Published by Werner Classen Verlag, Zürich, 1976
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
72 S Broschur, OU, zahlr. SW-und Farbfotos, gutes Exemplar.
Published by Werner Classen Verlag, Zürich, 1982
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
3. Aufl. 72 S 21,5x13,7cm, Broschur, illustr. OU, zahlr. SW-Fotos, sauberes Exemplar.
Language: German
Published by Bertelsmann, Gütersloh
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Sehr gut. Buchclub-Ausgabe. Ohne Jahr (um 1975 ?) - Leinenband mit Schutzumschlag - minimale Gebrauchsspuren.
Published by Neue Buchbinderei Visp AG
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germany
1970; 164 Seiten; Format 15,5 x 11 cm; fester Karton-Einband; gut erhalten.
Published by Gütersloh Bertelsmann Club oJ
Seller: buch-radel, Köln, Germany
71 S., OBrosch. mit Schutzumschlag., Mit zahlr. Abb. im Text., Umschlag mit Gebrauchsspuren., gutes Exemplar., [xxx] Sprache: Deutsch 300 gr.
Published by Frankurt/ M. Fischer 1976 0, 1976
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
OKlappenbroschur. Condition: Gut. Schutzumschlag. 71 (1) S. mit zahlr. Abb. auf Tfn., OKlappenbroschur, 8°. Saas-Fee (Wallis/ Schweiz), Sommersitz und spätere Wahlheimat von Zuckmayer. Buchzustand: Umschlag leicht fleckig berieben, Name auf Titelseite. Sonst gut. Buch.
Published by Verkehrsverein Saas-Fee, 1988
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germany
Condition: Gut. 3. erweiterte Auflage. 414 SS. mit vielen Abbildungen. Leicht berieben, sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 Gr.-8°, Illustrierte Original-Broschur.
Published by Saas-Fee, Kath. Pfarramt, 1993
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germany
Condition: Gut. 239 SS. mit vielen Abbildungen. Gering berieben, sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, Illustrierter Original-Pappband.
Language: German
ISBN 10: 3717203215 ISBN 13: 9783717203216
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Fischer, Frankfurt, 1976
Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germany
8°, 71 S. mit zahlreichen Fotos, kart. mit OU., leichte Gebrauchsspuren. 42321.
Published by Saas Fee Werner Imseng 35-42 Tsd, 1995
Seller: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Switzerland
16°, 180 S., OPpbd. Mit sw. und farbigen Abb. illustriert. Sehr guter Zustand. 220 Gramm.
Published by Saas-Fee, 1967.,, 1967
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Opb,kl, 8?, 192s., in gutem Zustand, , [BPA1,2 ], Deu 400g.
Published by Donauland,Wien, o,.J.,, 1111
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln,Ou., 23s + Tafeln., in gutem Zustand, [LSC15,6a] Deu 400g.
Language: German
Published by werner classen verlag, 1982
ISBN 10: 3717203215 ISBN 13: 9783717203216
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Broschiert. Condition: Gut. Werner Classen - 3. Auf. 1982 : Werner Imseng - tb FV-GDML-EIDD Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3.
Ein Album. Frankfurt am Main: S. Fischer Verlag, (1. Auflage) 1976. Weiße farb. illustr. OBrosch. 72 Seiten mit zahlr. teils ganzseitigen S/W-Fotografien. - 21,5 x 13,5. * Erstausgabe. - Kopfschnitt punktuell etwas braunfleckig; sonst gut erhalten auf Kunstdruckpapier.
Language: German
ISBN 10: 3717202529 ISBN 13: 9783717202523
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Ein Album. Frankfurt am Main: S. Fischer Verlag, (1. Auflage) 1976. Weiße farb. illustr. OBrosch. 72 Seiten mit zahlr. teils ganzseitigen S/W-Fotografien. - 21,5 x 13,5. * Erstausgabe. - Sehr gut auf Kunstdruckpapier.
Published by Saas-Fee, Werner Imseng, 1973
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
fester Einband. 94 S. OPp. 1.Aufl. Buch minimal schiefgelesen; Rückenbereich etwas gebräunt; Exlibris-Stempel i.Dk.; sonst guter Zustand.
Published by S. Fischer Verlag, ., 1976
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
Abb. 71 S. weißer, illustr., Orig. Karton, kaum Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Classen Zürich,, 1976
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Sehr gut.
Language: German
Published by Saas-Fee Verkehrsverein / Visp Mengis / Brig Rotten-Verlag,, 1979
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
Condition: Gut. Gebundene Ausgabe Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. So gut wie ungelesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Language: German
Published by Verkehrsverein Saas-Fee,, 1973
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
2. Auflage. 203 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Hardcover, ohne Schutzumschlag, Kleinformat.
Language: German
Published by Eigenverlag, Saas-Fee, 1974
Seller: Büchergalerie Westend, München, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. Prof. Heinz Kreis (illustrator). dreisprachig: deutsch - französisch - englisch, mit einem handgeschriebenen Gruss von Carl Zuckmayer, 15 Seiten Text + 58 Seiten Bildteil mit meist s/w Abbildungen.
Published by Brig Rotten Verlag, 1976
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Switzerland
First Edition
Illustrierter Original-Pappband, mit zahlreichen Abbildungen nach s/w-Fotografien, 71 Seiten, 12 x 21,5 cm, Erste Ausgabe, gutes Exemplar.
Language: German
Published by Saas-Fee : Pfarrei, 1993
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Signed
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 239 Seiten; Das Buch befindet sich in einem sehr gut erhaltenen Zustand. Von den Autoren signiert; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Published by Saas-Fee Saastal Tourismus, 2008
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Switzerland
Illustrierter Original-Karton, mit Abbildungen nach Fotografien, 72 Seiten, 12 x 21 cm, schön erhalten.
Published by Bertelsmann, 1912
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Bertelsmann , 1912 , Carl Zuckmayer in Saas-Fee. Ein Album, Werner Imseng.
Seller: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.
Paperback. Condition: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Language: German
Published by Frankfurt,S.Fischer Verlag,, 1976
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germany
71 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Guter Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 8°,illustrierter Originalumschlag.
Published by Frankfurt, Fischer., 1976
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Germany
71 S. mit Abb., OKt. (einige Flecken). EA.