Language: German
Published by Verlag Junge Welt, Berlin, 1979
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Gut. Klein, Gisela (illustrator). 1. Auflage. Pappband - Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Verlag Junge Welt, Berlin, 1978
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Erdmut Oelschlaeger (illustrator). Zehn nachdenkliche Geschichten vom neugierigen Hund Leopold. Pbd.47 S. 8°.
Published by Kinderbuchverlag, Berlin, 1974
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Ill. von Karl-Heinz Appelmann (illustrator). S. 30.
Published by Lied der Zeit Musikverlag, Berlin, 1977
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Gut. Ill. von Inge und Erich Gürtzig (illustrator). 2. Aufl. Gr-8°.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
ISBN 10: 3730208144 ISBN 13: 9783730208144
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Lied der Zeit Musikverlag, Berlin, 1977
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Originalpappband. Condition: guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. Inge und Erich Gürtzig (illustrator). 2. Auflage. unpag. 14 Blatt. Mit Illustrationen von Inge und Erich Gürtzig. Musik von Hans Naumilkat. Size: 4° (Quart).
8° Pappeinband. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge Einband fleckig Ecken bestoßen 64 Deutsch 440g.
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
hardcover. Condition: Gut. 20 Seiten; Junge Welt - 2. Auf. 1990 : Inge Feustel - gb. Gr. 7U-QRJR-0J2H Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Rastatt: Verlagsunion Erich Parabel-Arthur Moewig KG : Moewig, 1993
Seller: B.H.HERMES, Berlin, Germany
9.5 x 13 cm, Heft. Condition: Gut. 15 S. mit Illustrationen Leichte Lese- und Lagerspuren / Gutes Exemplar / H281 59491 281 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 198.
Language: German
Published by Rastatt: Verlagsunion Erich Parabel-Arthur Moewig KG : Moewig, 1993
Seller: B.H.HERMES, Berlin, Germany
9.5 x 13 cm, Heft. Condition: Gut. 15 S. mit Illustrationen Leichte Lese- und Lagerspuren / Gutes Exemplar / H281 59479 281 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 198.
Language: German
Published by Rastatt: Verlagsunion Erich Parabel-Arthur Moewig KG : Moewig, 1993
Seller: B.H.HERMES, Berlin, Germany
9.5 x 13 cm, Heft. Condition: Gut. 15 S. mit Illustrationen Leichte Lese- und Lagerspuren / Gutes Exemplar / H281 59491 281 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 198.
Language: German
Published by Berlin: Junge Welt, 1981
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Germany
Weicher Einband. Zeitschrift, 16 S. unpag, Klammerheftung. Geringe Gebrauchsspuren. Für Kinder von 3 Jahren an. mangelhafter Zustand 20 gr.
Language: German
Published by Moewig Verlag, 1994
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, Germany
Broschüre. Condition: Gut. 50760x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Berlin Verl Junge Welt, 1980
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Pappband, 1. 1. Aufl., 8° quer, 44 S., zahlr. Ill., Pappband, Buch gut erhalten, Einband sowie Ecken u. Kanten berieben, leichte Gebrauchsspuren RW 15 R 1/B Sprache: Deutsch 0,280 gr.
Hardcover. Condition: Sehr gut. Klein Erika (illustrator). Eine Bilderbuchgeschichte v.Inge Feustel,30 S.,farbig illustriert,sehr gut erhalten.
Published by Berlin: Verlag Junge Welt, 1986
ISBN 10: 3730200046 ISBN 13: 9783730200049
Seller: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, Germany
First Edition
1. Auflage. 47 Seiten, Fadenheftung, Querformat 20,5 x 19,6 cm, hartgebundener Original-Pappband. * Durchgehend mehrfarbig illustriert. Erhaltung: Am Rücken oben leicht angestossen. Im Impressum wurde der eingedruckte Preis ausradiert. Sonst ein sehr gutes u. frisches Exemplar.++++++++++++++ Gilt für alle Bilderbücher, Kinderbücher u. illustrierten Bücher: Sie können jederzeit per Mail weitere Abbildungen anfordern. Sprache: Deutsch.
