Jacobsen Birgit (26 results)

Author

Refine your search

  • Books (26)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: English

      Published by Jacobsen 2006

      398090041X / 9783980900416

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 20.06

      US$ 11.58 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma

    • Language: English

      Published by Jacobsen 2006

      398090041X / 9783980900416

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 21.25

      US$ 11.58 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 4 available

      Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Language: English

      Published by Jacobsen 2006

      398090041X / 9783980900416

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 23.16

      US$ 11.58 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: as new. Wie neu/Like new.

    • Language: German

      Published by Jacobsen 2003

      3000038019 / 9783000038013

      • Hardcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 19.10

      US$ 11.58 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • 3980900401 / 9783980900409

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 15.46

      US$ 11.58 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Language: German

      Published by Hamburg. Verlag St. Gertrude 2002

      392384896X / 9783923848966

      • Hardcover

      Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 26.23

      US$ 23.15 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      gebundene Ausgabe, OPp. SU. Condition: Gut. 228 S. ill./ Abb. letzte vier Seiten gelöst. SU. leicht berieben/angeschmutzt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783923848966 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 999.

    • Published by Hamburg, CC-Verlag, 1977. 1977

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Thomas Rezek, München, , GermanyAntiquariat Thomas Rezek

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 47.69

      US$ 50.93 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      circa 40,5 x 30,5 cm. 32 Bll., mit zahlreichen ganzseitigen Photographien Original-Halbleinen mit Deckelillustration "Zweite Auflage Dezember 1977 in 500 Exemplaren. - "Die Fotos machte Birgit Jacobsen (bis auf vier Horst Janssen-Fotos) in der Nacht vom 19. auf den 20. Juli 1976." Mit zahlreichen Notizen und Zeichnungen von Jans

    • Language: German

      Published by Reichel Verlag 1993

      3926388242 / 9783926388247

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, GermanyAntiquariat Mäander Quell

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 17.52

      US$ 69.45 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Taschenbuch. Condition: Gut. 1. Aufl. 144 S. Eintragungen auf wenigen Seiten vorhanden, sonst sehr gut erhalten. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 249.

    • Language: German

      Published by Reichel Verlag 1993

      3926388242 / 9783926388247

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, GermanyAntiquariat Mäander Quell

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 19.55

      US$ 69.45 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 1. Aufl. 144 S. Sehr schönes Exemplar. Schöner Einband, saubere Seiten, leichte Gebrauchsspuren. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 249.

    • Language: German

      Published by St. Gertrude GmbH 2002

      392384896X / 9783923848966

      • Hardcover

      Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 48.88

      US$ 43.99 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Sankt Gertrude. Hamburg, 2002. 228 S. mit zahlreichen Abb., PbdU---- sehr gutes Exemplar - 970 Gramm.

    • More images

      Language: German

      Published by Hamburg, Verlag CC 1977

      • Hardcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 57.70

      US$ 35.00 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      4°, Halbleinen. Condition: Gut. Erste Auflage. unpag. Halbleinen, Einband mit minimalen Lagerspuren, vorn und im Impressum von Horst Janssen signiert, ohne Nummer, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1120.

    • Published by Hamburg, CC-Verlag 1977

      • Hardcover
      • Signed

      Seller: Versand-Antiquariat Rainer Richner, Suhr, , SwitzerlandVersand-Antiquariat Rainer Richner

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 143.07

      US$ 28.94 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Fol. (62 S.). OHLn. Rüden A 50.3. - Nr. 1420 v. 1500 num. Ex., von Janssen im Impressum signiert.

