, Sauerläners Verlag; 1852,. 1852
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 53.38
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Zweite, verbesserte Auflage.. 281 Seiten; Gepflegtes ORIGINAL aus Klosterbibliothek. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
More imagesLanguage: German
Published by Kirchheim; 1873 - 1884. 1873
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 104.49
US$ 97.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 3., gänzlich umgearbeitete Auflage.. je Band ca. 500 Seiten; Die hier angebotenen Bände stammen aus einer aufgelösten Kloster-Bibliothek und tragen die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind staubschmutzig; Papier altersbedingt nachgedunkelt/… stellenweise leicht stockfleckig; Der Gesamtzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut; KOMPLETTPREIS für 16 Bände; bei Versand ins Ausland erfragen Sie bitte zuerst die Versandkosten; ALTSCHRIFT! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 9000.

Language: German
Published by Sauerländer's Verlag; 1845 ff. 1845
- First Edition
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 300.42
US$ 144.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Die hier angebotenen Bände stammen aus einer teilaufgelösten Bibliothek und weisen entsprechende Kennzeichnungen auf (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. KOMPLETTPREIS für 26 Bände; Text in ALTD…EUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 13000.