Published by o. Ang. 1971, 1971
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Preis pro Heft, je ca. 50 S. , Zust. Gut.
Published by Dt. Hydrographisches Institut Hammburg 1981, 1981
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Preis je Brosch. je ca. 200 S. , Zust. gut.
Published by Deutsches Hydrographisches Institut, Hamburg, 1984
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. Sicherheit in der Sportschiffahrt im Seebereich. Die Broschüre "Sicherheit in der Sportschiffahrt" enthält wichtige Hinweise und Empfehlungen für Wassersportler - Segler, Motorbootfahrer, Surfer - im See- und Küstenbereich, leichte Gebrauchsspuren, Einbandart Broschur, 94 Seiten, zahlreiche Abbildungen!
Published by Hamburg 9 Auflage, 1965
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germany
Leinen, 8°, 442 S. mit 73 Ansichten, Karten, Plänen und anderen Abbildungen (Ohne das Beiheft). Leinenbezug etwas fleckig, festes und sauberes Arbeitsexemplar. [10-NT] Enthält: A - Schiffahrtsangelehenheiten. B - Naturverhältnisse. C - Küstenkunde und Segelanweisungen. Einliegend Nachtrag Nr. 5 von 1975. 800 gr.
Published by Hamburg, 1955
Seller: Kunst und Schund, Plauen, Germany
Zustand: Befriedigend Einband: Broschur 96 S. Nr. 2452 - Seekartenbibliographie. - Einband mit deutlichen Alters- und Gebrauchsspuren, knittrig, Randeinrisse, innen in Ordnung. 850 gr.
Published by Deutsches Hydrographisches Institut Hamburg (Abgeschloßen mit "Nachrichten für Seefahrer" Heft 48 vom 01 Dezember 1984), 1984
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germany
Gebrauchs- u. Abnutzungsspuren, OPBd, Loseblattsammlung mit Spiralheftung, 437 S., 11. Aufl., 138 Abb. u. Pläne, (Nr. 2007), 4° Deutsche Hydrographische Institut (DHI), Gebrauch der Seehandbücher u. Seekarten, Schiffahrtsvorschriften, Schiffahrtszeichen, Lotswesen, Rettungs- u. Signaldienst, Seefischerei 1050 gr.
Published by Hamburg Deutsches Hydrographisches Institut, 1978
Seller: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Switzerland
Gr.8°, unpag., OBrosch. Guter Zustand. 750 Gramm.
Published by Deutscher Hydrographisches Institut, 1971
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germany
Pappdeckel, Gr.-8°, ca. 300 Seiten,2 lose beiliegende Tafeln Fixsterne. Leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, guter Zustand (einige Anstreichungen/-notizen). [NT-] 800 gr.
Language: German
Published by Hamburg, Deutsches Hydrographisches Institut, 1957
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Leinen. Condition: Gut. 356 S.; mit 68 Anischten, 36 Karten, Plänen u. a. Abb. + Nachtrag Nr. 4, 1965 zum Handbuch 1957. Bibl.-Ex., Guter Zustand. Einband mit 2 kl. Flecken (fingerfleckig). Papier alterungsbedingt vergilbt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 895 6. Aufl. Abgeschlossen mit "Nachrichten für Seefahrer", Ausg. 24 vom 15. Juni 1957.
Language: German
Published by Hamburg, Deutsches Hydrographisches Institut, 1956
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Leinen. Condition: Gut. 471 S.; mit 180 Ansichten, 30 Karten, Plänen u. a. Abb. + 2 Beil.: Nachtrag Nr. 4, 1956 + Ergänzung 1967 zum Nachtrg 1964. Bibl.-Ex., Guter Zustand. Papier vergilbt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 970 4. Aufl. Abgeschlossen mit "Nachrichten für Seefahrer", Ausg. 32 vom 11. Aug. 1956.
Published by Dt. Hydrographisches Institut Hamburg, 1952, 1952
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Brosch. , 290 S. , Tafeln, Abbl. , Zust. gut.
