Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by München : Droemer Knaur, 2003
ISBN 10: 3426776758 ISBN 13: 9783426776759
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 175 Seiten : Ill. ; 19 cm Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2001. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2001. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
Published by Bern ; München ; Wien : Scherz, 2002
ISBN 10: 3502180709 ISBN 13: 9783502180708
Seller: Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, Germany
First Edition
Pp. Condition: Wie neu. 1. Aufl. 175 S. : Ill. ; 22 cm .Buch ist wie neu , ist aber ein Büchereibuch , in Folie , innen ein Stempel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 496.
Language: English
ISBN 10: 283991185X ISBN 13: 9782839911856
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Bern ; München ; Wien : Scherz,, 2002
ISBN 10: 3502180709 ISBN 13: 9783502180708
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
First Edition
Pp. Condition: Gut. 1. Aufl. 175 S. : Ill. ; 22 cm Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Mit originalem Schutzumschlag. Spuren der Zeit am Einband, Umschlag und Buchschnitt. Innen wie ungelesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Condition: good. Ancien support de bibliothèque. Envoi rapide et soigné.
Condition: good. Envoi rapide et soigné.
Soft cover. Condition: Very Good. Couverture souple, texte francais. État d'usage: comme neuf. 165 pages. "J'ai longtemps demandé ce que l'on avait fait de mes deux jambes. Ça m'a vraiment poursuivi : savoir à tout prix ce qu'elles étaient devenues. Secrètement, j'espérais qu'elles allaient revenir ; c'était impossible qu'elles aient disparu comme ça. J'aurais aimé pouvoir les revoir de mes propres yeux, une dernière fois, pour être vraiment sûr que je ne pourrais plus jamais les utiliser." Quand le journaliste Jacques Briod rencontre Gérald Métroz, il est bouleversé par ce personnage hors du commun. Aujourd'hui, il décide de raconter l'histoire de cet agent sportif qui parle cinq langues et qui voyage d'un continent à l'autre. En réunissant les témoignages de proches, parents et amis de Gérald, puis de Gérald lui-même, il nous relate le parcours de cet homme depuis le jour de son accident, à l'âge de deux ans. Size: 8vo - over 7 in to 9 in Tall. Book.
Couverture rigide. Condition: Très bon. Poids: 250gr. Chaque humain échange en moyenne 70000 poignées de main au cours de son existence. Hélas, faute de savoir-faire en la matière, il risque de décevoir l'autre au moment même où il devrait lui plaire. Ce livre est destiné à tous ceux qui souhaitent réussir parfaitement ce contact essentiel.
Language: German
Published by Bern ; München ; Wien : Scherz,, 2002
ISBN 10: 3502180709 ISBN 13: 9783502180708
Condition: Sehr gut. 2. Aufl. 175 S. mit zahlreichen Abbildungen; 22 cm; Sehr guter Zustand. /lager2 0027 ISBN: 9783502180708 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 gebunden, Orig.-Pappband mit Original-Schutzumschlag;
Condition: Comme neuf. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Couverture souple. Condition: Très bon. Poids: 300gr. » J'ai longtemps demandé ce que l'on avait fait de mes deux jambes. Ça m'a vraiment poursuivi : savoir à tout prix ce qu'elles étaient devenues. Secrètement, j'espérais qu'elles allaient revenir ; c'était impossible qu'elles aient disparu comme ça. J'aurais aimé pouvoir les revoir de mes propres yeux, une dernière fois, pour être vraiment sûr que je ne pourrais plus jamais les utiliser. » Quand le journaliste Jacques Briod rencontre Gérald Métroz, il est bouleversé par ce personnage hors du commun. Aujourd'hui, il décide de raconter l'histoire de cet agent sportif qui parle cinq langues et qui voyage d'un continent à l'autre. En réunissant les témoignages de proches, parents et amis de Gérald, puis de Gérald lui-même, il nous relate le parcours de cet homme depuis le jour de son accident, à l'âge de deux ans.
