Published by J. Schnell schen Buchdruckerei, Warendorf, 1886, 1886
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Brosch., 38 S., Zust. gut Dubl.
Published by Kommissionsverlag Aschendorf, Münster, 1912, 1912
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Heft, 44 S. , Zust. gut.
Published by Münster i. Westf. 1935;, Verlag Universitätsbuchhandlung Franz Coppenrath,, 1935
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germany
64 S.; Ppbd.; 13x19cm. Ebd.-Ecken leicht aufgebogen; Besitzerstempel; sonst solide.
Published by Deutsche Buchgemeinschaft Berlin, 1929
Seller: Kunst und Schund, Plauen, Germany
Zustand: 2 Einband: Halbleinen 375 S. Mit 74 Abb. und einer Sternkarte. Ecken leicht bestoßen, sonst altersgemäß gut erhalten. 680 gr.
Language: German
Published by Deutsche Buch-Gemeinschaft, Berlin, 1929
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
Hardcover. Condition: Befriedigend. Buchclub-Ausgabe. Halblederband mit Goldprägung - Einband berieben - Papier etwas gebräunt - Stempel im Vorsatz.
Language: German
Published by Ferd. Dümmlers, Berlin, 1919
Seller: Archiv Fuenfgiebelhaus, Rostock, Germany
Magazine / Periodical First Edition
Softcover. Condition: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. 16 Seiten, 2 Falttafeln, papierbedingt etwas nachgedunkelt, ansonsten sehr gut und sauber. - - Inhalt: I. Immerwährende Kalender für cyklische und wahre Mondphasen. - - II. Farbe und Farbenwechsel bei Meteoren. - - III. Dachgärten und Himmelskunde, eine Warnung. - - IV. Beobachtung von Sternfarben im Altertum. - - V. Wann war das Sonnenfleckenmaximum?
US$ 11.05
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Very Good. 80p illustrated hardback, minor shelfwear, corners rubbed, pages clean and unmarked, binding firm, many b&w plates, very good Language: German.
Published by Berlin, Deutsche Buch Gemeinschaft, 1929
Seller: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Germany
Buch hat leichte Gebrauchsspuren ( Lesespuren ) Schnitt leicht Lichtrandig Kanten bestoßen Namenszug / Stempel im Einband Mit 74 Abbildungen und einer Sternkarte; Gesamtzustand: Gut 3 Auflage 106 Gebunden 20/14cm Deutsch 510g.
Published by Berlin: Verlag Reinar Hobbing GmbH , 1935 (aus der Reihe "Die kleine Geschichtsbücherei", Bd. 6)
Seller: Contineo Buchhandlung und Antiquariat, Erfurt, Germany
79 Seiten, Originalpappband, Kl.-8°, Einband leicht berieben, oberes Kapital mit n1 cm Einriss, sonst gut.
Published by Jena Eugen Diederichs, 1927
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
83 SS. mit s/w Abb. auf Tafeln. 8°. OPbd. Apotheker-Exlibris. (=Deutsche Volkheit). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Language: German
Published by Münster i.W., Ferd. Theissings Verlagsbuchhandlung 1925 (ca.), 1925
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germany
Gebundene Ausgabe Leinen / gebundene Ausgabe VIII, 272 S. (22,5 cm) 1. Aufl.; (Mit 11 Einschaltbildern, davon 5 farbigen); (Frakturschrift) sauberes, gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Bln DBG, 1925
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
Ohalbldreinbd. Mit 74 Abb. u. einer Sternkarte. 375 S. -Gering best. 477 gr.
Published by Nordland-Verlag, Berlin, 1941
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Halbleinen. Condition: guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 9.- 13. Tausend. 227 Seiten. Mit 14 Holzstich-Illustrationen. Size: gr. 8°.
Language: German
Published by Berlin Ferd. Dümmler, 1924
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Br. Condition: Befriedigend. 49-80 S. Vorderer Deckel fehlt, S. 49 mit Einrissen und Knicken, Seiten lose, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . ISS-19166 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 36.
Language: German
Published by Berlin, K.V.Nordland Verlag, 1940., 1940
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Gr.-8°, 227 Seiten, Originalhalbleinenband mit Deckelillustration und Original-Schutzumschlag (dieser mit leichten Randläsuren). Papierbedingt gebräunt.
