Jan Feustel (64 results)
Published by Hendrik Bäßler Berlin 2005 2005
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.61
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketbrosch. 112 S. Abb. guter Zustand.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.75
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.75
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, GermanyOberle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.10
US$ 7.49 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. ; weicher Einband. OKart.; 8°; 117 Seiten; bebildert, Sprache: Deutsch; gut, sauber, unbenutzt; kein Besitzvermerk.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 8.31
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.54
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 8.92
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

Published by Baessler Hendrik Verlag April 2008
- Softcover
Seller: Antiquariat Ekkehard Schilling, Zofingen, SwitzerlandAntiquariat Ekkehard Schilling
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.31
US$ 16.72 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert, in guter Erhaltung, Kanten und Ecken etwas bestossen 120 Seiten.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.28
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.28
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Condition: Used - Very good
US$ 4.27
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.81
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Berlin. Bäßler 2006
- Softcover
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, GermanyAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.87
US$ 18.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Befriedigend. 1.Auflage. 128 S. Kartoniert. Mit einigen Anstreichungen und Randmarkierungen; Rücken leicht schräg; Deckel gebogen; Seitenränder etwas gedunkelt; 1 Seite mit Eckknick, sonst gut. [K 162].
More images- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.44
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
25 x 20,5 cm. Condition: Gut. 144 Seiten ; Durchgehend Illustriert Hardcover, original Pappeinband mit Schutzumschlag, dieser mit Gebrauchsspuren. Einband und innen in sehr gutem Zustand. Bitte beachten Sie unsere Bilder. B14-03-06C|S21 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 693.
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 4.51
US$ 24.20 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fair. Wasserschaden / Verschmutzung; Leichte Risse; Farbveränderung durch Alter/Sonne; Geknickte Ecken.
More images- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 5.07
US$ 24.20 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
More images- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 5.48
US$ 24.20 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.

Die Mark Brandenburg: Dörfer, die einst Städte waren : Abschied von "großen Zeiten".
Geismeier, Gregor; Gründel, Olaf; Lang, Elke; Nagel, Günter; Dumann, Werner; Feustel, Jan; Franke, Lars
- Softcover
Seller: B.H.HERMES, Berlin, GermanyB.H.HERMES
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.94
US$ 23.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
30 cm, Heft. Condition: Gut. 40 S. : zahlr. Ill. (= Die Mark Brandenburg ; Heft 32) Leichte Lese- und Lagerspuren / Gutes Exemplar / H268 58732 268 ISBN 9783910134508 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

- Softcover
- First Edition
Seller: Thomas Emig, Altlandsberg, GermanyThomas Emig
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.00
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. (Ortsbestimmungen. Barnimer Reihe, 1); 77 pages with many b/w-illustrations.

- Softcover
- First Edition
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.87
US$ 19.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 112 Seiten, bebildert. Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben. ISBN: 9783930388165 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by Bäßler, Berlin, 1998 1998
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, GermanyVersandantiquariat Kerzemichel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.14
US$ 33.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket119 S., 8°, mit Abb., Obrosch., Einband etwas berieben, sonst gut. Im Spiegel der Zeit Band 1.

- Softcover
Seller: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, GermanyAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.14
US$ 23.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
77 S. Original Karton mit illustriertem Deckeltitel. Guter bis sehr guter Zustand. (=Ortsbestimmungen. Barnimer Rehe 1). Das Buch erschien zur gleichnamigen Ausstellung im Stadtgesch. Museum Weißensee. Mit zahlreichen sw Abbildungen im Text.
Published by Berlin, Hendrik Bäßler Verlag 2006
- Softcover
Seller: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, AustriaAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.81
US$ 28.82 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket128 SS. Mit zahlreichen Abbildungen. Ill. Okart. Ecken etwas bestoßen, sonst gutes Exemplar.

- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.67
US$ 23.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 186 S. Guter Zustand. Bibl.-Ex. mit üblichen Stempeln u.Rückenschild. Einband leicht fleckig, innen sauber und gut. Mit zahlr. Abb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 870.

