Published by Philo Verlag und Buchhandlung, Berlin, 1924
Seller: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, CA, U.S.A.
Softbound. Condition: Very Good. Zweite Auflage. Ocatvo, paper covers with black lettering, 311 pp. Text is in German.
Published by München Ph L Jung Verlag o Druckdatum (früh 20 Jahrhundert)
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germany
weicher Einband. Condition: Ausreichend. Heft, Frakturschrift, 18 x 12cm, 58 Seiten, Cover mit Tesafilmstreifen geklebt, einige kl. Knicke, Papier leicht nachgedunkelt und etw fleckig, ordentlicher altersgem. Zustand. 60 gr.
Language: German
Published by Abraham Melzer Verlag, 2004
ISBN 10: 3937389393 ISBN 13: 9783937389394
Seller: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Germany
Illusttrierter Pappband. Condition: Sehr guter Allgemeinzustand. Eine volkstümliche Darstellung - 323 Seiten - ungelesenes Exemplar - mit Lesebändchen - < 1000 Gramm Size: 14,2 x 22,5 Cm. Hardcover.
Published by Frankfurt a.M. : Jüdischer Volksschriftenverlag, 1911
Seller: MW Books, New York, NY, U.S.A.
First Edition
First Edition. Good copy in the original printed boards. Spine bands worn and panel edges slightly dust-toned and rubbed as with age. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description; 48 Seiten. Subject; Juden. 3 Kg.
Published by Pustet, Regensburg 1897,, 1897
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oleder, ., kl,8?.600s, Fraktur., in gutem Zustand, [LSC12,5a] Deu 400g.
Published by Berlin, Philo Verrlag & Buchhandlung GmbH 1924, 1924
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Netherlands
Original publisher's brown cloth spine, brown paper-covered boards, black title spine and frontcover, 2nd edition [1911], 8vo: 312pp. footnotes & references, general bibliography, appendices. Spine some wear.
Language: German
Published by Philo Verlag, Berlin, 1932
Soft cover. Condition: Good. 2. Aufl. Berlin, Philo Verlag, 1932. 15 x 22 cm, 323 pp. Spine stained, cracked, top and bottom frayed. Inside age toned, yet clean. The Book Cellar & Henschel.
Published by Frankfurt a.M. : Jüdischer Volksschriftenverlag, 1911
Seller: MW Books Ltd., Galway, Ireland
First Edition
First Edition. Good copy in the original printed boards. Spine bands worn and panel edges slightly dust-toned and rubbed as with age. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description; 48 Seiten. Subject; Juden. 1 Kg.
Published by Regensburg Pustet, 1897
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
Hardcover. 600 S., ca. 8,5 cm x 12 cm, Hardcover/gebunden, Ganzleinen, dekorativ geprägt, Vorsätze in dekorativem Papier der Zeit (christliches Motiv), Rundumschnitt goldfarbig (deutlich berieben), Lesebändchen, Frontispiz hinter Pergament (intakt). Schrift Fraktur. Vorne innen aufgeplatzter Falz (nur Papier), Bindung nach wie vor fest. Einbandinnenseite vorne privates Exlibris. Auf drei Seiten (vorne und hinten) handschriftliche Namens-/Widmungs- Eintragungen. Buch liegt sehr gut in der Hand. Mindestens gutes, ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 290 gr.
Published by Frankfurt am Main: Jüdischer Volksschriftenverlag
US$ 17.82
Quantity: 1 available
Add to basketOHeft, 72 Seiten, 12°, Umschlag fehlt nahezu vollständig, Vorderseite, Rücken abgerissen. Hinterseite mit Verlust eingerissen, Anmerkungen mit Bunt- und Bleistift; Titel, Seiten stellenweise stockig und Hinterseite fettfleckig; durchg. etwas eselohrig, sonst guter Zustand. Book Language/s: German.
Language: English
Published by Sheffield Academic Press, 2001
ISBN 10: 1841271586 ISBN 13: 9781841271583
Seller: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, U.S.A.
Condition: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Language: German
Published by Berlin, J. Guttentag, 1911
Seller: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Germany
Condition: Befriedigend. XI, 311 Seiten. Ehemaliges privates Bibliotheksexemplar (Rückenstreifen, fester Vorsatz und Innentitel gestempelt).Ecken und Kanten bestoßen, Einband unfrisch und leicht fleckig, Papier wasserwellig- und fleckig; mäßiger Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 23 x 15 cm, grünes Leinen mit goldgepr. Deckeltitel; dunkelgrauer Kopfschnitt. Grüne Vorsätze.
Language: German
Published by Seidelsche Buchhandlung;, 1848
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Condition: Gut. 6. Auflage;. 236 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer aufgelösten Klosterbibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind staubschmutzig; Papier altersbedingt nachgedunkelt/ stellenweise stockfleckig; der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut; ALTSCHRIFT! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 gebundene Ausgabe/ Bibliothekseinband.