Published by Verlag Junge Welt, Berlin, 1983
Seller: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Germany
First Edition
1. Auflage. 21 x 20 cm Erste Auflage, 47 S. fester Pappband. farbige Illustrationen. Für Kinder von 6 Jahren an; Buch mit Gebrauchsspuren; Seiten alters- und papierbedingt gebräunt; Besitzvermerk;
Seller: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Germany
First Edition
1. Auflage. 21 x 20 cm Erste Auflage, 47 S. fester Pappband. mit Ill. Für Kinder von 6 Jahren Buch mit leichten Gebrauchsspuren; bestempelt;
Language: German
Published by Verlag Junge Welt, Berlin, 1980 + Altberliner Verlag, Berlin, 1989 + VEB Domowina Verlag, 1981, 1980
ISBN 10: 3357002132 ISBN 13: 9783357002132
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
44 S., 8° quer, Oppbd minimal unsauber, 1. Auflg., farbige Innendeckel, liebevolle mehrfarbige Illustrierung im Text, für Kinder von 6 Jahren an + o. Seitenangeabe, 8°, Oppbd, 1. Auflg., farbige Innendeckel, mehrfarbieg Bebilderung im Text + 22 S., 8°, Oppbd, mehrfarbig illustrierte Innendeckel, 1. Auflg., mehrfarbige Bebilderung im Text, alle drei Bücher guter Zustand.
Published by Junge Welt, 1983
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Pappe ohne Schutzumschlag 48 Seiten Gebrauchsspuren an Einband und Block Block sauber und fest Einband berieben und fingerfleckig Rücken und Ecken bestoßen Stichworte: zz Deutsch 300g.
Language: German
Published by Berlin, Junge Welt, 1979
Seller: Versandantiquariat Bolz, Bonn, Germany
Condition: Gut bis sehr gut. 1. Aufl., illustr. v. G. Klein, m. Beilage Der kleine Weltzeitcomputer, 30 S., 4°, Hardcover 320 gr. befriedigender Zustand: Einb. bestossen.
Zentralrat FDJ/ Verlag Junge Welt, Berlin, 1980. Ca. 150 S., kartoniert, (etwas fleckig/ Einbanddeckel mit kleinem Einriss)--- 268 Gramm.
Language: German
Published by Berlin, Junge Welt, 1978
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. insgesamt ganz leicht gebrÃunt 36840 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 399.
Language: German
Published by Der Kinderbuchverlag, Berlin
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 123 Seiten Eine fantasievolle Geschichte für Kinder über Abenteuer im Kastanienbaum und die Freude an der Natur. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-762-7/8-00424761 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 273.
Language: German
Published by Berlin Junge Welt, 1978
Seller: vintbooks, Haag in Oberbayern, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Altersbedingt leichte äußere Gebrauchsspuren/ Verfärbungen, ansonsten befindet sich das Buch in ordentlichem Zustand. Siehe Fotos zur eigenen Einschätzung des allgemeinen Zustands. Bei Fragen zur Auflage oder weiteren Details gerne melden! Sie erhalten nach dem Kauf eine Rechnung mit ausgewiesener MwSt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Verlag Junge Welt GmbH, 1990
ISBN 10: 3730200046 ISBN 13: 9783730200049
Seller: Antiquariat UPP, Sinzing, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. mit einigen winzigen Druckstellen am Coverdeckel, sonst sehr guter Zustand! Zehn nachdenkliche Geschichten vom neugierigen Hund Leopold: Es war einmal ein struppiger Hund, der hieß Leopold. Er hatte zwei Schlappohren und einen kessen Ringelschwanz - und es war einmal ein neugieriger Junge, der hieß Winni. An einem verregneten Julitag reisten die beiden zusammen an das Meer. Ein zauberhaftes Buch über einen kleinen Jungen und seinen Hund, die bei ihrem Urlaub am Meer jeden Tag ein neues, spannendes und überraschendes Naturphänomen entdecken. Kindgerechte Erklärungen mit Aha!-Effekt, die auch Erwachsene staunen lassen. In deutscher Sprache. n. pag. pages. 20 x 21,5 cm.
Seller: Antiquariat UPP, Sinzing, Germany
Hardcover/gebunden. Condition: Sehr gut. 2. Auflage. mit minimalen Gebrauchsspuren, fast wie neu! Zehn nachdenkliche Geschichten vom neugierigen Hund Leopold: Es war einmal ein struppiger Hund, der hieß Leopold. Er hatte zwei Schlappohren und einen kessen Ringelschwanz - und es war einmal ein neugieriger Junge, der hieß Winni. An einem verregneten Julitag reisten die beiden zusammen an das Meer. Ein zauberhaftes Buch über einen kleinen Jungen und seinen Hund, die bei ihrem Urlaub am Meer jeden Tag ein neues, spannendes und überraschendes Naturphänomen entdecken. Kindgerechte Erklärungen mit Aha!-Effekt, die auch Erwachsene staunen lassen. In deutscher Sprache. 46 pages. 200x210 mm.