Itzinger Karl (60 results)
Published by Ludendorff GmbH München 1938 1938
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 12.87
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
brosch. 35 S. guter Zustand.
Published by Graz: Stocker 1938
- Hardcover
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, , GermanyAntiquariat Knacke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.78
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sprache: Deutsch 406 ; 20 cm Roman. Illustriert von K. A. Wilke. Leinen; Einband etwas lichtrandig, Rücken leicht fleckig, Schnitt etwas stockfleckig. Sonst in Ordnung.
Published by Graz, Leipzig: Stocker 1941
- Hardcover
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, , GermanyAntiquariat Knacke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.45
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sprache: Deutsch 384 ; 20,5 cm Illustriert von Karl Alexander Wilke. Halbleinen; Kleine Notiz im vorderen Deckel. Sonst guter Zustand.
Published by Leopold Stocker Verlag, Graz 1943
- Hardcover
Seller: BÜCHERQUELLE Buchhandlungsges. m.b.H., Graz, , AustriaBÜCHERQUELLE Buchhandlungsges. m.b.H.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 16.78 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Format: 20,5 x 14 cm Seiten: 406 einige schw.-weiß Illustrationen Leineneinband mit Goldprägung und Schutzumschlag Schnitt vergilbt, leicht verschmutzt.
Published by Leopold Stocker Verlag, Graz 1941
- Hardcover
Seller: BÜCHERQUELLE Buchhandlungsges. m.b.H., Graz, , AustriaBÜCHERQUELLE Buchhandlungsges. m.b.H.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 16.78 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Format: 20,5 x 14 cm Seiten: 344 einige schw.-weiß Zeichnungen Pappeinband mit Golspägung u. Schutzumschlag altersbedingte Gebrauchsspuren.
More imagesLanguage: German
Published by Leopold Stoder Verlag NaN
- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 4.53
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Ohne Umschlag; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Unangenehmer Geruch; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
More imagesLanguage: German
Published by Leopold Stocker 1938
- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 5.80
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Ohne Umschlag; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Published by Leipzig Graz, Leopold Stocker Verlag 1940
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Halbleinen. Schutzumschlag liegt in Einzelteilen bei, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, Schnitt fleckig Stichworte: Österreich 344 Deutsch 450g.
Published by Graz und Leipzig Leopold Stocker Verlag 1941
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Leinen. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, Kanten angestoßen Stichworte: Oberösterreichischer Bauernkrieg 332 Deutsch 450g.
Published by Leopold Stocker Verlag 1941
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
384 Seiten, Gebrauchsspuren an Einband und Block, leicht berieben, leicht angestaubt, innen ordentl.; 8° (18 - 22 cm), Gbd. HLn. ohne OU.; Stichworte: Belletristik, Literatur, Roman, Prosa, Autoren, 20 Jh., Erzählungen, Novelle Deutsch 300g.
Published by Leopold Stocker Verlag, Graz-Leipzig 1942
- Hardcover
Seller: BÜCHERQUELLE Buchhandlungsges. m.b.H., Graz, , AustriaBÜCHERQUELLE Buchhandlungsges. m.b.H.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.07
US$ 16.78 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Format: 20,5 x 14 cm Seiten: 331 einige Illustrationen Halbleinen mit Goldprägung u. Schutzumschlag etwas verschmutzt.
Published by Leopold Stocker, Leipzig.Graz. o.J.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, AustriaAntiquariat Das Bücherdepot
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 25.00 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
OLn., OSchu., 8°, 421(3) S., Künstlerischer Buchschmuck von K. A. Wilke. Zustand gut-sehr gut. Die Seiten etwas gebräunt, ungelesen. Der Schutzumschlag mit kleinen Randläsuren.
Published by Leipzig, Graz: Stocker. 1938
- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, , GermanyAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 23.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
16.-20. Tausend. 406 S. Original Leinwand mit goldgeprägtem, verziertem Rückentitel und goldgeprägter Deckel-Vignette. Original Umschlag mit Rückentitel und farbig illustriertem Deckeltitel. Kopffarbschnitt. Umschlag etwas gerändert und mit 2 kleinen Fehlstellen am Rand, kleiner Eigentumstempel auf fliegendem Vorsatz, sonst in g…utem Zustand. Mit einem Frontispizund zahlreichen weiteren, teils ganzseitigen sw Illustrationen (Wilke). Auf fliegendem Vorsatz handschriftlich vom Verfasser signiert.

Language: German
Published by Graz, Leopold Stocker, 1941
- Hardcover
- First Edition
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 20.25 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Halbleinen. EA. Karl Itzinger, Der Ketzerfürst Roman einer Geisteswende, hrsg. Leopold Stocker, Graz, 1.-15.T. (EA), 1941, OHlwd, 8°, 384 S m. Textill. gebr. m. Rest v. abgelösten Etikett auf Rü sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.