Published by Hendrik Bäßler Verlag Berlin u.a.
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, GermanyAgrotinas VersandHandel
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 23.75
US$ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1.) Jan Feustel: Mit dem Kreuz auf der Rüstung, Ordensritter in Brandenburg, Im Spiegel der Zeit, Hendrik Bäßler Verlag Berlin, 1. Auflage/2005,112 Seiten, mehrere Abbildungen, ISBN: 3-930388-16-2, neuwertig, Umschlagtext: In den Kämpfen der Kreuzzüge entstanden, stellen die Ritterorden in ihrer Verquickung von Heidenkampf und M…önchsaskese vielleicht die seltsamsten, gewiß aber die sagen- und legendenumwobensten Organisationen des Mittelalters dar. Dass die drei großen Ritterorden auch in der Mark Brandenburg wirkten, Burgen besaßen, Komtureien bauten und Anteil an der Geschichte hatten, ist heute nur wenigen bekannt. Geheimnisse, verschiedenste Theorien und Phantasien ranken sich um die Geschichte der märkischen Ritter mit dem Kreuz auf der Rüstung. 2.) Dieter Zimmermann: Der Deutsche Ritterorden, Sonderausgabe, Verlagshaus Goethestraße GmbH & Co. KG München, 6. Auflage/1999, 352 Seiten, viele Abbildungen, Umschlagtext: 1990 jährte sich zum achthundertsten Male die Gründung des Deutschen Ritterordens. Dieter Zimmermann nahm dieses Datum zum Anlaß, ein schillerndes Bild des Ordens zu zeichnen, seines Beginns, seiner politischen Absichten, seines Expansionsdrang, seiner Erfolge und letztlich seines Scheiterns. Die faszinierende Welt des Mittelalters wird wieder lebendig, sehr gut erhalten.

Language: German
Published by Berlin Edition im Quintessenz Verlag, Berlin 2003
- Hardcover
Seller: Antiquariat Foertsch, Berlin, GermanyAntiquariat Foertsch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 15.91
US$ 28.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: sehr guter Zustand. fester Pappband 152 S., mit vielen Fotos in Farbe, Fadenheftung Buch mit kleiner Druckstelle auf hinterer Seite des Schutzumschlages, sonst ohne Mängel, wie neu Sprache: ger/deu*.

- Softcover
Seller: Book Broker, Berlin, GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 8.89
US$ 38.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Wie neu. 1... 168 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto en…tspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 224.

- Softcover
Seller: Book Broker, Berlin, GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 10.42
US$ 38.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Wie neu. 119 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspri…cht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 24.94
US$ 24.49 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe, 4°. Condition: Neu. 1... 152 S. Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. Original eingeschweisst. Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag. -----Inhalt. Zwei Kenner der märkischen Kulturgeschichte auf den Spuren Theodor Fontanes. Die ältesten noch erhaltenen architektonischen Zeugnisse der Mark Branden…burg sind die zahlreichen Kirchen, die zum Teil noch aus dem 12./13. Jahrhundert stammen. In ihnen sah Theodor Fontane die eigentliche Wurzel von Zivilisation, Mentalität und Wertvorstellung des märkischen Charakters; ihren kulturgeschichtlichen Wert veranschlagte er in der Regel höher als den der später entstandenen Schlösser und Herrenhäuser. Der Band mit durchgehend vierfarbigen Abbildungen von Christel Wollmann-Fiedler und Texten von Jan Feustel stellt etwa 40 der schönsten alten Kirchen der Mark Brandenburg vor, die Theodor Fontane in seinen "Wanderungen" ausführlich beschrieben hat. Jan Feustel, ausgewiesener Kenner der märkischen Kirchengeschichte, lässt diesen Aspekt der Kulturgeschichte dabei wieder zu einem Lesevergnügen werden. Christel Wollmann-Fiedler, Fotografin, geboren in Thüringen, Ausbildung in Goslar, Braunschweig, Hamburg; lebt heute in Tübingen und Berlin; zahlreiche Ausstellungen und Bücher, zuletzt mit Jan Feustel der in der Berlin Edition erschienene Titel Alte Dorkirchen in Berlin. Jan Feustel geboren in Blankenfelde bei Berlin; Promotion in theoretischer Mathematik; Stadtführer, Sagenerzähler, Autor und Herausgeber der Zeitschrift "Mark Brandenburg"; zahlreiche Bücher zur Kulturgeschichte Berlins und der Mark. ISBN: 9783814801261 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 499.

- Hardcover
Seller: Book Broker, Berlin, GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 10.08
US$ 40.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 1... 152 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produk…tfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 499.