    • More images

      Condition: Used

      US$ 298.06

      US$ 28.94 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      31 Bll. Illustr. Orig.-Halbleinen. 40,5 : 30,5 cm. * Rüden A 50 I. - Frielinghaus 109. - 1 von 1000 numerierten Exemplaren, Druckvermerk vom Künstler signiert und datiert (1976), Vorzugsausgabe mit einer signierten, numerierten (Nr. 79 von 95 Exemplaren) und datierten (1976) Orig.-Radierung von H. Janssen auf hellbraunem Ingres

    • Published by Hamburg CC Verlag 1977

      • Hardcover

      Seller: Galerie Valentien GmbH, Stuttgart, GermanyGalerie Valentien GmbH

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 536.51

      US$ 69.45 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Gut. OHLwd., ca 60 unpaginierte Seiten, nummeriertes Exemplar 00525 mit einer eingebundenen, signierten Radierung von Horst Janssen mit der Nr. 85/95, sehr guter Zustand, 1. Aufl. 1120 gr.

    • Language: German

      Published by Hamburg, CC, 1977

      • Hardcover
      • Signed

      Seller: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, , GermanyAntiquariat Reinhold Pabel

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 89.42

      US$ 46.30 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hamburg, CC, (1977). 62 nn. S. Mit zahlr. Fotos, Faks. u. tls. farb. Zeichn. Folio. 40,5 cm. OHLn. Erste Ausgabe. - Eines von insges. 1500 Exemplaren, vom Künstler SIGNIERT (monogrammiert). - Die Fotos (bis auf 4) machte Birgit Jacobsen in der Nacht vom 19. auf den 20. Juli 1976. 1974-76 war Janssen mit der verheirateten Birgit

    • Published by Edition Volker Huber 1977

      3921785251 / 9783921785256

      Seller: Versandbuchhandlung Kisch & Co., Fürstenberg OT Blumenow, GermanyVersandbuchhandlung Kisch & Co.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 51.87

      US$ 52.09 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gebundene Ausgabe. Condition: Neu. Neu Neuware; Rechnung mit MwSt.; new item; -signierte und nummerierte Ausgabe;  deckelillustrierter Halbleinenband im grossen Folioformat (hier: 31 x 41 cm) Nr. 896  von 1500 Exemplaren mit großformatigen Fotos von Birgit Jacobsen (4 sind von H. Janssen) und Zeichnungen von Horst Janssen;  1. A

    • Language: German

      Published by Erschienen in Hamburg bei: CC- Verlag, und in Offenbach a. M. bei Lineart, sowie in Zürich bei M + J Galerie im Jahre 1977. 1977

      • Hardcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., , GermanyGalerie Antiquariat Schlegl

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 118.98

      US$ 46.30 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Insgesamt [60] Seiten, überwiegend illustriert (zum Teil in Farbe); photographische Abbildungen auf Tafeln, Texte in der Handschrift des Künstlers, die Photos entstanden in der Nacht vom 19. auf den 20. Juli 1976, aus der Hand von Birgit Jacobsen (bis auf 4 Horst Janssen- Photos.) Zustand: Einband minimal berieben, Ecken und Kan

    • Language: German

      Published by Hamburg, Verlag CC ca. 1976. 1976

      • Hardcover

      Seller: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, GermanyAderholds Bücher & Lots

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 77.50

      US$ 104.18 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      2° Folio, Halbleinen. o. S. Mit zahlr. s/w Abb. Die Kapitale sind bestoßen. Die Kopfecke des Hinterdeckels ist bestoßen. Die Fotos machte Birgit Jacobsen (bis auf vier Horst-Janssen-Fotos) in der Nacht vom 19. auf den 20. Juli 1976. D 3.0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250.

    • Published by Edition Volker Huber 1977

      3921785251 / 9783921785256

      Seller: Che & Chandler Versandbuchhandlung, Fürstenberg OT Blumenow, GermanyChe & Chandler Versandbuchhandlung

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 69.15

      US$ 52.09 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gebundene Ausgabe. Condition: Neu. Neu Neuware; Rechnung mit MwSt.; new item; -signierte und nummerierte Ausgabe;  deckelillustrierter Halbleinenband im grossen Folioformat (hier: 31 x 41 cm) Nr. 896  von 1500 Exemplaren mit großformatigen Fotos von Birgit Jacobsen (4 sind von H. Janssen) und Zeichnungen von Horst Janssen;  1. A

    • 3000038019 / 9783000038013

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Nicoline Thieme, Leipzig, , GermanyNicoline Thieme

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 10.73

      US$ 121.54 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Befriedigend. 1. Aufl... 4° 172 Seiten mit zahlreichen Schwarzweiß-Illustrationen von Sönke Matthias Jacobsen und Fotos von Christiane Breitfelder; Orig.-Ringbindung; 590g; [Deutsch]; Gebrauchsspuren: 2 Einrisse an der Lochung der Bindung, Rückdeckel lose (Bindefehler) 1. Auflage; _ x2x_. BUCH.

