Unknown. Condition: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Reclam Verlag, Leipzig, 1978
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Befriedigend. Lingner, Max (illustrator). Leinenband - Querformat - Schutzumschlag mit Läsuren unf Fehlstellen - Papier etwas gebräunt.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1995. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1995. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Editions Raisonne D'Etre, 1946
Seller: Stone Soup Books, Camden, ME, U.S.A.
Soft cover. Condition: Good. paperback, cover is tanned, pages tanned, pages unopened, poetry, in French, 61 pages.
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
56 S. Quer-Gr. 8. Olwd. im OU. Mit kleinen Gebrauchsspuren, aber in gutem Zustand.
Language: French
Published by Éditeurs Français Réunis, France (Paris), 1965
Seller: BASEBOOKS, Caluire-et-Cuire, FRA, France
Couverture souple. Condition: Très bon. D.L. : 2ème tri. 1965. In-12° (0,5 x 13,5 x 18 cm). 60 pages, 102 grammes. Broché. Article d'occasion vérifié, envoi soigné sous protection bulle. Livraison rapide via La Poste avec N° de suivi (48 H.). Solution "éco" avec Mondial Relay ou Chronopost "Shop2shop", sur demande.
Softcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Published by Reclam, Leipzig 1978.,, 1978
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln, Ou., 8?, quer, 57s., in gutem Zustand [CPA6,1a] Deu 400g.
Published by Philipp Reclam jun., 1978
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°quer, Leinen, OU, 56 S., geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, OU Randläsuren und Einrisse Stichworte: illustrierte Bücher, Lyrik Deutsch 300g.
Published by Paris - 1966, 1966
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, France
Signed
Pierre Jean Oswald, Honfleur, Paris - 1966, petit in-8, broché, 88 pages, envoi signé de l'auteur Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Language: French
Published by la Malle d'Aurore, à Tarbes, 2007
Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, France
Couverture souple. Condition: Très bon. Yves Mairot (illustrator). In-12° broché de 60 pages sous couverture rempliée. Recueil orné d'encres inédites d'Yves Mairot. En très bon état. Nous diminuerons les frais de port indiqués.
Language: French
Published by Les Editeurs Français Réunis, 1979
ISBN 10: 2201015074 ISBN 13: 9782201015076
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Couverture souple. Condition: Assez bon. Histoire. 14x23 cm. 283 p. Broché. Etat correct. Couverture légèrement défraîchie. Légèrement gauchi. Menus frottements. Papier bruni. Quelques cahiers dépassent au niveau de la gouttière (tranche opposée au dos). Vendu en l'état : voir photos ou me demander svp ! in-8°.
Condition: fine. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Language: German
Published by Leipzig, Reclam,, 1978
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
First Edition
21 cm, Ln., SU. 1. Auflage. Ill., 56 S., In deutscher und französischer Sprache. SU mit Randläsuren, kleinen Rissen und Fehlstellen. Einband etwas unfrisch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Published by les éditeurs français réunis Littérature 1979, 1979
Seller: LIBRAIRIE EXPRESSIONS, Paris, France
Bon état.
Published by P. Seghers, 1911
Seller: Emmanuelle Morin, MARSEILLE, France
Condition: Very Good. Bon Etat. in8. 1911. broché. Un vol. couv. imp. à rabats int. frais. Edition originale publiée dans la collection -Poésie 49- et achevée d' imprimer le 30 mars 1949. . Very Good.
Published by Clermont-Ferrand, Adosa, ,, 1991
Seller: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Germany
200 S., Originalbroschur (publisher's paper covers), Bibliotheksexemplar von guter Erhaltung/fine exlibrary, keine Unterstreichungen oder Anmerkungen/no underlinings or remarks, Sprache: französisch.
US$ 11.02
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Good+. 280pp Pencil underlinings throughout the book. Text in French. From the library of Erna Bennett - one of world's leading plant geneticists, linguist, worked for the intelligence services in Middle East and Greece during WW2, and a lifelong communist. With her attractive small bookplate and initials.
Language: French
Published by Raisons d'Être, Paris, 1949
Seller: Liseronsblancs, NANCY, France
First Edition
Couverture souple. Condition: Bon. Edition originale. le CHANT du RÉMOULEUR Par Jacques GAUCHERON ouvrage portefolio (18.5 cm x 23 cm) couverture cartonnée souple, rempliée (sous papier cristal rayé), 41 pages, aux éditions "Raisons d'Être" Paris, 1949 édition originale tirée à 527 exemplaires, celui-ci porte le n° 414 des 510 sur vélin pur fil du moulin des sept deniers Bon état.
Paperback Jan 01, 1991. Condition: Collectible; Very Good. La poésie, la résistance du Front populaire a la Libération | Jacques Gaucheron | Messidor, 1991, in-8 broché de 280 pages. Exemplaire enrichi d'un envoi de l'auteur. Couverture légèrement passée, intègre. Dos solide, ridé (pli de lecture), frottements mineurs en tête et en pied. Intérieur bien frais. [T50].
Published by Raisons d'Etre, 1946
Seller: Libreria Tara, Roma, RM, Italy
Condition: quasi ottimo. Dal Medioevo a fine Ottocento Illuminismo, Rivoluzione francese e Napoleone Historical and Political studies From Middle Ages to the end of the 19th Century Enlightenment, French Revolution and Napoleon A la lumière des textes oubliés in 16°, bross. edit. ill., a fogli chiusi - volume in lingua francese OTTIME CONDIZIONI.
Published by Revue europe, 1969
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat moyen. in-8 Description :Mention, tampon, couverture salie. Langue : Français.
1991, in-12 broché couverture de Jean Lurçat, 280pp; très bon état.
Published by Les Editeurs Français Réunis,, Paris,, 1979
Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgium
Signed
in-8, broché, 280 pages. Coins des 10 dernières pages et couverture pliés. Sinon bon état. Envoi de l'auteur. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Condition: bon. broché, 114p.
Published by Philipp Reclam Jun. -, Leipzig -, 1978
First Edition
1. Aufl. Illustrator: Max Lingner - Übersetzer: aus dem Französischen von Günther Grübel - - 24 Federzeichnungen von Max Lingner, 24 poetische Illustrationen von Jacques Gaucheron - - internlp032-4318 Deutsch - 56 Seiten S. 21 x 25 x 1 cm - Quer-Groß-Oktav 400g. mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - Leinen (Hardcover) mit Schutzumschlag -.