Immenstaad (24 results)

Language: German
Published by Immenstaad, Heimatverein 1981
- Softcover
Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , GermanyAntiquariat an der Stiftskirche
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° (21x15), 84 S., reich illustriert, ill OKart (Brosch), etwas lichtverfärbt, fest und sauber, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.

Language: German
Published by Immenstaad, Heimatverein 19812
- Softcover
Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , GermanyAntiquariat an der Stiftskirche
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° (21x15), 148 S., reich illustriert, ill OKart (Brosch), fest sauber und gepflegt, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.

Language: German
Published by Immenstaad, Heimatverein 1979
- Softcover
Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , GermanyAntiquariat an der Stiftskirche
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° (21x15), 72 S., reich illustriert, ill OKart (Brosch), etwas lichtverfärbt, fest und sauber, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.

Language: German
Published by Immenstaad, Heimatverein 1980
- Softcover
Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , GermanyAntiquariat an der Stiftskirche
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° (21x15), 94 S., reich illustriert, ill OKart (Brosch), etwas lichtverfärbt, fest und sauber, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Seller: Jürgen Patzer, Konstanz, , GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Enthält mehrere Beiträge über das neue und über die früheren Rathäuser u. den längeren Artikel "Immenstaader Lebensläufe. Vom bäuerlichen u. handwerklichen Erwerbsleben einer Bodenseegemeinde" von Joshua Klindtworth u. Ursula Schlude.

- Softcover
Seller: Jürgen Patzer, Konstanz, , GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Enthält u.a. folgende Beiträge: Aus der alten Immenstaader Küche, Immenstaader Bräuche von anno dazumal, Aus alten Schulvorstandsprotokollen, Das ehemalige Mainauer Amtshaus, Die ersten Verordnungen für die Schiffslandestelle, Postbeförderung u. Postschiffahrt auf dem Bodensee. Heft 6 ist ein Themenheft anläßlich des Rathaus-Neu…baus mit Beiträgen rund ums "Rathaus" (Gemeinderat, Geschichte etc).

Language: German
- Softcover
Seller: Homburger & Hepp, Konstanz, BW, GermanyHomburger & Hepp
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. 108 S., zahlr. Abb. - Einband rückseitig etwas fleckig. Innen sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

Language: German
- Softcover
Seller: Homburger & Hepp, Konstanz, BW, GermanyHomburger & Hepp
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.90
US$ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. 172 S., zahlr. Abb. - Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Published by Gemeinde Immenstaad 2008
- Softcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 23.83
US$ 43.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut - gebraucht. Broschiert 304 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Broschiert Gemeinde Immenstaad , 2008 304 S. , Festschrift 850 Jahre Kippehausen 1158-2008, Gemeinde Immenstaad, 0, BU380275.

Seller: Jürgen Patzer, Konstanz, , GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available

Seller: Jürgen Patzer, Konstanz, , GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 19.07
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available

Immenstaader Heimatblätter. Band 17
Immenstaad am Bodensee - Heimatverein Immenstaad am Bodensee (Hrsg.)
Language: German
Published by Immenstaad, Heimatverein 1998
- Softcover
Seller: Antiquariat Ballmert, Krauchenwies, BW, GermanyAntiquariat Ballmert
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 21.45
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. 21 cm. 203 Seiten, Abb., Broschur, Softcover, sehr gutes Exemplar. Bei Bestellungen auf Rechnung bleibt Vorkasse vorbehalten. SHIPPING ONLY TO DELIVERY ADDRESSES IN GERMANY! VERSAND NUR AN LIEFERADRESSEN IN DEUTSCHLAND.

Language: German
Published by Immenstaad, Erzählkreis Immenstaad 1996
- Hardcover
Seller: Antiquariat Ballmert, Krauchenwies, BW, GermanyAntiquariat Ballmert
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 21.45
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. Auflage: 1000 Exemplare. 21 cm. 96 Seiten, Abb., fester Pappband, sehr gutes Exemplar. Bei Bestellungen auf Rechnung bleibt Vorkasse vorbehalten. SHIPPING ONLY TO DELIVERY ADDRESSES IN GERMANY! VERSAND NUR AN LIEFERADRESSEN IN DEUTSCHLAND.

Language: German
Published by Immenstaad, 1963
- Softcover
Seller: Antiquariat Ballmert, Krauchenwies, BW, GermanyAntiquariat Ballmert
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.45
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 cm. 68 S. Illustr., mit regionalen Werbeanzeigen. geheftet, Softcover, Einband leicht fleckig, Papier nachgedunkelt, festes Exemplar. Bei Bestellungen auf Rechnung bleibt Vorkasse vorbehalten. SHIPPING ONLY TO DELIVERY ADDRESSES IN GERMANY! VERSAND NUR AN LIEFERADRESSEN IN DEUTSCHLAND.

Language: German
Published by Immenstaad, Narrenges. Hennenschlitter 1997
- Softcover
Seller: Antiquariat Ballmert, Krauchenwies, BW, GermanyAntiquariat Ballmert
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 cm. 244 S., sw. Abb., Broschur, Softcover, Einband leicht fleckig und kleiner Randriss, sonst gutes, festes Exemplar. Bei Bestellungen auf Rechnung bleibt Vorkasse vorbehalten. SHIPPING ONLY TO DELIVERY ADDRESSES IN GERMANY! VERSAND NUR AN LIEFERADRESSEN IN DEUTSCHLAND.