Published by Deutsche Buchgemeinschaft, Berlin, 1925
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
Hardcover. Condition: Gut. Orig.-Halbleinen mit Rückengoldprägung, 13x19, S 375 mit 74 Abbildungen und einer Sternkarte. Einband leicht berieben, innen sehr gut.
Published by Jena, E. Diederichs Verlag 1928., 1928
Seller: Versandantiquariat Dr. Peter Rudolf, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
(= Deutsche Volkheit); ill. Original-Pappband mit Original-Schutzumschlag, 80 S.; mit mehreren Tafeln. Gute Erhaltung.
Language: English
Published by Ahnenerbe-Stiftung, Berlin - Dahlem, 1940
Seller: Marion Pitman Books, Reading, United Kingdom
US$ 13.81
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Good. Not Known. Illustrated half-tone photographic plates. Some foxing; dustwrapper badly frayed both edges. Decorated cloth binding.
Published by Ferd. Theissings Verlagsbuchhandlung, Münster, 1925
Seller: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Germany
First Edition
1. Auflage. gr. 8°. Erste Auflage, VIII, 272 S. Leinen, leicht berieben, Titelblatt und Schnitt etwas braunfleckig, sonst gut. mit einigen Abb.
Language: German
Published by Jena Eugen Diederichs 1929, 1929
Seller: Dausien Antiquariat GmbH & CO. KG, Hanau, HESSE, Germany
Softcover. Condition: Gut bis sehr gut. Mit 9 Tafeln. 80 Seiten, kart.
Published by Ferd. Dümmler, 1941
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Broschur, 98-112 Seiten, kaum Gebrauchsspuren, Zeichnungen, Abb., kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block Deutsch 300g.
Published by Ferd. Dümmler, 1939
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Broschur, 202-218 Seiten, kaum Gebrauchsspuren, Zeichnungen, Abb., kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block Deutsch 300g.
Published by Jena, Diedrichs., 1927
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Germany
83 S. + 8 Tafeln, hübscher farb. illustr. OPp. mit mont. Deckel- u. Rückenschild (Rücken nachgedunkelt, Kopfschnitt etw. stockfl.) Insges. schönes Exemplar. EA.
inb. Condition: Very Good.
Language: German
Published by Berlin, Deutsche Buch-Gemeinschaft,, 1925
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
8° , Halbleder. Das Himmelsbuch Versuch einer Darstellung der Hauptlehren der Astronomie für weitere Kreise von Dr. J. Plassmann mit 74 Abbildungen und einer Sternenkarte, hrg. Deutsche Buch-Gemeinschaft, Berlin, 1925, OHlder, 8°, 375 S etwas bestossen sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Language: German
Published by Aschendorffsche Buchhandlung, Münster, 1912
Seller: PRIMOBUCH, Berlin, Germany
Heft/Zeitschrift. Wissenschaftliche Beilage zum Programme des kgl. Gymnasiums zu Münster. Progr. Nr. 491. Sofortversand auf Rechnung, äußerlich starke Lagerspuren, Einbandecken und -kanten bestoßen, rissig, hinten fehlt eine große Ecke, Papier nachgedunkelt, Bibliotheksstempel auf dem Einband. Innen sehr gut! Barzahlung bei Selbstabholung. - Internationaler Versand / int. shipping. In deutscher Sprache. 44 S. 15 x 23 cm.
Language: German
Published by Tomus Verlag, München, 1998
ISBN 10: 3823115561 ISBN 13: 9783823115564
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germany
First Edition
EA. sehr guter Zustand, OHNE Mängelex.-Stempel o.ä., 96 S., Pappband, geb. Ein Journalist und ein Karikaturist nehmen sich dieser obskuren Partei mit der gebotenen Ironie an. Gramm 600.
Language: German
Published by Berlin, Salle, 1927., 1927
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germany
Mit 11 Abb. im Text u.a. gefalt. Beil. X, 120 S. Ill. OHlwd. - Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Bücherei, Bd. 2. - Gutes Ex. 1.
Publication Date: 1950
Seller: Preserving Christian Publications, Inc, Boonville, NY, U.S.A.
Condition: (fair). 1950 (reprint of 3rd edition/1942 1st edition) 222 pages with maps.
Jena: Verlag Eugen Diederichs (= Deutsche Volkheit), 1. - 10. Tausend 1927. Ocker-schwarz illustr. OHardc. 84 Seiten mit 8 Bildtafeln. - 21 x 14,5. * Vorsatz- u. Titelblatt minimal braunfl.; sonst gut erhalten !