Trade Paperback. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: None. TEXT IN GERMAN Some color photos of medals, uniforms, identification papers.
Published by Hauschild, Bremen, 1993. 291 pp., 1993
Seller: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Netherlands
Paperback. In goede staat. Please see description or ask for photos.
Published by Hanseatische Auktionshaus 1991 / 92, Hamburg, 1991
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Germany
zahlr. Abb. 11 X 15 cm 114 Seiten Sprache: Deutsch Einband: Taschenbuch OHNE Schutzumschlag 101 gr.
Language: German
Published by Galerie d'Histoire, 1100
Seller: Tilly's Bookshop (Eleven30 Group Ltd), Warrington, MER, United Kingdom
Soft cover. Condition: Good. soft cover, slight rubbing to edges, clean condition, pages clean and VG condition.
Language: German
Published by Galerie d'Histoire, Andre Husken, 1995
ISBN 10: 3929902400 ISBN 13: 9783929902402
PAPERBACK. Condition: Good. Paperback edition. 312pp. Octavo in wraps. B&W photos. Spine cocked, light creasing to wraps; interior unmarked.
Softcover. Octavo. Softcover. Yellow wraps with black titles. 390 pages : chiefly illustrations ; 21 cm. German text. G+. Some soiling to wraps and wear around the edges.
Publication Date: 1984
Seller: D&D Galleries - ABAA, Somerville, NJ, U.S.A.
Paperback. Condition: Very Good. Paperback, VERY GOOD.
Language: Multiple languages
Published by Galerie d'Histoire André Hüsken, Hamburg, 1990
Seller: Cy Fern Books, Santa Fe, NM, U.S.A.
Soft cover. Condition: Very Good. Yes, illustrated. (illustrator). Orden, Ehrenzeichen, Blankwaffen & Historische Antiquitäten - Verkaufskatalog 37 / Sales-Catalogue 37, issued by Galerie d'Histoire André Hüsken, Hamburg. A detailed and fully illustrated dealer catalog specializing in European and world orders, decorations, edged weapons, and historical antiquities. Includes extensive listings of medals, badges, insignia, military and civic awards, uniforms, and associated historical items, with bilingual German-English notes on ordering and shipping. An indispensable reference for collectors and researchers of phaleristics and militaria. Author: Galerie d'Histoire André Hüsken Publisher: Galerie d'Histoire André Hüsken, Hamburg Year: ca. 1990s (Verkaufskatalog 37) Special attributes: Bilingual (German/English), softcover, richly illustrated dealer catalog Topic: Orders, medals, militaria, edged weapons, historical artifacts Subject: Phaleristics, military antiques, arms and armor, collecting reference Keywords: André Hüsken, Orden Ehrenzeichen, Blankwaffen, Militaria catalogue, Hamburg dealer, historical arms, medal reference, sales catalogue 37 Condition: Very good. Clean pages, tight binding, minor corner crease upper right of cover, light shelf wear.
Language: German
Published by Galerie d'Histoire Andre Hüsken, Hamburg um 1975., 1975
Seller: Leonardu, Benz, Germany
kartonierte Ausgabe. Condition: Gut. um 300 Seiten, mit zahlreichen Illustrationen, Preisangaben, Einband leicht fleckig, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst gut, Groß-8° Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 730.
Language: German
Published by Eigenverlag
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
paperback. Condition: acceptable. Galerie d'histoire Andre Hüsken (Hoflieferant des Königlichen Hauses von Sachsen): Politik, Geschichte, Militär & Soldaten. Verkaufskatalog 18a. Kartoniert, Format 17 x 24 cm, unpaginiert, mit einigen sw-Abb., äußerlich etw. angeschmutzt, sonst ordentlicher Zustand.
Language: German
Published by Galerie D'Histoire André Hüsken. Hamburg.
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germany
paperback. Broschur, sehr guter Zustand. Viele andere Kataloge zum Thema vorhanden. Autographen - Literatur - Photos - Plakate - Flugblätter - Zeitgeschichtliche Belege, Photos, Postkarten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Language: German
Published by Galerie D'Histoire André Hüsken. Hamburg.