    • More images

      Language: German

      Published by Hamburg: CC, 1977

      • First Edition
      • Signed

      Seller: Antiquariat libretto Verena Wiesehöfer, Ahlen, NRW, GermanyAntiquariat libretto Verena Wiesehöfer

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 101.34

      US$ 25.47 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Unpag.: 31 Bl. m. jew. ganzs. s/w-Fotos von Birgit Jacobsen, s/w- u. farb. Abbildungen u. Handschriften-Faksimiles von Horst Janssen. Fol.; Orig. Halbln. - Nr. 106 von 950 (GA 1500) Exemplaren - "Die Fotos machte Birgit Jacobsen (bis auf vier Horst-Janssen-Fotos) in der Nacht vom 19. auf den 20. Juli 1976. Im Impressum von H.J.

    • Published by Hamburg, CC, 1977

      Seller: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, GermanyAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 386.28

      US$ 13.83 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Fol., ill. Orig.-Halbleinen. n. pag. mit zahlr. ganzs. Abb. Nr. 116 von insg. 1.500 Exemplaren, sign., mit einer beiliegenden, sign. u. num. Radierung von H. Janssen (Selbstporträt). Sprache: Deutsch.

    • Published by Hamburg : CC 1977

      Seller: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, GermanyDer-Philo-soph

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 90.61

      US$ 578.75 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Fol. Pappeinband. Condition: Sehr gut. 1. Aufl. DIE FOLGENDEN GEBRAUCHSSPUREN SIND IM PREIS BERÜCKSICHTIGT: Numeriertes Exemplar: Nr. 1281 von 1500. Buchrücken und Einband an den Ecken und Kanten leicht berieben / bestoßen. Innen ist alles fleckenfrei und textsauber erhalten. Sonst schönes, innen wie außen sauberes Exemplar. Deu

    • Language: German

      Published by gs-media, 2005

      3906152111 / 9783906152110

      Seller: Buchparadies Rahel-Medea Ruoss, Winterthur, ZH, SwitzerlandBuchparadies Rahel-Medea Ruoss

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 119.11

      US$ 41.67 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Ringbuch. 2. überarb. Aufl. 237 S., Ill., 21 cm, Einband etwas bestossen und oben rechts kleiner Schaden von Preisetikette, sonst gutes Ex.Inklusive CD`s Kurs Stufen 1,2 und 3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

    • Language: German

      • Hardcover
      • Signed

      Seller: BuchKaffee Vividus e.K., Tuebingen, , GermanyBuchKaffee Vividus e.K.

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 71.53

      US$ 98.39 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. CC Verlag, Hbg. 1977. 60 S. mit teils farb. Abb. Folio. Hln. ? Mit eigenhändiger Monogramm-Signatur von Horst Janssen im Impressum. Eines von 1500 signierten Exemplaren. 4°-12291 / 30532 Mit Ausnahme von Direkt-Recycling Materialien erfolgt der Versand ohne Einsatz von Kunststoffen. Sprache: Deutsch.

    • Language: German

      Published by CC Hamburg 1977

      • Signed

      Seller: PlanetderBuecher, Hamburg, , GermanyPlanetderBuecher

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 143.07

      US$ 55.55 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Fol., gebunden. Condition: Sehr gut. Unpaginiert Exemplar 818 / 1500, von Janssen signiert. Ohne Radierung. Mit einer lose im Buch liegenden Seite. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1152.