Language: German
Published by Immenstaad a.B., Freiwillige Feuerwehr Immenstaad a.B. 1986
- Softcover
Seller: Antiquariat Ballmert, Krauchenwies, BW, GermanyAntiquariat Ballmert
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.22
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
20 x 21 cm. 120 S., Ill., Broschur, Softcover, sehr gutes Exemplar. Bei Bestellungen auf Rechnung bleibt Vorkasse vorbehalten. SHIPPING ONLY TO DELIVERY ADDRESSES IN GERMANY! VERSAND NUR AN LIEFERADRESSEN IN DEUTSCHLAND.

Language: German
Published by Immenstaad, Männergesangsverein Immenstaad 1863 1988 1988
- Softcover
Seller: Antiquariat Ballmert, Krauchenwies, BW, GermanyAntiquariat Ballmert
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.22
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
21 cm. 99 Seiten, Abbildungen und Werbung, Broschur, Softcover, gutes bis sehr gutes Exemplar. Bei Bestellungen auf Rechnung bleibt Vorkasse vorbehalten. SHIPPING ONLY TO DELIVERY ADDRESSES IN GERMANY! VERSAND NUR AN LIEFERADRESSEN IN DEUTSCHLAND.

Language: German
Published by Uhldingen, Stephanus-Dr. 1984
- Softcover
Seller: Antiquariat Ballmert, Krauchenwies, BW, GermanyAntiquariat Ballmert
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.41
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 cm. 64 Seiten, Illustr., mit Einladungskarte, geheftet, sehr gutes Exemplar. Bei Bestellungen auf Rechnung bleibt Vorkasse vorbehalten. SHIPPING ONLY TO DELIVERY ADDRESSES IN GERMANY! VERSAND NUR AN LIEFERADRESSEN IN DEUTSCHLAND.

Language: German
Published by Immenstaad, Pallottiner St. Josef Hersberg 1980
- Softcover
Seller: Antiquariat Ballmert, Krauchenwies, BW, GermanyAntiquariat Ballmert
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 38.14
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 30 cm. 29 Seiten, Illustr., Broschur, sehr gutes Exemplar. Bei Bestellungen auf Rechnung bleibt Vorkasse vorbehalten. SHIPPING ONLY TO DELIVERY ADDRESSES IN GERMANY! VERSAND NUR AN LIEFERADRESSEN IN DEUTSCHLAND.

Immenstaader Heimatblätter. Band 1 bis 19. + Sonderheft Register zu Heft 1 bis 16. (20 Hefte)
Immenstaad am Bodensee - Heimatverein Immenstaad am Bodensee (Hrsg.)
Language: German
Published by Immenstaad, Heimatverein 1978 bis 2003 2003
- Softcover
Seller: Antiquariat Ballmert, Krauchenwies, BW, GermanyAntiquariat Ballmert
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 69.13
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 cm. Broschur, sehr gute Exemplare. Bei Bestellungen auf Rechnung bleibt Vorkasse vorbehalten. SHIPPING ONLY TO DELIVERY ADDRESSES IN GERMANY! VERSAND NUR AN LIEFERADRESSEN IN DEUTSCHLAND.
More imagesPublished by ohne Verlagsangabe 1980
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 70.32
US$ 38.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. Einband verfärbt. 77 Seiten. Erscheinungsjahr ca. 1980, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, einige Seiten beschriftet, Seiten gering verfärbt, Schnitt leicht verfärbt….
More imagesHandschrift Brief Immenstaad am Bodensee 1732, Versammlung Kupferschmiede in Ravensburg
Handschrift Brief Immenstaad am Bodensee 1732, Versammlung Kupferschmiede in Ravensburg
Published by Immenstaad am Bodensee 1732
- Manuscript
Seller: Antiquariat Thomas Mertens, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Mertens
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 214.54
US$ 63.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kein Einband. Condition: Gut bis sehr gut. Handschrift Immenstaad am Bodensee 1732, Versammlung der Kupferschmiede --- Interessanter Brief von Rat und Bürgermeister von "Immenstatt" (d.i. Immenstaad am Bodensee) an Bürgermeister und Rat von Überlingen. Betrifft die Einberufung sämtlicher Kupferschmiedemeister des oberen Sturzes…in Schwaben zu einer Versammlung am 15. Juni 1732 in Ravensburg, "umb sowohl wegen Ihren Debitsache, alß anderen gesambten Handtwercks Angelegenheithen die behörige Verordnungen zu machen." Immenstaad am Bodensee 1732 Deutsche Handschrift auf Papier, datiert Immenstaad am Bodensee, den 24. Mai 1732. --- Format: 34,3 x 21,7 cm. --- Mit schöner Adressierung; mit kleinem papiergedeckten Siegel über dem Adressfeld. --- Zustand: Papier etwas fleckig. Am Rand auf Trägerpapier montiert, beschriftet von Otto Hupp, aus dessen Sammlung das Dokument stammt.

Language: German
- Art Print
Seller: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, , GermanyAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 166.87
US$ 31.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Lithographie b. Pecht in Constanz, 1832, 8 x 12,5 Schefold, Nr. 26506.

Language: German
- Art Print
Seller: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, , GermanyAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 166.87
US$ 31.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Lithographie, um 1840, 6 x 13,5 Nicht bei Schefold; wohl Briefkopf.