Couverture souple. Condition: Bon. In-8 broché (240x155 mm) de 275 pages.
Published by Wien, 1904.,, 1904
Seller: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Germany
388 S. Mit Abb. Orig.-Leinwand. Sprache: Deutsch.
Seller: Modernes Antiquariat - bodo e.V., Dortmund, NRW, Germany
(nur für Mitglieder). Condition: Gut. Bernhard Jäger (illustrator). 115 S.; ger *Werktagsversendung innerhalb von 24 Stunden* -- Exempl. in einem guten Gesamtzust., geringe Gebrauchsspuren möglich -- ISBN: 9783763258062 Alle Sendungen werden mit beiliegender Rechnung, inkl. ausgewiesener MwSt., verschickt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 246.
Published by Büchergilde Gutenberg, 2007
ISBN 10: 376325806X ISBN 13: 9783763258062
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Bernhard Jäger (illustrator). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Büchergilde Gutenberg, 2007
ISBN 10: 376325806X ISBN 13: 9783763258062
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Bernhard Jäger (illustrator). Wie neu/Like new.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 38.74
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Condition: New.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 48.35
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Wien und Leipzig: Universitäts-Buchhandlung Szelinski 1906., 1906
Seller: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, Germany
8°, 444 S. mit einem Titelbild, 7 Kunstbeilagen und 70 Ilustrationen sowie 51 + 90 S. Anzeigen, OLwd. mit dekorativer Jugendstil-Illustration. Leichte Altersspuren, sonst gut erhalten.
Language: French
Published by Odile Jacob 5/11/1996, 1996
ISBN 10: 2738103456 ISBN 13: 9782738103451
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condition: New. World of Fossils / Les Mondes fossiles. Book.
Condition: New.
Language: German
Published by Büchergilde Gutenberg, 2007
ISBN 10: 376325806X ISBN 13: 9783763258062
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germany
First Edition
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. Bernhard Jäger (illustrator). 1. Aufl. 115 S. "Die Bibliothek von Babel". Schutzumschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Leinenbuchdeckel + Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Altersbedingt leicht nachgedunkelt. Im Vorsatz+Schmutztitel Zahlen. Versand aus München F08999 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 248.
Language: French
Published by Editions Odile Jacob Sciences, 1996, 1996
ISBN 10: 2738103456 ISBN 13: 9782738103451
Seller: Pali, Roma, RM, Italy
broché. Condition: Très Bon État. in-8, broché, couverture illustrée, 275 pages, illustrations, tableaux, graphiques. ETAT NEUF.
Published by Wien/Leipzig, Perles., 1903
Seller: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Austria
440 Seiten, 92 Seiten Anzeigen. Zahlr. Abb. im Text und auf Tafeln. Farbig gepr. Originalleinen Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Published by Wien u Lpzg Carl Teufen, 1899
Seller: Galerie Magnet GmbH, Völkermarkt, Austria
Softcover. Condition: Ausreichend. Schutzumschlag. 107 S. Mit vielen Textabb. Orig. illustr. Umschlag (berieben u. fleckig). Jacques Jaeger (Lemberg 1855 1933 Wien) war ein bekannter österr. Reiseschriftsteller und Publizist (Redakteur des von ihm herausgegebenen Wiener Almanach"). Innen gut erhalten.
Published by Moritz Perles, Wien Leipzig, 1912
Seller: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Germany
Condition: Befriedigend. Leinen Illustrierter und goldgeschmückter Leineneinband, verschmutzt und an der Vorderkante sehr stark bestoßen. Der Marmorschnitt ist sehr stark gebräunt und gedunkelt. Titelblatt und erste Inhaltsseite mit Einriss unten, letztere auch mit seitl. Einriss. Die Seiten sind sehr stark gebräunt, fast ausschließlich sauber, ganz selten leicht verschmutzt. Mit einem Titelbild, sechs Kunstbeilagen und 66 Illustrationen. Kunst, Kultur, Gesellschaftliches, Erzählungen, Gedichte etc. bunte Mischung. Service Teil 64 Seiten. Werbung 43 Bll. Sprache / Language: de 352 + 64 + 43 Bll. Seiten. ca. 20 x 14,3 cm.
