Published by Universitätsverlag C. Winter, Heidelberg, 1998
ISBN 10: 3825306941 ISBN 13: 9783825306946
Seller: Ancient World Books, Toronto, ON, Canada
Softcover. Condition: Fine. Schriften Der Philosophisch-Historischen Klasse Der Heidelberger Akademie Der Wissenschaften Band 6; 98 pages.
Language: German
Published by München ; Wien : Oldenbourg, 1984
ISBN 10: 3486497111 ISBN 13: 9783486497113
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 288 S. : graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by München: Oldenbourg 1994., 1994
ISBN 10: 348649712X ISBN 13: 9783486497120
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: Gut. Jahr: 1998. Einband: Broschur. Beschreibung: Vorgelegt am 8. November 1997 von Eike Wolgast (= Schriften der Philosophisch-historischen Klasse der Heidelberger Akademie der Wissenschaften, Band 6, 1998). Sehr gut erhalten. Sprache: de. 98 S.
Broschiert. Condition: Gut. 4. Aufl. 380 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Der Buchrücken hat leichte Knicke. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 635.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
US$ 19.27
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Very Good. large format paperback with white and blue cover, clean fresh copy, without fault Language: German.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by München, Oldenbourg,, 1984
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germany
Association Member: BOEV
23,5 x 15,5 cm, Kart. Grundriß der Geschichte Band 7,. 288 S., Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Köln, Böhlau Vlg, 1968
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Leinen. Condition: Gut. 336 S. Guter Zustand. Ehem.Bibl.-Ex. mit Rückenschild und Stempeln. Buchrücken berieben. Vereinzelte Bleistifanstreichungen am Rand. Mit 5 Beilagen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610.
Language: German
Published by de Gruyter Oldenbourg. 4.Aufl. 1999., 1999
ISBN 10: 3486497146 ISBN 13: 9783486497144
Seller: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Netherlands
Condition: Gebraucht / Used. xii,380pp, Paperback. good.
Fourth edition. München: Oldenbourg, 1999. Paperback, (xii) 380 p. ISBN: 3486497146.
Language: German
Published by München ; Wien : Oldenbourg, 1984
ISBN 10: 3486497111 ISBN 13: 9783486497113
Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germany
Gr.-8°, kart. 288 S. : graph. Darst. Buch in guter Erhaltung, Einband sauber, gedunkelt, wenig bestoßen, Seiten hell und sauber, Namenseintrag auf Vorsatz 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
Language: German
Published by Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen 1978, 1978
ISBN 10: 3525360290 ISBN 13: 9783525360293
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
Vol. IV: Provinicia Maguntinensis. Paris IV: S.Bonifatius, Archidioecesis Maguntinensis, Abbatia Fuldensis Gewicht in Gramm: 550 leichte gebrauchsspuren,ansonsten sauber.
Language: English
Published by Köln ; Weimar ; Wien : Böhlau,, 1995
ISBN 10: 3412108944 ISBN 13: 9783412108946
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
Gewebe. 23 cm XIII, 667 Seiten. OLeinen. Guter/Sehr guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1125.
Published by C. Winter Heidelberg,, 1998
ISBN 10: 3825306941 ISBN 13: 9783825306946
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
Signed
21 x 15. 98 Seiten. OKart. Widmung des Verfassers auf Vorsatz. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by Böhlau Kölner Historische Abhandlungen, Band 16), Köln-Graz,, 1968
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
fester Einband. XVI, 336 S. (23,5 cm) OLn. 1. Aufl. Blei-Anstreichungen bis S. 42 u. ganz vereinzelt; sonst guter Zustand. Auflage: 1.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Published by München, Oldenbourg, 1984
Seller: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
XI, 288 SS., 1 Bl. Mit mehreren Stammtafeln im Text. Opbe. "Oldenbourg Grundriß der Geschichte". Band 7.
Language: German
Published by Oldenbourg Wissenschaftsverlag, 1984
ISBN 10: 3486497111 ISBN 13: 9783486497113
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Taschenbuch. 288 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Leichte bis moderate Lager und Gebrauchsspuren. Guter Zustand. 9783486497113 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Softcover. 98 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. M05275 3825306941 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
22 x 15. 288 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten etwas berieben, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Language: German
Published by Karl Alber,, 1986
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
20 Seiten. OKart. Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
22 x 15. 2. Auflage. 288 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Einbandecken etwas berieben, innen guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Condition: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Vorgelegt am 8. November 1997 von Eike Wolgast. 2., verbesserte Auflage mit einem Nachwort. 107 Seiten, broschiert (Schriften der Philosophisch-Historischen Klasse der Heidelberger Akademie der Wissenschaften; Band 6/Universitätsverlag C. Winter 1999). Früher EUR 11,00. Gewicht: 170 g - Softcover/Taschenbuch.
Published by Oldenbourg, München, 1988
Seller: Buchhandlung Lutz Heimhalt, Hamburg Fuhlsbüttel, HH, Germany
kt, 288S, Besitzvermerk, gutes Exemplar Gewicht in Gramm: 800.
perfect. Condition: Sehr gut. Auflage: 2. Auflage. 288 Seiten Mit leichten altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. Elk-88 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 476.