Language: English
Published by HEINEMANN (edition 1), 2008
ISBN 10: 0325010277 ISBN 13: 9780325010274
Seller: BooksRun, Philadelphia, PA, U.S.A.
Paperback. Condition: Very Good. 1. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.
Seller: HPB-Red, Dallas, TX, U.S.A.
Paperback. Condition: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Seller: Half Price Books Inc., Dallas, TX, U.S.A.
Paperback. Condition: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Condition: Gut. 4° (26x18cm). 56 Seiten. OBroschur. Der Umschlag etwas angestaubt und gebräunt, eine kleine Namensstempelung auf dem Titelblatt. Frakturschrift. (Homiletisch-katechetisches Archiv. Stück 5).
Language: German
Published by Dresden ; Leipzig : Ungelenk, 1940
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 56 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einband teilweise verblasst. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Rückentitel leicht beschädigt. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Published by Breslau, 1910
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Hardcover. Condition: mäßig. VIII, 39 S., 23 cm, Bibliotheksexemplar, sekundät gebunden, Ecke geknickt, Bindung beschädigt, Inhalt gut erhalten. Sprache: deu.
Condition: Sehr gut. Digital überarbeitete Fassung. B4051-8 4028951198061 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80 DVD, Maße: 13.9 cm x 1.8 cm x 19.3 cm.
Seller: S.Carter, NEWPORT, United Kingdom
First Edition
US$ 24.77
Quantity: 1 available
Add to basketSoft cover. Condition: Fine. 1st Edition. first printing/english text.fine glossy softwraps original.
Published by Berlin Selbstverlag/ Axt-Druck 1955 0, 1955
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
OBroschur. Condition: Sehr gut. Premiere/ UA 23. Dezember 1955. 12 S. mit Stab u. Besetzung geheft. OBroschur, 8°. OBeitrag: Zu dieser Premiere (O. F. Schuh). Dazu ausf. Lebensdaten zu Kleist, Plautus, Lenz, Bruckner. Mit 1 Fotoportrait E. Schröders als Dorfrichter Adam sowie je 2 Probenfotos zu "Krug" u. "Buhlschwester". Einband lichtrandig u. im Falz unten 4 cm eingerissen, sonst sehr gut. Broschüre.
Language: German
Published by Wien : Österreich. Staatsdruckerei, 1926
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 5. Aufl. XXI, 1171 S. : 1 Taf. Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 820.
DVD. Condition: Sehr gut. B3784-3 4028951198115 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by E. S. Mittler & Sohn, Herford ; Bonn, 1977., 1977
First Edition
Softcover. 4°. Originalheft, komplett mit den Seiten 79 - 111 der fortlaufenden Jahrespaginierung. Mit vielen Abbildungen und Fotografien in s/w. Der Umschlag leicht gelbrandig. Sauber und gut erhalten. Aus dem Inhalt: Jacob: Strategische und konzeptionelle Grundlagen der Mobilmachung / Wulf: Vorbereitung und Durchführung von Mobilmachungsübungen kalenderführender Dienststellen / Kreker: Wehrübungen nicht nach Schema u.a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09055-130807.
Language: German
Published by Verlag der Österreichischen Staatsdruckerei, 1937
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Bibliothekseinband. Condition: Gut. 3.Aufl. 910 Seiten; Ausgesondertes Buch mit Bibliothekseinband aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; vereinzelte Seiten weisen Knick an der oberen Ecke auf; Einband und Schnitt sind etwas staubschmutzig; Ansonsten ordentlicher Zustand. Text in Altschrift; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
paperback. Condition: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
23,5 x 15,5 cm. Condition: Gut. XVI, 1054 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Halbledereinband sehr stark berieben und bestoßen und mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). In Fraktur B11-04-03D|S99 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1490.
Language: German
Published by Wien,Österreichische Staatsdruckerei, 1931
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
12 x 18 cm. Condition: Gut. 4. Aufl. 947 Seiten blauer Leinenband im Oktavformat mit Goldtitelprägung; Einband etwas berieben; Schnitt leicht stockfleckig, sonst gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Language: German
Published by Cornelsen Verlag GmbH, 2022
ISBN 10: 3060030391 ISBN 13: 9783060030392
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 44.57
Quantity: 2 available
Add to basketHardcover. Condition: Brand New. 272 pages. German language. 10.47x7.76x0.59 inches. In Stock.
Language: German
Published by Wien, Österreichische Staatsdruckerei, 1928
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
2. Auflage. 450 Seiten Leinen, Goldprägung, altdeuscthe Schrift, LesebändchenEcken/Kanten bestossen, Einband etwas berieben und fleckig, Seiten gebräunt, Zustand mittelmäßig Sprache: Deutsch.
Published by Druck und Verlag der Österreichischen Staatsdruckerei, 1926
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Altdeutsche Schrift. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Kleber. 1517 Seiten. Einband mit Aufkleber, Ecken Kanten bestoßen,
Published by Wimpfen, Druck Chr. Elser, 1913
Seller: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, Germany
20 S. 4°. Orig.-Geheftet mit Schmuckrahmen. - Obere Kante formatbedingt leicht gestaucht, sauber. Über die Staufer um Bad Wimpfen. - Zugleich "Beilage zum Jahresbericht Großherzogliche Realschule zu Wimpfen. Ostern 1913", der Autor war seinerzeit "Lehramtsassessor". - Wimpfen war hessische Enklave zwischen württembergischen und badischen Gebiet.
Published by Druck und Verlag der Österreichischen Staatsdruckerei, 1925
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Altdeutsche Schrift. Schnitt verfärbt. 1483 Seiten. Ecken Kanten bestoßen,
Published by Österreichische Staatsdruckerei, 1926
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Hardcover. Condition: Mäßig. kA (illustrator). 5. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 811 - Illust.: kA - Zustand: Mäßig - Buch hat starke Lager- und Gebrauchsspuren, ggf. Stempel und Besitzeinträge. Aber vollständig, Bindung beschädigt, ohne häufige Anstreichungen.
Published by Wimpfen, Druck Chr. Elser, 1913
Seller: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, Germany
20 S. 4°. Orig.-Geheftet mit Schmuckrahmen. - Titel schwach alt gestempelt (Gymnasium Ernestinum Gotha). Über die Staufer um Bad Wimpffen. - Zugleich "Beilage zum Jahresbericht Großherzogliche Realschule zu Wimpfen. Ostern 1913", der Autor war seinerzeit "Lehramtsassessor". - Wimpfen war hessische Enklave zwischen württembergischen und badischen Gebiet.
US$ 208.00
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: New.
Seller: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, United Kingdom
US$ 246.07
Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 625.62
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 684.76
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: moluna, Greven, Germany
First Edition
US$ 634.99
Quantity: Over 20 available
Add to basketHardcover. Condition: New. Über den AutorMahnoush H. Arsanjani, LL.M. and J.S.D., Yale Law School, is the former Director of the Codification Division of the United Nations Office of Legal Affairs. She also serves as a Member of the Board of Editors of the Am.