Iris Nestler (25 results)

Andere Welten
Hermann Gottfried; Iris Nestler; Hiltrud Kier; Friedhelm Hofmann; Brigitte Wolff-Wintrich; Anke Schliemann; Frank Gunter Zehnder
- Hardcover
- First Edition
Seller: Book House in Dinkytown, IOBA, Minneapolis, U.S.A.Book House in Dinkytown, IOBA
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.00
US$ 6.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good+. Dust Jacket Condition: No Dust Jacket Issued. First Edition. In German and English, side-by-side on same page. 124 pages. Interior free of markings. Exterior looks great. Binding is tight, sturdy, and square. From a private home collection. Ships same or next business day from Dinkytown in Minne…apolis, Minnesota. Due to the size/weight of this book extra charges may apply for international shipping.

Condition: Used - Very good
US$ 5.41
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Language: German
Published by Stiftung Deutsche Glasmalerei-Museum Linnich 2004
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.29
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: RZABASBOOKs, Toronto, CanadaRZABASBOOKs
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 40.00
US$ 18.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Near Fine. No Jacket. Text in German and English.

Language: German
Published by Stiftung Deutsche Glasmalerei-Museum Linnich 2003
- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 29.10
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 74 Seiten Innentitel mit Signatur und kleiner Zeichnung von Arno Schlader MIG-12-06A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.
More imagesLanguage: German
Published by Deutsches Glasmalerei Museum Linnch 2002
- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 35.62
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° broschur. Condition: Sehr gut. 1. 101 Seiten, mit vielen farbigen Abbildungen Buch ist in einem sehr guten Zustand, Einband am Gelenk mit den Typischen Knickspuren, leicht berieben , Ecken minimal berieben, Papier ist in sehr gutem Zustand. DE-80-02 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 365.

Language: German
Published by Linnich / Düren, Deutsches Glasmalerei Museum / Leopold-Hoesch-Museum 2001
- Hardcover
Seller: Buchhandlung&Antiquariat Arnold Pascher, Neuss, GermanyBuchhandlung&Antiquariat Arnold Pascher
Contact seller1-star sellerCondition: Used
US$ 4.10
US$ 43.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
76 S., geb., Quart, zahlreiche farbige Abbildungen, ohne die Karten - Beilage, ansonsten, nahezu neuwertiges Exemplar.

Language: German
Published by Linnich, Deutsches Glasmalerei-Museum / Düren, Leopold Hoesch Museum, 2001
Seller: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Neue Kritik
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.75
US$ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
ill. OPappband. Condition: Gut. 76 Seiten mit farb. Abb. Beiträge von Iris Nestler, Gerd Scherm, Ludwig Schaffrath u.a. Als Beilage eine Werbebroschüre der Werkstätten Oidtmann (8-seitiger Leporello mit Fenstern von Georg Meistermann, Heinz Mack u.a.) aber ohne die Karten. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1950.

- Hardcover
- Signed
Seller: Book Broker, Berlin, GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.33
US$ 42.16 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 82 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren…. Mit Namenseintrag und Datumsangabe. Mit Original-Autorenautogramm. Mit Beilage. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 774.
Published by Kühlen, Mönchengladbach 2005
Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, GermanyAntiquariat Sasserath
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.75
US$ 25.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°, 224 S., fester Einband, recht guter Zustand. Name auf der Titelseite. 42321.

Published by Linnich. Dt. Glasmalerei-Museum. . 2005
- Softcover
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, GermanyAntiquariat & Verlag Jenior
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.69
US$ 39.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
223 S. Kartoniert mit Umschlagklappen. 4°. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Mit zahlreichen Abbildungen und Tafeln. Einband an Kanten minimal bestoßen. Gut erhalten. Texte auf Deutsch und Englisch. Sprache: deu.

Raumkunst der Gegenwart - Contemporary Art in Space : Skulptur, Glas- und Wandmalerei von Tobias Kammerer
Wilhelm Derix, Tobias Kammerer, Clemens Ottnad, Iris Nestler, Myriam Wierschowski
- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.96
US$ 121.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 288 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Published by B. Kühlen, Mönchengladbach 2004
- Softcover
Seller: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, GermanyAntiquariat am St. Vith
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.50
US$ 49.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Quart. 223 S. Broschur. Mit zahlr. farb. und schw.-w. Abb. Einband etwas berieben, gutes Exemplar.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.25
US$ 43.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketDeutsches Glasmalerei-Museum, Linnich, 2005. 124 S. mit vielen Abbildungen, kartoniert, quart---- gutes Exemplar / Diese Publikation erscheint zur Ausstellung Hans Lünenborg - Der Lyriker der rheinischen Glasmalerei. Retrospektive zum 101. Geburtstag, 12. November 2005 bis 21. März 2006 / Herausgegeben von Iris Nestler / zweispr…achig: deutsch und englisch - 800 Gramm.
Published by Bönen: Kettler 2004
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, GermanyAntiquariat Bergische Bücherstube Mewes
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 34.44
US$ 62.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketfester Einband. 124 S., zahlr. farb. Ill. 4° Kart. *Text: dt./engl.*. Sprache: Deutsch,Sprache: Englisch.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 81.61
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