Seller: Librairie Parrêsia, Figeac, France
Signed
Paperback Jul 01, 1992. Condition: Collectible; Very Good. Le travail en puces | Danièle Linhart et Jacques Perriault (Dir.) | Paris, PUF, 1992, première édition, coll. "Nouvelle Encyclopédie Diderot", avec la collaboration d'Annie Fouquet, in-8 broché de 285 pp. Exemplaire enrichi d'un envoi autographe de Danièle Linhart. Couverture propre, coins légèrement élimés. Dos solide, frottements mineurs en tête et en pied. Intérieur frais, exemtp d'annotations et de soulignages. [T75].
Language: German
Published by Perles Wien, 1909
Seller: Seitenreise, Wien, WIEN, Austria
Hardcover. Condition: Befriedigend. Jahrbuch für Literatur, Kunst und öffentliches Leben 8 Original-Leinen 372/100 SS, OLn. (angestaubt, ber. u. best., Buchblock angebrochen), innen gebräunt mit zahlreichen Abbildungen Zufriedenstellend.
Language: German
Published by Wien und Leipzig, K. K. Universitäts-Buchhandlung Georg Szelinski,, 1908
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germany
8° , gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 378 Seiten + Werbeanhang, Ohne Schutzumschlag, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Besitzereintrag auf dem Vorsatzblatt, Zustand gut, gering unfrisch Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 785.
Published by Rosner, Schulze, Wien / Leipzig, 1893
Seller: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, BR, Germany
Illustr. OLwd. Condition: Befriedigend. 2. Jahrgang. 8° VI, 416 S. 64 S. Eisenbahnen u. Dampfschiffe ( Abfahrtszeiten etc.) 99 S. interessante Werbung der Zeit ( viele Holzschnitte u. Heliogravüren)12 Kunstbeilagen auf Taf., diese fleckenlos und einer Musik-Komposition, mit einem Fleck, Abb. im Text. Ill. OLwd, Vorsätze angeplatzt, Kanten teils berieben, einige Seiten fleckig, beim Inhaltsverzeichnis angeplatzt, sonst guter Zustand Size: 14,5 x 20,5 Cm.
Published by Wien - Leipzig: Buchhandlung Mosner - Literarische Anstalt August Schutze 1896, 1896
US$ 29.67
Quantity: 1 available
Add to basketOLWd. mit buntgepärgtem Vorderdeckel und Rücken, dreiseitig marmorierter Schnitt, [6]+III+456+52+80 Seiten mit Abb., gr.-8° (15 x 20,5 cm), Decke abgegriffen und leicht berieben, Seiten altersgemäß leicht lichtrandig/gedunkelt, insgesamt sehr guter Zustand. Book Language/s: German.
Condition: fine. très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie. 344932-1 - Usagers ou citoyens De l'usage des catégories en action sociale et médico-sociale De l'usage des catégories en action sociale e, Jaeger, Marcel, DUNOD, 2011.
Published by Wien u. a., K. k. Universitätsbuchhandlung, 1906
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
444 + 51 + 90 S. OLwd. Ebd. leicht fleckig, leichte Gbrsp., vereinzelt stockfleckig. - Mit Beiträgen von H. Rollett, F. v. Saar, P. Rosegger, G. Vogel, H. v. Lingg, P. Heyse, L. Ganghofer, M. Greif, W. Confuciuss, S. Milow, H. Fraungruber, D. v. liliencronO. Herzfeld, P. Wertheimer u. a.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 38.27
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 38.27
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Published by Wien, Leipzig,, Rosner / Literarische Anstalt,, 1893
Seller: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Austria
0. 8°. Mit zahlreichen Tafeln. 416 S., 64 S. (Fahrpläne der Eisenbahnen und Dampfschiffe), 96 S. (Inserate). Orig.-Ganzleinenband. Einband etwas berieben. Innen stellenweise fleckig. de Band: 0.