Huster Herbert (14 results)

- Hardcover
Seller: Antiquariat Hans Wäger, Werther, , GermanyAntiquariat Hans Wäger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 36.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/gebunden. Condition: gut. 3., neubearb. Auflage. In deutscher Sprache. 151 S. pages. 23,5 x 16 cm.

Language: English
Published by Niederelbe-Verlag, Otterndorf, Helgoland 1986
- Hardcover
Seller: Michael Fehlauer - Antiquariat, Muenster, , GermanyMichael Fehlauer - Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 57.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
3., neubearb. Aufl. Gr 8°. 151 S., 4 Tle. (in 1 Bd.); T. 1: Entwicklung bis 1890. T. 2: 1890-1965. T. 3: 1965-1975. T. 4: 1975-1985. Schwarzer farb. illustr. OPbd mit Rücken- u. Deckeltitel, Fadenh.; 433 gr. zahlr. farb. u. s/w-Abb.; Ein sehr gutes Exemplar. 600 Gramm.
Language: German
Published by Otterndorf,Niederelbe-Verlag, 1986
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermanyHans Walter Wichert
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 23.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
151 Seiten mit zahlreichen,teils farbigen Abbildungen. Name auf Titel und hinterer Deckelinnenseite,sonst guter Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510 Gr.-8°,farbig illustrierter Originalpappband.

Language: German
Published by Cuxhaven, Cuxhavener Nachrichten, 1976
- Softcover
Seller: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, , GermanyLibresso Antiquariat, Jens Hagedorn
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.59
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
19 x 21 cm, Kartoniert. 36 Seiten, Mit vielen Abbildungen; Fotos: Karin Büsing, Michael Hopp u.a.; Herausgeber: Kurverwaltung Cuxhaven und Cuxhavener Nachrichten; --- gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 225.27
US$ 46.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: gut. 1986. Helgoland. Schicksal einer Heimat In deutscher Sprache. pages.

Language: German
Published by Otterndorf, Niederelbe Verlag 1965
- Softcover
Seller: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, GermanyAntiquariat Biebusch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.11
US$ 69.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: Gut. 94 S., 23 cm Zustand: Ecken gering bestoßen, sonst sehr gut --- Inhalt: Geschichte Helgolands KS017 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Language: German
Published by Otterndorf / Helgoland, Niederelbe-Verlag H. Huster., 1986
- Hardcover
Seller: Antiquariat Ralf Rindle, Cuxhaven, , GermanyAntiquariat Ralf Rindle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 8.34
US$ 80.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. 3. neubearbeitete Auflage. Mit zahlreichen Abbildungen, 151 Seiten. Einband gering berieben und bestossen. Mit offener Rechnung versenden wir gerne an Bibliotheken und Institutionen, Schulen, Universitäten etc. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 16,7 x 23,5 cm, illustrierter Pappband.

Language: German
Published by Otterndorf / Helgoland, Niederelbe-Verlag H. Huster., 1986
- Hardcover
Seller: Antiquariat Ralf Rindle, Cuxhaven, , GermanyAntiquariat Ralf Rindle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 8.34
US$ 80.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. 3. neubearbeitete Auflage. Mit zahlreichen Abbildungen, 151 Seiten. Einband gering berieben und bestossen. Mit offener Rechnung versenden wir gerne an Bibliotheken und Institutionen, Schulen, Universitäten etc. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 16,7 x 23,5 cm, illustrierter Pappband.

Language: German
Published by Otterndorf / Helgoland, Niederelbe-Verlag H. Huster., 1975
- Softcover
Seller: Antiquariat Ralf Rindle, Cuxhaven, , GermanyAntiquariat Ralf Rindle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.11
US$ 80.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Mit zahlreichen Abbildungen, 128 Seiten. Einband etwas berieben und bestossen. Mit offener Rechnung versenden wir gerne an Bibliotheken und Institutionen, Schulen, Universitäten etc. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 16,5 x 23,0 cm, illustriertes O-Broschur.
Language: German
Published by Otterndorf: Niederelbe-Verlag, 1965 1965
- Hardcover
Seller: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, GermanyBBB-Internetbuchantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 6.43
US$ 91.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe, Leinen. Condition: Sehr gut. 94 S. Zustand: sehr gut; innen wie neu, a6756 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 377.

Published by Knauß, M 1986
- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 55.14
US$ 121.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Language: German
Published by Ottendorf/Niederelbe: Niedererlbe Verlag 1965
- Softcover
Seller: Antiquariat Rainer Kirchner, Rees, NRW, GermanyAntiquariat Rainer Kirchner
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.37
US$ 121.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 94 S., illustr. Oberflächliche Lager- oder Gebrauchsspuren am illustrierten Taschenbucheinband: angeschmutzt und lagerfleckig. Sonst textsauber, fest und ordentlich. Keine Einträge, keine Leseknicke am Rücken. Wir versenden nicht an DHL-Packstationen. Q309 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 238.
Language: German
Published by Ottendorf/Niederelbe: Niedererlbe Verlag 1965
Seller: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, GermanyBBB-Internetbuchantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.24
US$ 91.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Gut. S.94 ; mit zahlr. Abbildungen; 24 cm Zustand: gut, M-AA8872 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.

Sachsen, Angelsachsen, Niedersachsen (3 Bde.) Ausgewählte Aufsätze in einem dreibändigen Werk.
Drögereit, Richard, Carl (Hrsg.) Röper und Herbert (Hrsg.) Huster:
Language: German
Published by Hamburg / Otterndorf: Commercium 1978
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt., Salzhemmendorf, , GermanyAntiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 166.87
US$ 109.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 1. Aufl. (7) Bll., 544 S.; (7) Bll., 512 S.; (7) Bll., 420 S., wissenschaftl. App., 21 cm x 15 cm. OBrosch. m. Pappschuber, Buchrücken von Bd. 1 leicht gestaucht, Name auf Vortitel, Seiten gering gebräunt, ansonsten sehr guter Zustand. Unzugeordnet Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200.