Seller: Redux Books, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback. Condition: Good. Hardcover. No DJ. Ex-Library with usual markings. Pages clean and unmarked. Covers show minor shelf wear. Binding tight, hinges strong. (Gebundene Ausgabe. Kein DJ. Ehemalige Bibliothek mit üblichen Markierungen. Seiten sauber und ohne Markierungen. Die Hüllen weisen leichte Gebrauchsspuren auf. Bindung fest, Scharniere stabil.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Language: German
Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1978
ISBN 10: 3531114182 ISBN 13: 9783531114187
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by VS, Verlag für Sozialwissenschaften;, 2005
ISBN 10: 3531147536 ISBN 13: 9783531147536
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 260 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einbandkanten sind leicht bestoßen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Language: German
Published by Wiesbaden : VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2008
ISBN 10: 3531154605 ISBN 13: 9783531154602
21 x 14,5 cm. Condition: Gut. 2., überarbeitete Auflage. 263 Seiten Softcover, Broschur in sehr gutem Zustand, innen wie außen. Bitte beachten Sie unsere Bilder. B11-01-08D|S Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 342.
Language: German
Published by Opladen (Westdeutscher Verlag), 1978
ISBN 10: 3531114182 ISBN 13: 9783531114187
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germany
Softcover. Condition: Gut. 186 S., kt. - Beschrieben am Beispiel einer schwäbischen Ortschaft.
Published by Freiburg [u.a.], Herder., 1975
ISBN 10: 3451170515 ISBN 13: 9783451170515
Gr.-8°. 231 S. kart. (Freiburger theologische Studien, 98). (zahlreiche Markeranstreichungen). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Published by Tübingen. Tübinger Vereinigung für Volkskunde, Untersuchungen des Ludwig-Uhland-Instituts der Universität Tübingen, Band 43, ., 1977
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germany
124 Seiten, kartoniert, mit Graphiken, sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Sehr guter Zustand. Sprache: deu.
Language: German
ISBN 10: 3531147536 ISBN 13: 9783531147536
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Hannover, Fackelträger,, 1983
ISBN 10: 3771623073 ISBN 13: 9783771623074
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germany
216 Seiten, mit wenigen s/w Abbildungen, Einband leicht gebräunt, gut erhalten. Sprache: deu.
Language: German
Published by Opladen, Westdeutscher Verlag, 1978
ISBN 10: 3531114182 ISBN 13: 9783531114187
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
First Edition
Softcover. 1. Auflage. 186 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. K04275 3531114182 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Opladen, Westdeutscher Verlag, 1978
ISBN 10: 3531114182 ISBN 13: 9783531114187
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
First Edition
Softcover. 1. Auflage. 186 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. K04276 3531114182 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Opladen, Westdeutscher Verl., 1978
ISBN 10: 3531114182 ISBN 13: 9783531114187
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
First Edition
Softcover. 1. Auflage. 186 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Bibl.-Signatur und Stempel. Guter Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature on spine. Good condition, some traces of use. tc3730 3531114182 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2009
ISBN 10: 3531156535 ISBN 13: 9783531156538
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 45.85
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by VS Verlag fur Sozialwissenschaften 2009-08, 2009
ISBN 10: 3531156535 ISBN 13: 9783531156538
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 41.00
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
Language: German
Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2007
ISBN 10: 3531154605 ISBN 13: 9783531154602
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 48.67
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by VS Verlag fur Sozialwissenschaften 2007-11, 2007
ISBN 10: 3531154605 ISBN 13: 9783531154602
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 44.07
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
Published by Tübingen, Tübinger Vereinigung für Volkskunde, 1977
Seller: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, Germany
124 S. Illustr. Orig.-Karton. - Kopfschnitt leicht stockfl., sonst sehr guter Zustand. (Untersuchungen des Ludwig-Uhland-Instituts der Universität Tübingen, 43).
Language: German
Published by Westdeutscher Verlag GmbH, 2007
ISBN 10: 3531154605 ISBN 13: 9783531154602
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New. pp. 262.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 57.94
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 212 pages. German language. 8.20x5.80x0.47 inches. In Stock.
Language: German
Published by Vs Verlag Fur Sozialwissenschaften, 2007
ISBN 10: 3531154605 ISBN 13: 9783531154602
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Ireland
Condition: New. Num Pages: black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: JKSN; JN. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 210 x 148 x 15. Weight in Grams: 354. . 2007. 2. Paperback / so. . . . .
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 231 Seiten. Wenige Anstreichungen. Gutes Exemplar.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 66.98
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 2nd edition. 262 pages. German language. 8.27x5.83x0.63 inches. In Stock.
Language: German
Published by Vs Verlag Fur Sozialwissenschaften, 2007
ISBN 10: 3531154605 ISBN 13: 9783531154602
Seller: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.
Condition: New. Num Pages: black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: JKSN; JN. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 210 x 148 x 15. Weight in Grams: 354. . 2007. 2. Paperback / so. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Language: German
Published by Opladen : Westdeutscher Verlag, 1978
ISBN 10: 3531114182 ISBN 13: 9783531114187
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Germany
235x155x0 kartoniert. Condition: Befriedigend. 1978. 186 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 302.
Language: German
Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1978
ISBN 10: 3531114182 ISBN 13: 9783531114187
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 71.16
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by Tübingen, Tübinger Vereinigung für Volkskunde,, 1977
21 x 15 cm, Broschur. 124 S. Einband etwas berieben und bestoßen. Innen sauber und gut. Handschriftlicher Besitzereintrag auf Schmutztitel. Schnitt etwas angeschmutzt. Rücken ausgebleicht. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Freiburg (im Breisgau), Basel, Wien : Herder, 1975
ISBN 10: 3451170515 ISBN 13: 9783451170515
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Softcover. 231 S.; ; 23 cm Guter Zustand. Leseseiten sind sehr sauber u. ohne Markierungen. Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung und leichten Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr ordentliches Exemplar. 9783451170515 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 788.
Condition: New. pp. 192.
Published by Westdeutscher Verlag, ,, 1978
Seller: Books & Art, Reichenbach, Germany
8°, 186 S., orig. Brosch. (Softcover), etwas bestoßen, etwas lagerspurig, sonst guter Zustand, innen sehr guter, sauberer Zustand. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by VS Verlag fuer Sozialwissenschaften, 1978
ISBN 10: 3531114182 ISBN 13: 9783531114187
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 97.08
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 188 pages. German language. 9.25x6.10x0.71 inches. In Stock.