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germany
paperback. Broschur, sehr guter Zustand. Viele andere Kataloge zum Thema vorhanden. Autographen - Literatur - Photos - Plakate - Flugblätter - Zeitgeschichtliche BelegePhotos, Postkarten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Language: German
Published by Galerie D'Histoire André Hüsken. Hamburg.
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germany
paperback. Broschur, sehr guter Zustand. Viele andere Kataloge zum Thema vorhanden. Autographen - Literatur - Photos - Plakate - Flugblätter - Zeitgeschichtliche BelegePhotos, Postkarten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Language: German
Published by Galerie D'Histoire André Hüsken. Hamburg.
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germany
paperback. Broschur, sehr guter Zustand. Viele andere Kataloge zum Thema vorhanden. Autographen - Literatur - Photos - Plakate - Flugblätter - Zeitgeschichtliche BelegePhotos, Postkarten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Language: German
Published by Hamburg, Hüsken o.J.
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germany
Broschiert. Condition: Gut. unpaginiert Einband berieben, knickspurig und etwas fleckig, gut erhalten LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Language: German
Published by Galerie d`Histoire Andre Hüsken, Hamburg, 1985
Seller: Buchkontor Zossen, Zossen, Germany
kartoniert gutes Ex., Einband angefleckt DinA5.
Published by Galerie d Histoire, André Hüsken Hamburg, 1995
Seller: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Germany
8° Broschur; 1. Aufl.; 312 S.; leichte Gebrauchsspuren; guter Zustand; Rücken ohne Lesefalten; sauber Sprache: de 650 gr.
Hamburg, Eigenverlag ca. 1995. Ca. 400 Seiten. Orig. Softocver, 8°. Deckel etwas fleckig, sonst ordentlich erhalten.
Language: German
Published by Melbeck: Verlag Klaus D. Patzwall, 2019
Seller: Altstadt Antiquariat Goslar, Goslar, Germany
First Edition
1. Aufl. zahlreiche teils farbige Abbildungen und Schriftmuster, 4562 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, OPappband mit OSchutzumschlag, sehr gut.
Language: German
Published by Galerie D'Histoire André Hüsken. Hamburg.
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germany
paperback. Broschur, sehr guter Zustand. Viele andere Kataloge zum Thema vorhanden. Autographen - Literatur - Photos - Plakate - Flugblätter - Zeitgeschichtliche Belege, Photos, Postkarten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.
Language: German
Published by Galerie D'Histoire André Hüsken. Hamburg.
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germany
paperback. Broschur, sehr guter Zustand. Viele andere Kataloge zum Thema vorhanden. Autographen - Literatur - Photos - Plakate - Flugblätter - Zeitgeschichtliche Belege, Photos, Postkarten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.
Seller: Kisselburg Military Books, Potomac, MD, U.S.A.
First Edition
Soft cover. Condition: Fine. 1st Edition. very nice copy.
Gr.-8°. 432 S. Orig.Schutzumschlag, gut erhaltener Band I (von zwei) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Galerie D' Histoire o.J.
Gr.-8°, Softcover/Paperback. Condition: Gut. unpagniert, einige Seiten m. Abb. Buch in gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250.
Language: German
Published by Galerie D' Histoire o.J.
Gr.-8°, Softcover/Paperback. Condition: Gut. unpagniert, einige Seiten m. Abb. Buch in gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.
Language: German
Published by Galerie D' Histoire o.J.
Gr.-8°, Softcover/Paperback. Condition: Gut. unpagniert, einige Seiten m. Abb. Buch in gutem Zustand, Anschreibungen auf Einband Vorderseite. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.
Language: German
Published by Galerie D' Histoire o.J.
Gr.-8°, Softcover/Paperback. Condition: Gut. unpagniert, einige Seiten m. Abb. Buch in gutem Zustand, Anschreibungen auf Einband Vorderseite. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250.
Language: German
Published by Galerie D' Histoire o.J.
Gr.-8°, Softcover/Paperback. Condition: Gut. unpagniert, einige Seiten m. Abb. Buch in gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.
Language: German
Published by Galerie DHistoire, Hamburg o.J.
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germany
ca. 150 S., Oktn., einige Abb. 36 Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Galerie DHistoire, Hamburg o.J.
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germany
ca. 200 S., Oktn., einige Abb. 36 Sprache: Deutsch.