Published by Hamburg, 1968
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germany
Broschur, 4°, 112 S. Leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand. Verzeichnet sämtliche vom Deutschen Hydrographischen Institut herausgegebenen amtlichen Veröffentlichungen. 2100 gr.
Published by Hamburg, Hydrogr. Institut, (.), 1970
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch Mit 210 Ansichten sowie 15 Karten, Plänen und anderen Abbildungen. 9. Auflage. 320 Seiten. Groß-8; OriginalGanzleinen. Guter, sauberer Zustand!!.
Published by Broschek & Co, Hamburg, 1947
Seller: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Germany
Condition: Befriedigend. kartoniert Originalkarton, Rücken mit Fehlstellen an den Kapitalen. Der Schnitt ist deutlich gedunkelt, ebenso die Seiten. Der Buchblock ist in der Mitte zwei mal gebrochen. Die Seiten sind bis auf wenige kleine Verschmutzungen sauber. Am Ende des Buches einige Seiten Werbung. Sprache / Language: de XVIII + 203 Seiten. ca. 21,3 x 14,8 cm.
Language: German
Published by Hamburg, Deutsches Hydrographisches Institut, 1969
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Leinen. Condition: Gut. 356 S.; mit 77 Anischten, 51 Karten, Plänen u. a. Abb. + 1 Beil.: Nachtrag Nr. 5, 1967 zum Handbuch 1957. Bibl.-Ex., Guter Zustand. Einband mit 2 kl. Flecken. Papier alterungsbedingt vergilbt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 745 7. Aufl. Abgeschlossen mit "Nachrichten für Seefahrer", Ausg. 40 vom 4. Oktober 1969.
Language: German
Published by Hamburg: Hydrographisches Institut, 1967
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Germany
Weicher Einband. OKart., 23 S. m. Klammerheftung. Deckel gebräunt, mit kl. Fleck am Rücken, gebraucht, gut. mangelhafter Zustand 40 gr.
Published by Hamburg, Deutsches Hydrographisches Institu, 1964., 1964
Seller: Das Konversations-Lexikon, Garding, Germany
Achte Auflage. 388 S. Blauer Original-Ganzleinenband mit schwarzgeprägtem Rücken- und Deckeltitel sowie Signet des Hydrographischen Institus. Beiliegend: Nachtrag Nr. 5 1974 zum Nordsee-Handbuch. Westlicher Teil. 1964, 35 S. Sehr gutes Exemplar.
Published by ohne Ortsangabe mit Genehmigung durch das Deutsche Hydrographische Institut ohne Datum
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
Map
weicher Einband. Große Faltkarte, bis auf Stempeleintrag unten eintragsfrei. Benutzt, davon teilweise mehrere Zentimeter an den Knickfalten entlang eingerissen. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 110 gr.
Softcover. Condition: Sehr gut. Erschienen 1988. Orig.-Broschur mit Leinenrücken, 16x23, S 256 und Beilagen. Sehr guter Zustand.
Language: German
Published by Hamburg, Deutsches Hydrologisches Institut, 1968
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Leinen. Condition: Gut. 469 S.; mit 87 Ansichten u. 5 Karten, Plänen u. a. Abb. Bibl.-Ex., Guter Zustand. Papier alterungsbedingt vergilbt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 910 5. Aufl., Abgeschlossen mit "Nachrichten für Seefahrer", Ausg. 50 vom 14. Dez. 1968.
Language: German
Published by Hbg.: Deutsches Hydrographisches Institut, o. J. (1984)., 1984
Seller: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Germany
Gr.-8°. Softcover m. verstärktem Rücken. 234 S. Mit einigen Textabb. u. Karten auf Klapptafeln, teils in Farbe. (Vord. Außend. m. kl. Namensschild. Gut).
Language: German
Published by Hamburg, Deutsches Hydrographisches Institut, 1954
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Leinen. Condition: Gut. 447 S.; mit 109 Anischten, 31 Karten, Plänen u. a. Abb. + Nachtrag Nr. 4, 1964 zum Handbuch, Teil I, 1954. Bibl.-Ex., Guter Zustand. Buchrücken leicht verblasst. Papier alterungsbedingt vergilbt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 885 7. Aufl. Abgeschlossen mit "Nachrichten für Seefahrer", Ausg. 44 vom 6. November 1954.