MEISTERWERKE DER GLASMALEREI DES 20. JAHRHUNDERTS IM RHEINLAND; Band 1
Täube, Dagmar & Dirk Tà lke & Brigitte Wolff-Wintrich & Justinus Calleen & Iris Nestler & Klaus Hurtz & Holger Brülls & Adam Oellers & Helmut Maintz & Stefan Skowron & Astrid Schunck
- Hardcover
Seller: Sage Rare & Collectible Books, IOBA, Livonia, U.S.A.Sage Rare & Collectible Books, IOBA
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 85.00
US$ 6.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Near Fine. Cover has bumped rear corners but is clean, bright, and in near pristine condition. Boards and spine are straight. Binding is tight. Pages are clean and near pristine.

Meisterwerke der Glasmalerei des 20. Jahrhunderts in den Rheinlanden Band II (2).
Nestler, Iris (Hrg.) ; Justinus Maria Calleen, Vera Henkelmann, Jeannine Hövelings, Klaus Hurtz, Dominik Meiering, Helga Maria Remmen, Dirk Tölke, Jürgen Wiener, Brigitte Wolff-Wintrich
- Hardcover
Seller: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, GermanyAntiquariat >Im Autorenregister<
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 93.81
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Eingeschweißtes Neubuch, durchgehend farbig illustriert. Versandgewicht 2 kg, internationaler Versand ausserhalb der EU mit erheblichen Mehrkosten. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 2000 Quart, 288 S. Deutschsprachige Augabe OPbd. Neubuch Gebun…dene Ausgabe.

- Softcover
- First Edition
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 73.38
US$ 33.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschierte Ausgabe. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 164 Seiten Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Ecken und Kanten leicht bestossen. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Mit zahlreichen Abbildungen versehen. ISBN: 9783874482677 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gr…amm: 1014.
Published by Mönchengladbach, Kühlen 2005. 2005
- Softcover
Seller: Antiquariat Löcker, Wien, AustriaAntiquariat Löcker
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 59.37
US$ 83.58 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°. 164 S., durchgehend farbig illustriert, okart., tadellos. (Deutsch u. Englisch).

- Hardcover
Seller: Antiquarius / Antiquariat Hackelbusch, Hennef, GermanyAntiquarius / Antiquariat Hackelbusch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 54.62
US$ 57.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Wie neu. mit Texten von Holger Brülls, Justinus Calleen ., herausgegeben von Iris Nestler; 4° (30x24 cm); Orig.-Hardcover; 247 S., durchgehend überw. farbig illustriert; tadelloses Exemplar; 1.850 g.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 54.62
US$ 43.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketDeutsche Glasmalerei-Museum, Linnich, 2003. 108 S. mit zahlreichen Abbildungen, kartoniert, quart---- gutes Exemplar / Dieses Buch erscheint als Katalog zur gleichnamigen Ausstellung, 15. März bis 1. Juli 2003 / Herausgegeben von Dr. Iris Nestler / viersprachig: deutsch, englisch, italienisch und französisch - 646 Gramm.

Gläserne Schätze im Jülich-Dürener Raum: Von der Klassischen Moderne bis zur Gegenwart
Nestler, Iris Christiane (Editor)/ Büren, Guido von (Editor)
- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 103.84
US$ 33.33 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Brand New. German language. 9.88x1.77x12.09 inches. In Stock.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, GermanyAntiquariat Lenzen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 83.12
US$ 86.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. 4°. 30,5 x 25 cm. 529 Seiten. Gebundener Original-Pappband. 1. Auflage. Mit zahlreichen Abbildungen. Neuwertiges Exemplar.

- Hardcover
Seller: Der-Philo-soph, Viersen, GermanyDer-Philo-soph
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 64.59
US$ 576.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4° Pappeinband. Condition: Sehr gut. 3. Band!! Sehr schönes, innen wie außen sauberes Exemplar. 319 S., Abb. Deutsch 2100g.