Published by Leipzig: Verlag der 1910., Durr'schen Buchhandlung,, 1910
Seller: Alec R. Allenson, Inc., Westville, FL, U.S.A.
Softcover. VG, sewn, in orig. tan wrapper. Slight pencil underscoring.
Language: German
Published by Neisser Kultur- und Heimatbund e. V., Hildesheim, 1966
Seller: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Germany
Hardcover. Condition: Gut. OHLn., SU, kl. 4°, 140 S., mit zahlreichen Abb., guter Zustand.
Published by Leipzig : Dürr, 1901
Seller: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Germany
Hardcover / geringe Gebrauchsspuren, nachgedunkelt, fleckig, Ecken und Kanten berieben Zustand gut.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Condition: New.
Published by Leipzig : Dürr, 1914
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: mäßig. VI, 66 S., 23 cm, Bibliotheksexemplar, Aufkleber, Rücken leicht beschädigt, Bindung etwas gelockert, Inhalt gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 30.13
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by Wentworth Press 7/25/2018, 2018
ISBN 10: 027009461X ISBN 13: 9780270094619
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Hardback or Cased Book. Condition: New. Die Grundsïż½tze Der Thermochemie Und Ihre Bedeutung Fïż½r Die Theoretische Chemie. Book.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Hildesheim Neisser Kultur- und Heimatbund eV, 1966
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
Hardcover. 140 S., Quart, Hardcover/gebunden, Ganzleinen mit montiertem Bild auf Einbandvorderseite. Eintragsfrei. Kleiner, dunkler Fleck Fußschnitt. Sonst tadellos. Sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 600 gr.
Language: English
Published by Strahan, London, 1876
Seller: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Germany
Hardcover. Condition: Ausreichend. 2 Bände, OHLdr., 8°, XIV, 358 S., XII, 383 S., Frontispiz in Band 1, Einbände stark berieben und leicht bestoßen, vorderes Außengelenk des 1. Bandes zu zwei Dritteln, des 2. Bandes ca. 3 cm eingerissen, leicht stockfleckig.
Language: German
Published by Augsburg, Weltbild,, 1996
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
25 cm, gebunden Pp., Nachdruck der Ausgabe von 1898. mit zahlr. Abbildungen, 340 S., 57 Tafeln mit Abbildungen Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 39.76
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Nürnberg : Druckhaus Nürnberg, 1966
Seller: Antiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell, Waldbrunn-Lahr, Germany
140 S. : zahlr. Ill., Kt. 4°. OLwd mit ill. Einband u. SU. Zustand: SU etwas randlädiert; mit einigen Eselsohren; akzeptabel erhalten.
Language: German
Published by Paul Frohberg Leipzig, 1883
22 x 14,5 cm. Condition: Gut. VIII, 157 Seiten, 1 Blatt Innen sauberer, guter Zustand. Leineneinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). PG-16 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 265.
Published by Leipzig, Teubner, 1885
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
First Edition
Interimsbroschur. Condition: mäßig. 47 S., 20 cm, Einband fleckig, Deckblatt mit Bleistiftmarkierung, Rücken mit Läsuren, gebräunt, Inhalt gut erhalten. Sprache: deu Erstausgabe.
US$ 25.76
Quantity: 3 available
Add to basketCondition: New.
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Softcover/Paperback. 116 S. Innen wie außen ein tadelloses Exemplar, wie neu. 9783735603692 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
US$ 29.24
Quantity: 3 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Berlin, Julius Springer, 1912., 1912
First Edition
Softcover. 29 x 19,5 cm. Originalbroschur, vollständig mit den Seiten 337 bis 384 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, mit einfarbigen Abbildungen im Text und auf Tafeln, zuletzt der Anhang mit den Seiten 159-190, ebenfalls so komplett. Vorderdeckel mit einigen Rotstift-Markierungen, ansonsten guter Gesamtzustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08904-426796.
Kartoniert / Broschiert. Condition: New.
Language: German
Published by Leipzig: Dürr, 1891
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Hardcover. 150 Seiten Noch AKZEPTABLER Zustand! Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signatur. Orig.-Broschureinband mit leichtem Materialverlust an Vorderdeckel, Bindung mehrfach gebrochen. Seiten papierbedingt nachgedunkelt, Text sauber. atx Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Published by Bertelsmann, Bielefeld, 1931
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Halbleinen. Condition: Gut. 30 x 21 cm 81 S. ; Halbleinen. Zustand: Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Oberer Schnitt ist leicht braunfleckig; Hinterdeckel hat sehr kleine Löchern; Deckel ist min. gebogen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Language: German
Published by Leipzig: Dürr, 1891
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Hardcover. 150 Seiten Noch GUTER Zustand! Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signatur. Privater Halbleineneinband, leicht berieben, Bindung fest. Seiten papierbedingt nachgedunkelt, Text sauber. atx Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Language: English
Published by Creative Media Partners, LLC Aug 2016, 2016
ISBN 10: 1374195065 ISBN 13: 9781374195066
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original work as possible. Therefore, you will see the original copyright references, library stamps (as most of these works have been housed in our most important libraries around the world), and other notations in the work.