Jelitte Herbert (112 results)

- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.93
US$ 17.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Gut. 291 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 475.
Language: German
Published by Meisenheim am Glan : Hain 1961
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 8.93
US$ 17.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Befriedigend. 190 S. Mittelmäßiger Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Einige Bleistiftanstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Language: German
Published by Meisenheim am Glan : Hain 1961
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.68
US$ 17.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 190 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Published by Meisenheim/Glan, Hain, , 1961
- Softcover
Seller: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, GermanyAntiquariat Gothow & Motzke
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 23.74
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket190 S., Originalbroschur (publisher's paper covers), gutes Exemplar (fine), (Frankfurter Abhandlungen zur Slavistik 5), Festschrift F. Slawski. Sprache: deutsch.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.14
US$ 23.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 205 S.: graph. Darst.; 21 cm. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Eintragungen. Papier alterungsbedingt vergilbt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.

- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.37
US$ 23.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Gut. 537 S. : Kt. ; 21 cm Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 790.

Language: German
Published by Frankfurt am Main ; Bern ; New York ; Paris : Lang 1991
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 26.58
US$ 17.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Befriedigend. 339 S. Mittelmäßiger Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Einband mit Gebrauchsspuren. Sehr vereinzelt Bleistift-Markierungen. Mit Texten auf Deutsch oder Russisch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, GermanyVersandantiquariat Kerzemichel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.68
US$ 33.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
278 S., 8°, Obrosch, sehr gut.
Published by Eigenverlag, 1961 1961
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, GermanyVersandantiquariat Kerzemichel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.80
US$ 33.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket190 S., 8!°, Obrosch, Einband etwas nachgedunkelt, innen sehr gut.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, GermanyVersandantiquariat Kerzemichel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 33.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
291 S., 8°. Obrosch, Sprache: Deutsch u. Russisch, sehr gut.

Language: German
Published by Peter Lang, Berlin, Bern, New York, Paris, Wien, 1992 1992
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, GermanyVersandantiquariat Kerzemichel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 33.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
382 S., 8°, Obrosch, Sprache: Russisch, sehr gut.

- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 30.10
US$ 17.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Gut. 213 S.; 21 cm, Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 395.

Language: Russian
Published by Frankfurt am Main ; Berlin ; Bern ; New York ; Paris ; Wien : Lang 1996
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 31.33
US$ 17.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 234 S. ; 21 cm Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. ru Gewicht in Gramm: 370.

Language: German
Published by Peter Lang GmbH, Frankfurt am Main, Bern, New York, Paris, 1991 1991
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, GermanyVersandantiquariat Kerzemichel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.80
US$ 33.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
588 S., 8°, Obrosch, neuwertig.

- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.51
US$ 17.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Gut. 98 S.: graph. Darst.; 21 cm. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Eintragungen. Stempel auf Seitenschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 245.

Language: German
Published by Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften 1982
- Softcover
Seller: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, NetherlandsKloof Booksellers & Scientia Verlag
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.74
US$ 34.57 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Frankfurt am Main : Peter Lang, 1982. Paperback. 205 pp. (Beiträge zur Slavistik ; 5.) - Der vorliegende Sammelband ist aus der Zusammenarbeit deutscher und polnischer Slavisten der Partnerschaftsuniversitaten Giessen und Lodz hervorgegangen. Er enthalt fast durchweg Beitrage zur polnischen Sprache und Lite…ratur, die zumeist vergleichender Art und teils in deutscher, teils in polnischer oder russischer Sprache abgefasst sind. Der vergleichende Aspekt aussert sich zunachst in mehreren Beitragen zur kontrastiven oder konfrontativen deutsch-polnischen Grammatik. Ihnen kommt in gleicher Weise fachwissenschaftliche und fachdidaktische Bedeutung zu. Die vergleichende Methode findet daruber hinaus ihren Ausdruck in einigen diachron oder synchron orientierten sprachwissenschaftlichen Darstellungen, die sich entweder nur auf slavisches oder slavisches und nichtslavisches Sprachmaterial stutzen. Schliesslich liegt der vergleichende methodologische Ansatz auch Arbeiten zugrunde, die bestimmte Themen aus der komparativistischen Literaturwissenschaft und aus der Geschichte der Slavistik behandeln." Condition : very good copy. ISBN 9783820457858. Keywords : LITERATURE.

- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 36.08
US$ 17.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Gut. 280 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 37.03
US$ 17.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 96 S. ; 21 cm Mittelmäßiger Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Viele Seiten mit Bleistift-Unterstreichungen und vereinzelten Anmerkungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 37.03
US$ 17.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 96 S. ; 21 cm Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Language: German
Published by Verlag Peter Lang GmbH, Frankfurt am Main, 1990 1990
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, GermanyVersandantiquariat Kerzemichel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.18
US$ 33.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
344 S. + 41 S. Anhang, 8°, Obrosch, Sprache Deutsch u. Russisch, Vorwort vom Herausgeber, guter Zustand.
Published by Verlag Peter Lang GmbH, Frankfurt am Main, 1976 1976
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, GermanyVersandantiquariat Kerzemichel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.67
US$ 33.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket278 S., + 311 S., 8°, Obrosch, Sprache: Deutsch u. Russisch, guter Zustand.

- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.13
US$ 23.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 453 S., 21 cm Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Corrigenda-Zettel auf der Innenseite eingeklebt. Klebestreifen zur Bindungsstabilisierung auf der Titelseite. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.

Language: German
Published by Peter Lang GmbH, Frankfurt am Main, 1995 1995
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, GermanyVersandantiquariat Kerzemichel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.67
US$ 33.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
101 S., 8°, Obrosch, Sprache: Russisch, sehr gut, 2 x am Lager.

Language: German
Published by Peter Lang GmbH, Frankfurt am Main, Bern, New York, Paris, 1991 1991
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, GermanyVersandantiquariat Kerzemichel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.67
US$ 33.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
339 S., 8°, Obrosch, Sprache : Russisch + Deutsch, sehr gut, 4x am Lager.
Published by Ffm., Lang. 1976
- Softcover
Seller: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, GermanyAntiquariat Kai Groß
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.80
US$ 55.31 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket2 Tle. 278/310 S. Kt. 2. (Beitr. z. Slavistik, I).

Language: German
Published by Peter Lang Europäischer Verlag der Wissenschaften, Frankfurt am Main, 1996 1996
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, GermanyVersandantiquariat Kerzemichel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 30.86
US$ 33.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
158 S., 8°, Obrosch, sehr gut.

Language: German
Published by Peter Lang GmbH, Frankfurt am Main, Bern, New York, Paris, 1977 1977
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, GermanyVersandantiquariat Kerzemichel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.23
US$ 33.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
208 S., 8°,Obrosch, Auflage 200 Exemplare, Geleitwort vom Herausgeber, sehr gut.

Language: German
Published by Meisenheim, Hain 1961
- Hardcover
Seller: Antiquariat Andree Schulte, Grafschaft-Ringen, GermanyAntiquariat Andree Schulte
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.14
US$ 50.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket190 S., Bibliotheksexemplar mit Rückenschild(ern) und Stempeln/Signaturen (entwidmet), Einband berieben, bestoßen, gebräunt und fleckig, Schnitt teils fleckig, Papier leicht gebräunt, ansonsten ordentlich erhalten, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 8°., Pappband der Zeit, Rücken mit Dokumenten-Tesafilm verstärkt.
More imagesLanguage: Russian
Published by Frankfurt am Main ; Berlin ; Bern ; New York ; Paris ; Wien : Lang 1996
- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 56.97
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. Beiträge zur Slavistik XXVIII. 234 S. ; 21 cm Einband: Original Broschur, Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Zustand: Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Indexseite mit zwei kleinen Druckstellen. Innen tadellos.- Literaturangaben B15-02-05C|G8 ru.

Language: German
Published by Frankfurt am Main ; Bern ; New York ; Paris : Lang 1990
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 46.53
US$ 23.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 405 S. ; 21 cm Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.