Published by Deutsches Hydrographisches Institut, Hamburg, 1954
Seller: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Germany
Condition: Befriedigend. 5. oder spätere Auflage. Broschur Einband mit Knicken, berieben und etwas fleckig. Im Inneren guter Zustand ohne Flecken und Beschädigungen. Sprache / Language: de ca. 25 x 17,5 cm.
Language: German
Published by Hamburg; Deutsches Hydrographisches Institut, 1958
Gr.-8°(=22,5-25cm), Broschiert. Condition: Befriedigend. 34, 221 S., graph. Darst. und 2 Karten. Gezeitentafeln für das Jahr 1959. Band I: Europäische Gewässer. [Nr. 2115]. Ehemaliges Bibliotheksexemplar (Marineschule Mürwik) mit entsprechender Kennzeichnung. Einband teils lichtrandig, teils mit deutlichen Gebrauchsspuren. Bindung zwischen Einband und Buchblock teils leicht gelöst. Papier altersgemäß leicht nachgedunkelt, teils knickspurig, wenige Seiten leicht fleckig. Akzeptabler Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Language: German
Published by Hamburg, Deutsches Hydrographisches Institut, 1966
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Leinen. Condition: Gut. 400 S.; mit 89 Ansichten, 68 Karten, Plänen u. a. Abb. + 2 Beil.: Nachtrag 1+2, 1968/70 zum Handbuch Teil I, 1966. Bibl.-Ex., Guter Zustand. Papier leicht vergilbt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 830 8. Aufl. Abgeschlossen mit "Nachrichten für Seefahrer", Ausg. 26 vom 2. Juli 1966.
Published by Hamburg Deutsches Hydrographisches Institut, 1964
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Leinen, 8. 8. Aufl., gr. 8°, 388 S. Ill., graph. Darst., Kt., Leinen, Deutsches Hydrographisches Institut Hamburg Bd. 2008, gestempeltes Bibliotheksexemplar mit Rückenaufkleber und entsprechenden Gebrauchs- und Altersspuren, sonst aber noch gut erhalten RW 9 R 6/B Sprache: Deutsch Deutsches Hydrographisches Institut Hamburg Bd. 2008, 0,710 gr.
Published by Hamburg Deutsches Hydrographisches Institut, 1965
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Leinen, 0. gr. 8°, 400 S., Ill., Leinen, gestempeltes Bibliotheksexemplar mit Rückenaufkleber und entsprechenden Gebrauchs- und Altersspuren, sonst aber noch gut erhalten, Papier etwas gebräunt RW 9 R 6/B Sprache: Deutsch 0,820 gr.
Published by Hamburg Deutsches Hydrographisches Institut, 1956
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Leinwand. 3. 3. Aufl. 554 S. Leinwand. Deutsches Hydrographisches Institut, Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband berieben u. etwas schmutzfleckig, Ecken und Kanten abgerieben u. bestossen, Schnitt und Seiten altersbedingt angegilbt Mit 294 Ansichten im text, Handschriftliche Bemerkung auf dem Vorsatzblatt Sprache: Deutsch Deutsches Hydrographisches Institut, 0,820 gr.
Language: German
Published by Hamburg, Deutsches Hydrologisches Institut, 1964
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Leinen. Condition: Gut. 491 S.; mit 117 Ansichten u. 21 Karten, Plänen u. a. Abb. + 2 Beil.: Nachtrag Nr. I+II (1967/69) zu Teil II, 1964. Bibl.-Ex., Guter Zustand. Papier alterungsbedingt vergilbt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 2. Aufl., Abgeschlossen mit "Nachrichten für Seefahrer", Ausg. 27 vom 4. Juli 1964.
Language: German
Published by Hamburg,, 1959 (10. Auflage). 1966., 1959
Seller: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Germany
8° OLn. 674 S. m. 213 Ansichten und Karten, Plänen und anderen Abbildungen. Mehrere Bibliotheks-Stempel a.d. Vorsatzblatt, sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.