Language: English
Published by Amsterdam: VU University, 1996
ISBN 10: 9053834680 ISBN 13: 9789053834688
Seller: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condition: Good. 216 pp., ex library, else textually clean & tight, softcover. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Language: German
Published by Bln Philo,, 1932
Seller: Versandantiquariat Georg Koch, München, Germany
323 S., OBr., 2. Aufl. (Vorderer Deckel mit Knickspuren und kleiner Schabstelle, letztes Blatt mit restaurierten Einrissen, insgesamt ordentliches, textsauberes Exemplar) Versand per Deutsche Post /DHL. Vorkasse grundsätzlich vorbehalten. BECAUSE OF THE EPR REGULATION NO SHIPPIMG POSSIBLE TO AUSTRIA, BULGARIA, FRANCE, GREECE, LUXEMBOURG, POLAND, ROMANIA, SWEDE, SLOVAKIA, SPAIN. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Inhalt : Aus der jüdischen Geschichte / Die Jüdische Religion / Die Quellen des Judentums / Der jüdische Kalender / Die Feste des Judentums / Das Ritualgesetz des Judentums / Judentum und Staat / Volkschaft - Staatsreligion - Idiome. Mit Literaturverzeichnis, Personen- und Sachregister.
Published by Regensburg u. a., Friedrich Pustet, 1910 - 1911., 1911
First Edition
Hardcover. 26,5 x 18 cm. Zwei taubenblaue originale Leinenbände mit weißgeprägten Einbandtiteln sowie schwarzgeprägter Adler-Figur auf dem Vorderdeckel. Die Einbände sind etwas randbestoßen, an wenigen Stellen fleckig. Je VIII, 864 Seiten mit zahlreichen Abbildungen im Text und auf Tafeln, letztere teils farbig. Sauber und ordentlich erhalten. Mit zahlreichen Texten, u. a. Romane und Novellen / Gedichte / Philosophie und Pädagogik / Geographie und Reisen / Kunst und Kunstgeschichte. --- wiederkehrende Rubriken: Rundschau in der Kunstwelt / Literarische Rundschau / Zeitschriften / Römische Rundschau. --- Porto ins Nicht-EU-Ausland ist deutlich teurer, bitte anfragen ! --- Postage to non-EU countries is significantly more expensive, please ask! --- Les frais de port vers les pays non membres de l'UE sont nettement plus chers, veuillez demander ! -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Sozio.
Berlin, 1924. XI,311 pp. Slight traces of use. Orig. wraps. Second, identical edition.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Published by Braunschweig, G.M. Meyer jr. (PN 196) [ca. 1842]., 1842
Seller: Musik-Antiquariat Heiner Rekeszus, Wiesbaden, WI, Germany
Sheet Music
Qu.-4°. 1 Bl., 82 S. Hldr. d. Zt. (berieben, Kanten bestoßen). Bibliothek classischer Opern Sechste Lieferung. * Früher, gestochener Klavierauszug. - An den Wendestellen teilweise fingerfleckig, ansonsten schöner und sauberer Abzug.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 138.76
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Philo, Berlin, 1932
Seller: Buchhandlung Lutz Heimhalt, Hamburg Fuhlsbüttel, HH, Germany
kt, 323S, Rücken defekt Gewicht in Gramm: 420.
Published by Odzuchi-sha, 1986
Seller: Sunny Day Bookstore, SINGAPORE, Singapore
Condition: Fine. The book is in fine condition.
Published by Josef Kosel, Friedrich Pustet S.D., MONACO
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: DISCRETO USATO. TEDESCO Libro usato che potrebbe presentare segni di usura e del tempo. Possono esserci danni alla copertina. La rilegatura potrebbe essere allentata, ma l'integrità non è compromessa. Potrebbero esserci scritte, sottolineature ed evidenziazioni al testo. Le pagine potrebbero presentare ingiallimento e fioritura come i tagli. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 359.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 162.16
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: English
Published by Sheffield Academic Press, 2001
ISBN 10: 1841271586 ISBN 13: 9781841271583
Seller: Mispah books, Redhill, SURRE, United Kingdom
US$ 151.39
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 170.98
Quantity: 2 available
Add to basketHardcover. Condition: Brand New. reprint edition. 376 pages. 8.97x5.82x9.21 inches. In Stock.
Berlin, 1911. XI,311 pp. Some slight spotting. Modern cloth with frontcover mounted. First edition.
Published by o.J. [1909]., München:, 1909
Seller: Johann Nadelmann Antiquariat, Berlin, Germany
35 S. OLn. Lichtrandig.
Published by Hbg., Böhme (o. PN) [ca. 1810]., 1810
Seller: Musik-Antiquariat Heiner Rekeszus, Wiesbaden, WI, Germany
Sheet Music
Qu.-fol. 4 S. OU. * Frühe, gestochene Ausgabe.