Language: German
Published by Reclam, Philipp, jun. GmbH, Verlag; Durchges. und bibliograph. aktual. Ausgabe 2025 Edition (12. Februar 2025), 2025
ISBN 10: 3150145600 ISBN 13: 9783150145609
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Paperback. Condition: Good. Owner's raised stamp on title page, else no markings noted. Modest exterior wear.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 11.87
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 250 pages. German language. 3.70x0.55x5.79 inches. In Stock.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Beck,, München,, 2000
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, Germany
12,5 x 19 cm, 493 S., Taschenbuch, äußerlich leicht gebrauchsspurig, mit (teils heftigeren) Bleistiftanstreichungen.
Hardcover, no dust jacket. In German. Volume 2 small stain on spine. Otherwise VG (Heavy item, will require additional shipping fees) pp.
Published by Beck München 1994, 1994
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
Broschiert, 234 Seiten, das Buch ist gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
paperback. Condition: Sehr gut. 234 Seiten; Beck - 1. Auf. 1994 : Sven-Aage Jorgensen - tb - 9-94-4 BA-W84I-6BIJ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Iudicium Verlag 2023-06-05, 2023
ISBN 10: 3862056449 ISBN 13: 9783862056446
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 15.69
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Seller: Anybook.com, Lincoln, United Kingdom
US$ 48.17
Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN:3447045167.
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 234 Seiten. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben und knickspurig. Rücken mit Leseknick. Spiegel mit Ex Libris. ISBN: 9783406384905 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germany
München, Beck 2002. 493 Seiten. Orig. Softcover, kl. 8°. Gut erhalten.
US$ 19.07
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Fair. Ohne Umschlag; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Goethes Werke umfassen eine umfassende Sammlung von Johann Wolfgang von Goethes Schriften, einschließlich aller Romane und 12 Dramen, darunter seltene Stücke. Es enthält auch eine Autobiografie und eine Biografie, die Goethes literarisches Leben beleuchten. Zudem sind nicht-fiktionale Werke wie die berühmte FARBTHEORIE enthalten. Eine spezielle Kritiksektion bietet Essays von Autoren wie Ralph Waldo Emerson und Sir Walter Scott, die Goethes Beitrag zur Literatur bewerten. Die Texte sind nach chronologischer Reihenfolge und literarischen Genres geordnet.
Language: German
Published by Bonn, Bouvier Verlag,, 1975
ISBN 10: 3416010752 ISBN 13: 9783416010757
Seller: Anybook.com, Lincoln, United Kingdom
US$ 30.41
Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1300grams, ISBN:3416010752.
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1. 248 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 522.
Seller: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Germany
2. Auflage. 493 Seiten, Aus der Reihe "beck`sche reihe", Nr. 1398. Der Rücken mit Lesefalte, An- und Unterstreichungen mit Bleistift, sonst ordentliches Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 526 Original-Broschur, 12x19cm, Zustand: 3.
Language: German
Published by München (C. H. Beck) (=Erste deutsche Ausgabe), 1994
ISBN 10: 3406384900 ISBN 13: 9783406384905
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germany
8°, illustrierte Originalbroschur ( Paperback) 234 S., ISBN 3 406 38490 0 leicht lichtrandig, minimal eselsohrig, sonst sehr gutes Exemplar.
Language: German
Published by Bonn : Bouvier , 1975, 1975
ISBN 10: 3416010752 ISBN 13: 9783416010757
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Broschur. Condition: gut. 853 S., 23 cm, Einband leicht berieben, Schnittkante fleckig. Sprache: deu.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Tübingen : Stauffenburg-Verl., 2001
ISBN 10: 3860576712 ISBN 13: 9783860576717
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Softcover/Paperback. Condition: Gut. VIII, 348 S.; Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Seitenschnitt mit Stempeln. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
Published by Erfurt und Waltershausen Ulenspiegel-Verlag, 2020
Seller: Sächsisches Auktionshaus & Antiquariat, Leipzig, Germany
* 418 Seiten. 21 x 15 cm. Illustrierter schwarzer Original-Pappband. (Deutschlands achtzehntes Jahrhundert; Quellen, Band 2). *** Enthält drei Utopien aus dem späten achtzehnten Jahrhundert im Faksimile mit umfangreichen Erläuterungen: I.) Karl Heinrich Wachsmuth, Das Jahr Zweitausend vierhundert und vierzig. Zum zweitenmal geträumt. Leipzig, 1783. - II.) Johannes Tobler, Onyramynt fürs Christenthum. Bey dem Traume von 2440. Zürich, 1772. - III.) Walter Merian (?), Das Jahr 1850 oder Gedanken über die Armenanstalten, den öffentlichen Gottesdienst und den Huldigungs-Eyd eines Schweizerischen Cantons. Frankfurt und Leipzig, 1777. - Gutes Exemplar.