Language: German
Published by Graz, Leopold Stocker, o.J.
- Hardcover
- First Edition
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 20.25 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Leinen. EA. Ums Letzte Das Ende eines deutschen Bauernkampfes um Freiheit, Glaube und Heimat Roman von Karl Itzinger Künstlerischer Buchschmuck von K.A. Wilke, 1.-10.T. (EA), o.J. Leopold Stocker Verlag, Graz, Frakturschrift, roter Olwd m. Goldprägung (sehr gut erhalten), 8°.315 S m. Textill., leicht gebr. u.etwas fleckig i…m Schnitt sonst guter-sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Published by Leopold Stocker. Leipzig und Graz. (1938) 1938
- Hardcover
Seller: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, AustriaAntiquariat Das Bücherdepot
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 25.00 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
OLn., OSchu., 8°, 315(1) S., Zustand gut-sehr gut. Schutzumschlag mit Randläsur. Buchschnitt mit vereinzelten kleinen Stockflecken. 1. bis 10.Tausend.

Language: German
Published by Graz, Leopold Stocker, ca. 1938., 1938
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 15.50
US$ 20.25 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Es muß sein! Der Kampf eines deutschen Bauernkampfes um Freiheit, Glaube und Heimat, Roman von Karl Itzinger, Künstlerischer Buchschmuck von R. U. Wilke, 11.bis 20. Tausend, hrsg. Leopold Stocker, Graz, o.J. (ca. 1938), rotes Olwd m. Goldprägung, 8°, 421 S, durchgehend illustriert, m. Etikett auf Deckel u. Fragement Umschlag auf… Deckel innen, 1 Stempel auf Vorsatz, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Leipzig: Stocker, 1941 1941
- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 37.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Hard Cover. Befriedigend. Ein interessantes lesenswertes Buch mit Abbildungen, 384 Seiten, altdeutsche Schrift, Alters- und Gebrauchsspuren, Index: 158.
Language: German
- Hardcover
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, AustriaBuchhandlung Neues Leben
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.26
US$ 16.78 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 16.-20. Tausend. Gebundene Ausgabe, 406 Seiten Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Lediglich Spuren der Zeit am Einband und Buchschnitt. Innen sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Leopold Stocker Verlag, Graz
- Hardcover
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 17.88
US$ 31.36 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Leichte Gebrauchsspuren. Kein Schutzumschlag, Altdeutsche Schrift.
More imagesLanguage: German
Published by Graz; Leipzig : Stocker 1940
- Hardcover
Seller: Antiquariat Zeitenstrom, Chemnitz, , GermanyAntiquariat Zeitenstrom
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 40.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Leinen. 331 S. Deckel etwas angestaubt, Kanten berieben (Leinen an den Kanten etw. schlissig). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Language: German
Published by Graz, Leo Stocker, o.J.
- First Edition
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 20.25 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Hardcover/Pappeinband. EA. Ums Letzte Das Ende eines deutschen Bauernkampfes um Freiheit, Glaube und Heimat Roman von Karl Itzinger Künstlerischer Buchschmuck von K.A. Wilke, 1.-10.T. (EA), hrsg. Leopold Stocker, Graz, o.J. 8°, späterere Ppbd, 313 S m. Textill. Bibliotheksexemplar m. Bibliothekslasche- u. Karte am Deckel in…nen u. auf Vorsatz, guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Published by Leopold Stocker ca. 1925 1925
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 40.53
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Halbleinen, ill Einband 282 Seiten, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block fingerfleckig, Block fest, Vorsatz mit Blaustiftzeichnung Stichworte: ober Deutsch 300g.
Language: German
Published by Leopold Stocker Verlag, Graz
- Hardcover
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 20.26
US$ 31.36 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Starke Gebrauchsspuren. Kein Schutzumschlag, Altdeutsche Schrift.
Language: German
Published by Leopold Stocker Verlag, Graz
- Hardcover
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 20.26
US$ 31.36 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Starke Gebrauchsspuren. Altdeutsche Schrift.
Published by München: Türmer,
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 38.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gebundene Ausgabe. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Mit Schutzumschlag. 308 Seiten. SU bestoßen.
Language: German
Published by Stocker Leipzig
- Hardcover
Seller: Seitenreise, Wien, WIEN, AustriaSeitenreise
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 34.57
US$ 18.52 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Befriedigend. Eine Geschichte aus der Leidens- und Heldenzeit des Landes ob der Enns - Das Vorspiel des Bauernsterbens 8 Halbleinen 281 SS, OHLn. (angestaubt und gebl., gering best.), innen leicht gebräunt, sonst sauber und gut Zufriedenstellend.
Published by Zeitgeschichte-Verlag Ernst Seidl (Zeitgeschichte, 5. Jahrgang / 4. Folge), Wien, 1938
- Softcover
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 38.15
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
broschiert/Taschenbuch. 80 S. OBrosch. Rücken gebräunt, Umschlag vorn nah dem Rücken schadhaft; Papier randgebräunt; rauchrüchig (stammt aus Raucherbibliothek); sonst guter Zustand. Über die Einverleibung Österreichs ("Anschluß") in das Deutsche Reich.
Language: German
Published by Leopold Stocker Verlag, Leipzig
- Hardcover
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 21.46
US$ 31.36 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Leichte Gebrauchsspuren. Kein Schutzumschlag, Altdeutsche Schrift.
Language: German
Published by Leopold Stocker Verlag, Graz
- Hardcover
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 31.36 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Starke Gebrauchsspuren. Kein Schutzumschlag, Altdeutsche Schrift.