Jaron Norbert (22 results)
More images- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.13
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Sehr gut. 216 S. : Überwiegend Ill. (z.T. farb.) ; 18 cm Exemplar aus dem Verlagsarchiv.- Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal HFT-10457 ISBN 9783883794334 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 322.

- Softcover
Seller: Antiquariat Volkmar Dienstbier, Heuchling, GermanyAntiquariat Volkmar Dienstbier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 3.92
US$ 21.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut.
Language: German
Published by Dortmund (Harenberg Kommunikation) 1984 1984
Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, GermanyVersandantiquariat Rainer Wölfel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket. 216 S. Brosch. Die Bibliophilen Taschenbücher. Nr. 433. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Language: German
Published by Dortmund (Harenberg Kommunikation) 1984 1984
Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, GermanyVersandantiquariat Rainer Wölfel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 12.00
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket. 216 S. Brosch. Die Bibliophilen Taschenbücher. Nr. 433. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

Language: German
Published by Frankfurt uBern Lang 1980
- Softcover
- First Edition
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketweicher Einband. Opb. 495 S. Inaugural-Dissertation 654 gr.
Published by Niemeyer., Tübingen 1986
- Hardcover
Seller: antiquariat volapük, Berlin, Germanyantiquariat volapük
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.64
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOLn. xviii,814 S. OU. Zustand: Gutes Exemplar. Fotos auf Anfrage.

- Softcover
Seller: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, GermanyAntiquariat Udo Schwörer
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.13
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. 216 S. : Überwiegend Ill. (z.T. farb.) , 18 cm 3883794333 Sprache: Deutsch.

- Softcover
Seller: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, GermanyBuch et cetera Antiquariatsbuchhandel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.04
US$ 61.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
ca. 17,5 x 12 cm Buch im guten Zustand Taschenbuch 216 Seiten.

- Softcover
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.32
US$ 63.44 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. 216 S. leichte Lesespuren a. Buchrücken // Oberammergau , Passionsspiel , Oberammergau / Musik, Theater, Tanz, Film , Passionsspiele, Theater, Tanz, Film, Christliche Religion SL05 9783883794334 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
More images- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.35
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. 195 Seiten Das Buch bietet eine ausführliche Chronik des Oberammergauer Passionsspiels, eines bedeutenden religiösen Laientheaters, mit rund 100 Abbildungen und kritischen Texten. Es wird die Entwicklung des Spiels im Lauf der Jahrhunderte aufgezeigt. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchssp…uren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-536-4/8-00841946 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 322.

Language: German
Published by Niemeyer, Max, Verlag Imprint von de Gruyter 1986
- Hardcover
Seller: Home-set, Mannheim, GermanyHome-set
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 19.72
US$ 57.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Wie neu. 832 Seiten; Neuwertig und ungelesen! C24-A12-FBM-A25-3527-LN Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3.
Published by Tübingen Max Niemeyer Verlag 1986
- Hardcover
- First Edition
Seller: Robert Höffner Versandantiquariat, Dortmund, GermanyRobert Höffner Versandantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 40.39
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketXVIII,814 S., Gr.-Oktav, OLn.m.OU. - Erstausgabe. Wichtiges und umfangreiches Dokumentations- und Quellenwerk zur deutschen bzw. Berliner Theatergeschichte. Durch Register erschlossen. - ExLibris-Stempel auf vorderem Innendeckel (unter dem OU.-Klappentext). Wohlerhaltenes Exemplar frei von Anstreichungen.
Published by Tübingen Niemeyer. 1986
Seller: Antiquariat Bücheretage, Bonn, GermanyAntiquariat Bücheretage
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.51
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket813 S. Oln. Schutzumschlag etwas fleckig.

- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 37.41
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. XI, 496 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 3820468757 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

- Hardcover
Seller: Centralantikvariatet, Stockholm, SwedenCentralantikvariatet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 43.44
US$ 28.84 shippingShips from Sweden to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Very Good. Tübingen, Max Niemeyer Verlag, 1986. 8vo. XVIII,+ 814 pp. Publ. cloth with dustwrapper, slightly faded. Hardcover / Hardback.

- Softcover
- First Edition
Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, GermanyNeusser Buch & Kunst Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.44
US$ 86.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. 1. Aufl. 18 cm. 216 S. : Überwiegend Ill. (z.T. farb.) kart., Deckelillustr. Rü. minim. aufgehellt, sonst sehr guter Zust. Die bibliophilen Taschenbücher ; Nr. 433 Auf Wunsch senden wir gerne ein Foto des Buches via E-mail Sprache: Deutschu 0,500 gr.

- Softcover
- First Edition
Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, GermanyNeusser Buch & Kunst Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.44
US$ 86.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. 1. Aufl. 18 cm. 216 S. : Überwiegend Ill. (z.T. farb.) kart. Rü. minim. aufgehellt, sonst sehr guter Zust. Die bibliophilen Taschenbücher ; Nr. 433 Auf Wunsch senden wir gerne ein Foto des Buches via E-mail Sprache: Deutschu 0,350 gr.

- Softcover
- First Edition
Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, GermanyNeusser Buch & Kunst Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.44
US$ 86.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. 1. Aufl. 18 cm. 216 S. : Überwiegend Ill. (z.T. farb.) kart. Rü. minim. aufgehellt, sonst sehr guter Zust. Die bibliophilen Taschenbücher ; Nr. 433 Auf Wunsch senden wir gerne ein Foto des Buches via E-mail Sprache: Deutschu 0,350 gr.

Language: German
Published by Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften 1980
- Softcover
Seller: Einar & Bert Theaterbuchhandlung, Berlin, GermanyEinar & Bert Theaterbuchhandlung
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 37.43
US$ 75.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: In Ordnung. 20er, Beispiel, demokratische, Eine, gegen, Jahre, Jaron, Rezeptionsanalyse, späten, Stücke, Todes.

- Softcover
Seller: Antiquariat Dorner, Reinheim, GermanyAntiquariat Dorner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 85.54
US$ 35.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Untersucht am Beispiel der Stücke gegen die Todesstrafe. Eine Rezeptionsanalyse. Frankfurt, Peter Lang 1981. XI, 496 S., OKart. Umschlag etwas stockfleckig, sonst gut.

Language: German
Published by Niemeyer, Max, Verlag Imprint von de Gruyter 1986
- Hardcover
Seller: Berliner Büchertisch eG, Berlin, GermanyBerliner Büchertisch eG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 14.19
US$ 115.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Befriedigend. 832 S. !! Schutzumschlag ist an den Rändern eingerissen!! Akzeptables Exemplar, deutliche Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, Papier/Schnitt nachgedunkelt, ist aber noch gut zu gebrauchen. A250719ah64 ISBN: 9783484104938 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1380.

- Softcover
Seller: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, GermanyCSG Onlinebuch GMBH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 84.79
US$ 109.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Gebraucht - Gut * Rücken gebräunt; gutes, sauberes Exemplar. * -Neben einer Untersuchung der politischen und institutionellen Rahmenbedingungen für die massenhafte Produktion des kämpferisch-demokra- tischen Zeittheaters in den späten 20er Jahren bietet die Arbeit detaillierte, auf umfangreichem Rezensionsmateria…l basierende Rezeptionsanalysen, die sowohl die Gruppenspezifik von Rezeptionshaltungen als auch den Einfluss von Erwartungshorizont, Inszenierungsmodus etc. auf den jeweiligen Rezeptionsakt manifestieren. Deutlich wird das humanitäre und machtpolitische Potential der demokratischen Zeittheaterbewegung, doch auch die zunehmende Stärke jener ideologischen Kräfte, die dem nationalsozialistischen Terror-Staat den Weg bereiten sollten.