Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Germany
Hardcover. Condition: Neu. Illustrierter und folierter Pappband (Hardcover) mit Titel auf Vorderdeckel und Rücken, gebunden, Original vom Verlag in Transparentfolie eingeschweißt, 22x15 cm, 218 Seiten, Zustand Neu! (intern: Ama 1).
Published by Berlin, Alfred Metzner Verlag, 1944., 1944
First Edition
Softcover. 4°, 30,5 x 21,5 cm. Originalheft, ungeklammert, an den Rändern etwas lädiert und angestaubt. Vollständig mit den Seiten (1) 38 - 51 (1) der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, einfarbig bebildert. Sauber und insgesamt in gutem Zustand. Die Beilage ' Allgemeines Suchblatt für Sippenforscher ' fehlt hier. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08857-422421.
Published by Berlin, Alfred Metzner Verlag, 1944., 1944
First Edition
Softcover. 4°, 30,5 x 21,5 cm. Originalheft, ungeklammert, an den Rändern etwas lädiert und angestaubt. Vollständig mit den Seiten (1) 22 - 35 (1) der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, einfarbig bebildert. Beiliegend das Suchblatt mit den Seiten 7 - 10. Sauber und insgesamt in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08857-422420.
Published by Lutherstadt Wittenberg A Ziemsen Verlag (Februar), 1939
2. Blaue Original-Leinwand mit Titelgoldprägung; kl. 8°; (8) 308 (6) Seiten. Stempel auf Titelblatt; sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Deutsche Werkmeister-Bücherei 280 gr.
Language: German
Published by A. Ziemsen Verlag, Wittenberg Lutherstadt, 1944
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
paperback. Condition: acceptable. Kurt Rabe / Willi Jahn: Bohren, Räumen, Feilen, Sägen. Herausgegeben von Heinz Gramm (Deutsche Werkmeister-Bücherei Gruppe IIIB: Spangebende Formung). A. Ziemsen Verlag, Wittenberg Lutherstadt 1944. Broschur, 212 Seiten mit zahlreichen Abbildungen im Text; Papier etw. fleckig, Stempelvermerk, sonst ordentlicher Zustand.
Language: German
Published by Leipzig : Seemann, 1955
Seller: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Germany
4°, ill. Leinen mit OU. Condition: Gut. 72 S. : mit Abb., 108 Taf. ; Besitzeintrag auf Vorsatz, SU gebräunt, - sonst gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Language: German
Published by Seemann, Leipzig, 1955
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 72 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-505-5/8-00226636 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 946.
Published by Ziemsenn Verlag,, Wittemberg, 1941
Seller: Bergoglio Libri d'Epoca, RIVALBA, TO, Italy
Set of 2 volumes in 16°, XII-235+XII-303 pp. German text, 455 illustrations. Old firm stamps. Original black cloth, gilted title. Both fine. All books are in stock in fine condition or described meticulously. Very safe packaging.
Language: German
Published by Wittenberg, A. Ziemsen Verlag o. J.
Seller: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, Germany
Kl.-8° Klein-Oktav, Halbleinen. 2. verbesserte Auflage. IX + 222 S. Gruppe IIIB. Spangebende Formung. Band 3. Schleifen und Hobeln. Mit s/w Abb. Das untere Kapital ist leicht bestoßen. Der Rücken ist leseschief. Der Rücken ist fleckig. Die Kopfecken sind bestoßen. Der Kopfschnitt ist ergraut. Im Bundsteg des Inhaltsverzeichnisses befinden sich stellenweise Rostspuren. Das vordere Vorsatz und die ersten paar Blätter sind knickspurig. Der Schnitt ist nachgedunkelt. M 4.4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by München : Galerie Fred Jahn, 2001
Seller: Antiquariat Rainer Kirchner, Rees, NRW, Germany
kart. Condition: Sehr gut. 47 S. : überw. Ill. ; 21 cm Kaum Lager- oder Gebrauchsspuren am illustrierten Katalogeinband. Sauber, fest und ordentlich. Keine Einträge, keine Leseknicke am Rücken. Ein Stempel einer Handbibliothek auf dem Vorsatz. Wir versenden nicht an DHL-Packstationen. F450 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Language: German
Published by München : Galerie Fred Jahn, 2001,, 2001
Seller: Licus Media, Utting a. Ammersee, Germany
US$ 15.44
Quantity: Over 20 available
Add to basketkart. Condition: Neu. 47 S. : überw. Ill. ; 21 cm NEUBUCH ! Restexemplar. Werktäglicher Versand. Jede Lieferung m. ordentl. Rechnung und ausgew. MwSt. Der Versand erfolgt als Büchersendung / Einschreiben mit der Deutschen Post bzw. als Päckchen / Paket mit DHL. Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 12 Tage. KEIN Versand an Packstationen. Körperschaften und juristische Personen werden auf Wunsch per offener Rechnung beliefert. ***ATTENTION U.S. CUSTOMERS: Due to the new tariffs, we are unable to ship packages to the USA at this time. Thank you for understanding.*** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Language: German
Published by München : Galerie Fred Jahn,, 2013
Seller: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, Germany
Lex 8°, OPp, gebundene Ausgabe. 126 Seiten Schutzumschlag minimal berieben und leicht gerändert, Bleistiftnotizen auf Vortitel, sonst sehr gut und textsauber erhalten. Schönes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Language: German
Published by Lutherstadt Wittenberg / A. Ziemsen Verlag, 1941
Seller: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Germany
Condition: Gut. 2. Auflage /. mit Abb. / 339 S. Zustand: gut, Titel / Rückentitel in Goldprägung, zwei Doppelseiten sind lose L-X13508 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 305 Softcover/Paperback. gebundene Ausgabe.