Couverture souple. Condition: Très bon. Poids: 300gr. Dédicacé par l'auteur. " J'ai longtemps demandé ce que l'on avait fait de mes deux jambes. Ça m'a vraiment poursuivi : savoir à tout prix ce qu'elles étaient devenues. Secrètement, j'espérais qu'elles allaient revenir ; c'était impossible qu'elles aient disparu comme ça. J'aurais aimé pouvoir les revoir de mes propres yeux, une dernière fois, pour être vraiment sûr que je ne pourrais plus jamais les utiliser. " Quand le journaliste Jacques Briod rencontre Gérald Métroz, il est bouleversé par ce personnage hors du commun. Aujourd'hui, il décide de raconter l'histoire de cet agent sportif qui parle cinq langues et qui voyage d'un continent à l'autre. En réunissant les témoignages de proches, parents et amis de Gérald, puis de Gérald lui-même, il nous relate le parcours de cet homme depuis le jour de son accident, à l'âge de deux ans. Signé par l'auteur.
Editions Autrement, 2001 - In-8°, broché, 166 pages - Edition originale enrichie de deux très émouvant envois de la main de Jacques Briod et du journaliste Gérald Métroz . Exemplaire à l'état de neuf. " J'ai longtemps demandé ce que l'on avait fait de mes deux jambes. Ça m'a vraiment poursuivi : savoir à tout prix ce qu'elles étaient devenues. Secrètement, j'espérais qu'elles allaient revenir ; c'était impossible qu'elles aient disparu comme ça. J'aurais aimé pouvoir les revoir de mes propres yeux, une dernière fois, pour être vraiment sûr que je ne pourrais plus jamais les utiliser. " Quand le journaliste Jacques Briod rencontre Gérald Métroz, il est bouleversé par ce personnage hors du commun. Aujourd'hui, il décide de raconter l'histoire de cet agent sportif qui parle cinq langues et qui voyage d'un continent à l'autre. En réunissant les témoignages de proches, parents et amis de Gérald, puis de Gérald lui-même, il nous relate le parcours de cet homme depuis le jour de son accident, à l'âge de deux ans. " *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Colissimo contre signature pour les envois de plus de 50 euros, Mondial Relay accepté pour : FRANCE Allemagne, Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Portugal, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne (Communiquer votre point ou locker si connu). Une participation supplémentaire peut être demandée pour les colis lourds hors France où les envois compris entre 5 et 25 kg sont dégressifs : 2 à 4 kilogrammes - 7.99 / 5 à 10 kg - 15.99 / 15 -25 kg - 25.99. Certaines de nos collections ( Vian, Céline, Camus (.) peuvent être expédiées en Franco de port. Pour l'international hors Europe (Suisse, Canada, Japon, Etats-Unis, les frais d'expéditions peuvent varier selon le poids (mise à jour : 1 juin 2026).
Couverture souple. Condition: bon. RO30307954: 1982. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Papier jauni. 175 pages. Quelques rousseurs. . . . Classification Dewey : 849-Littératures provençale et catalane.
Language: German
Published by Scherz, Bern, München, Wien, 2002
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 123 Ein inspirierender Erfahrungsbericht über das Leben von Gérald Métroz, der trotz seiner Behinderung Großes erreicht hat. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-196-1/8-00703723 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 339.
Softcover. Condition: Gut. 175 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-529-5/8-00783760 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 75.
Published by Bibliotheque de la Pleiade - Gallimard - Nrf, Paris, 1951
Seller: Books+, Saint Maurice, France
In-12 , 1367pp. reliure pleine peau ornee de l'editeur, sous jaquette illustree, complet avec rhodoid et etui ,
Language: German
Published by Bern ; München ; Wien : Scherz, 2002
ISBN 10: 3502180709 ISBN 13: 9783502180708
Seller: Trendbee - Abdullah Battal, Erding, Germany
hardcover. Condition: Sehr gut. Seiten; Der Artikel ist in einem sehr guten Zustand und wurde nach den Trendbee-QualitÃtssicherungsstandards umfassend geprÃft. FBM-7138-04-17-2024 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.