Published by Frankfurt Klostermann, 1998
Seller: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, Germany
Gr.-8vo. SS.144-516. Mit 1 Porträt. OKtn. (Zeitsprünge Bd.2, Heft 3/4). Vorsatz mit hs. Besitzvermerk. (Zeitsprünge Bd.2, Heft 3/4). 0,800 gr.
Softcover/Paperback. 234 S. Innen wie außen ein tadelloses Exemplar, wie neu. 9783406384905 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Softcover. 853 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. R-09999 3416010752 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150.
Language: German
Published by Harrassowitz Verlag / Herzog August Bibliothek, 2001
ISBN 10: 3447045167 ISBN 13: 9783447045162
Seller: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Germany
Condition: Neu. The European Republic of Letters in the Age of Confessionalism. Hrsg. von Herbert Jaumann. Beiträge einer Interdisziplinären Tagung im Juni 1997 in Wolfenbüttel. Elf Beiträge (sechs in englischer, vier in deutscher, einer in französischer Sprache) beleuchten Ideen und Organisationsstrukturen des geistigen Lebens in Europa zwischen dem späten 16. und dem frühen 18. Jahrhundert und nehmen dabei vor allem die Aufspaltung gerade auch der Gelehrtenwelt durch die Gegensätze zwischen den Konfessionen in den Blick. - Aus dem Inhalt: Herbert Jaumann: "Respublica litteraria" / "Republic of Letters". Concept and Perspectives of Research. - Anthony Grafton: Where was Salomon's House? Eccelesiastical History and the Intellectual Origins of Bacon's "New Atlantis". - April G. Shelford: Confessional Division and the Republic of Letters. The Case of Pierre-Daniel Huet (1630-1721). - Peter N. Miller: Making the Paris Polyglot Bible. Humanism and Orientalism in the Early Seventeenth Century. - Françoise Waquet: Ludovico Antonio Muratori. Le "pio letterato" à l'épreuve des faits. - Anne Goldgar: Singing in a Strange Land. The Republic of Letters and the "Mentalité" of Exile. - Markus Völkel: Das Verhältnis von "religio patriae", "confessio" und "eruditio" bei Marx Welser. - Constantin Fasolt: Hermann Conring and the Republic of Letters. - Merio Scattola: Gelehrte Philologie vs. Theologie. Johannes Caselius im Streit mit den Helmstedter Theologen. - Ralph Häfner: "Denn wie das buch ist, muß der leser seyn". Allegorese und Mythopoiesis in den "Hohen und hellen Sinnbildern Jonae" des Helmstedter Gelehrten Hermann von der Hardt. - Gregor Vogt-Spira: Die "Poetik" des M. H. Vida und ihre Rezeption in konfessioneller Perspektive. - 223 Seiten, gebunden (Wolfenbütteler Forschungen; Band 96/Harrassowitz Verlag 2001). Früher EUR 64,00. Gewicht: 531 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.
Language: German
Published by Reclam, Philipp, jun. GmbH, Verlag, 1977
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Taschenbuch oder Softcover. Condition: Gut. Reclams Universal-Bibliothek Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-118-4/8-00617856 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 51.
Language: German
Published by Frankfurt am Main, Insel, 1989, 1. Aufl., 1992
ISBN 10: 3458328629 ISBN 13: 9783458328629
Softcover. Sehr guter Zustand. insel taschenbuch. Band 1162. Aus dem Französischen von Christian Felix Weiße. Herausgegeben, mit Erläuterungen und einem Nachwort versehen von Herbert Jaumann. Broschur, Frontispiz, 356 Seiten. Leichte Gebrauchsspuren, insgesamt sehr gut erhalten. Gewicht: 320.
Broschiert. Condition: Sehr gut. 187 Seiten Leichte äußere Mängel - Buch ist als Mängelexemplar gekennzeichnet - Buch ansonsten in sehr gutem und ungelesenem Zustand - Jeder Lieferung liegt eine ordentliche Rechnung mit ausgewiesener MwSt. bei Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by Bln./New York: Walter de Gruyter 1995, 1995
Seller: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Germany
Gr.-8°. Ohln. XII, 326 S. Mit Titelbildnis, Bibliographie 'Rousseau in Deutschland', Namen- u. Sachregister. (Namensstempel auf d. Schmutztitel, durchgehend leichtere Bleistiftanstr. Gut).
kart. Condition: Gut. 853 S.; ; 23 cm Einband leichte Gebrauchsspuren, sonst gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.