Jenckel (65 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 3.40
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.58
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 4.72
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 6.39
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.63
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Condition: Used - Good
US$ 4.58
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 4.18
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Language: German
Published by BIG-HEIMBAUAG 1999
- Softcover
- First Edition
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.49
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Sehr gut. 1. Aufl... unpaginiert, illustriert, Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben und etwas fingerspurig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
More images- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.53
US$ 24.30 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fine. Gebrochener Buchrücken / Seiten oder Softcover umgeknickt.

Abhandlungen aus dem Kaiser Wilhelm-Institut für Physikalische Chemie und Elektrochemie. XXVIII. (28.) Band 1941: R.Baule - Über die Ausbreitung einer thermischen Störung. Der übermolekulare Aufbau der Hydratcellulose. Die Einführung der Blättchenmicelle in die Theorie der Deformationsvorgänge / D. Beischer - Neuere Methoden zur Erforschung der Struktur kolloider Systeme / F. Frey - Über die Kondensation von Dämpfen in einem Trägergas / R.Fricke, R.Haul, W.Holzmüller, E. Jenckel, H.Klette, H.-W. Koch, J.Komor, O.Kratky, A. Lüttringhaus, J.C. Nicolas, A. Pongratz, Th. Schoon, D.Schade, R.Schultze, F. Seelich, A. Sekora, H.Siebert, H.Stage, P.A. Thiessen, R.Treer, K.Ueberreuter, A.Winkel, H.Witzmann
Kaiser-Wilhelm-Institut für Physikalische Chemie und Elektrochemie (Hrsg.). - R.Baule, D. Beischer, E.Beger, G.Benkendorff, F.Frey, R.Fricke, R.Haul, W.Holzmüller, E. Jenckel, H.Klette, H.-W. Koch, J.Komor, O.Kratky, A. Lüttringhaus, J.C
Published by Berlin-Dahlem, Kaiser Wilhelm-Institut für Physikalische Chemie und Elektrochemie 1942. 1942
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 31.00
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Gr.-8° ( 23 : 16 cm). Neuerer Halbleinenband mit goldgeprägtem Rückentitel. (4), 570 Seiten mit sehr zahlreichen Abbildungen, Skizzen, Diagrammen etc. Auf dem vorderen Vorsatz mit Stempel: Mit den besten Empfehlungen überreicht von P. A. Thiessen. Mit eingebunden zwei Gedenkphotos für Uffz. Konrad Bläsius, gef. als Fa…llschirmjäger auf Kreta 20.5.1941 und Uffz. Heinz Böge, gef. 22.7.1941 in Rußland. Innen wie außen sauber, gutes Exemplar. Es handelt sich um gesammelte Sonderabdrucke aus diversen Fachzeitschriften wie z.B.: VDI-Beihefte, Ztschr. für anorg. und allgem. Chemie, Ztschr. für physik. Chemie, Justus Liebig's Annalen der Chemie, aber auch um Vorträge bei versch. Institutionen. Beiträge unter anderem von . -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Chem.

Abhandlungen aus dem Kaiser Wilhelm-Institut für Physikalische Chemie und Elektrochemie. XXV. (25.) Band 1938, enthaltend die Abhandlungen 55 bis 99.
Kaiser-Wilhelm-Institut (Hrsg.). - H. Bartel / D. Beischer / F. Krause / G. Grauen und N. Riehl / R. Haul / E. Jenckel / L. Roth / A. Schwittmann / K. Ueberreiter / F. Woltmann / R. Kohlhaas / W. Fr. Meyer / K. H. Soremba u.a. (Autoren):
Published by Berlin-Dahlem, Kaiser Wilhelm - Institut für Physikalische Chemie und Elektrochemie 1939. 1939
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.73
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Gr.-8°. 23 x 16 cm. Blauer Halbleinenband mit goldgeprägtem Rückentitel. (4), 625 Seiten mit sehr zahlreichen Abbildungen, Skizzen, Diagrammen etc. Auf dem vorderen Vorsatz mit Stempel: Mit den besten Empfehlungen überreicht von P. A. Thiessen. Innen wie außen sauber, gutes Exemplar. Bei den "Abhandlungen" handelt sic…h um gesammelte Sonderabdrucke aus diversen Fachzeitschriften wie z.B.: VDI-Beihefte, Ztschr. für anorg. und allgem. Chemie, Ztschr. für physik. Chemie, Justus Liebig's Annalen der Chemie, aber auch um Vorträge bei versch. Institutionen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Chem.

- Softcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.45
US$ 38.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 242 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto ents…pricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 202.

- Softcover
Seller: Bücherbazaar, Eggenstein, , GermanyBücherbazaar
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 3.58
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Befriedigend. 242 S. Mit leichten altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. E-K68 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 Taschenbuch, Maße: 22 cm x 15 cm x 2.7 cm.

Published by Frankfurt, Peter Lang Verlag. 1980 . 1980
- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.78
US$ 48.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
176 Seiten. Original-Kartoniert. Europäische Hochschulschriften Reihe II: Rechtswissenschaft 243 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 226 Zugleich Dissertation (Münster 1979).

- Softcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 9.23
US$ 56.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Kartoniert / Broschiert. Condition: New. Sie wissen nicht, was Sie am Wochenende unternehmen koennten? Die Kinder moechten etwas erleben? Sie brauchen mal Abstand von der Alltagsroutine? Dann ist dieses handliche Buch mit seinen zahlreichen Vorschlaegen, Tipps und Informationen ein nuetzlicher Begleit.

Kristallisation der Hochpolymeren ; Nr. 485 ; (Als Manuskript gedruckt) ; (Forschungsberichte des Wirtschafts- und Verkehrsministeriums Nordrhein-Westfalen ; Herausgegeben von Staatssekretär Prof. Dr. h. C. Leo Brandt)
Jenckel, Ernst, Hanns Wilsing Harald Dörrfurt Heinz Rinkens u. a.:
Published by Köln ; Opladen : Westdeutscher Verlag 1958
- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.81
US$ 48.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 50 S. Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Buch weist leichte Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Buchseiten und Einband altersbedingt leicht gebräunt. Sonst ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Published by Köln ; Opladen : Westdeutscher Verlag 1955
- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.81
US$ 48.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 32 S. Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Buch weist leichte Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Buchseiten und Einband altersbedingt leicht gebräunt. Sonst ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Language: German
Published by Frankfurt am Main ; Bern ; New York : Lang 1986
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 56.28
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 189 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.

Kristallisation der Hochpolymeren (Forschungsberichte des Wirtschafts- und Verkehrsministeriums Nordrhein-Westfalen, 485) (German Edition)
Jenckel, Ernst; Wilsing, Hanns; Dörffurt, Harald; Rinkens, Heinz
- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 63.93
US$ 16.07 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

Language: German
Published by VS Verlag fur Sozialwissenschaften 1958-01 1958
- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 61.16
US$ 20.78 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
PF. Condition: New.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 69.58
US$ 16.07 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 69.58
US$ 16.07 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 69.58
US$ 16.07 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 5.96
US$ 77.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - Sie wissen nicht, was Sie am Wochenende unternehmen könnten Die Kinder möchten etwas erleben Sie brauchen mal Abstand von der Alltagsroutine Dann ist dieses handliche Buch mit seinen zahlreichen Vorschlägen, Tipps und Informationen ein nützlicher Begleiter - nicht nur für Touristen, sondern… auch für Menschen, die hier zu Hause sind. Lernen Sie die reizvolle Landschaft Schleswig-Holsteins richtig kennen - zu Fuß, per Fahrrad, mit dem Kanu oder mit dem Auto: Für jedes Alter sind interessante Anregungen dabei. Dieser praktische Freizeitführer stellt Ihnen das breit gefächerte Angebot der Städte und Gemeinden in der Region vor: Museen, schöne alte Guts- und Herrenhäuser, Stadtfeste, Konzerte, Sportmöglichkeiten und natürlich die schönsten Strände. Egal, wie das Wetter gerade ist, hier findet jeder attraktive Vorschläge für ein gelungenes Wochenende oder einen entspannten Urlaub.

Language: German
Published by VS Verlag fur Sozialwissenschaften 1958-01 1958
- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 66.76
US$ 20.78 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
PF. Condition: New.

Language: German
Published by VS Verlag fur Sozialwissenschaften 1961-01 1961
- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 66.76
US$ 20.78 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
PF. Condition: New.

Language: German
Published by VS Verlag f�r Sozialwissenschaften 1955-01-01 1955
- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 66.76
US$ 20.78 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
Paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 10.01
US$ 81.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Freizeitführer Ostsee | Schleswig-Holstein, Freizeitführer | Ingrid Jenckel | Taschenbuch | 192 S. | Deutsch | 2010 | Wartberg-Verlag GmbH | EAN 9783831321117 | Verantwortliche Person für die EU: Wartberg-Verlag GmbH, Herr Jannis Wieden, Im Wiesental 1, 34281 Gudensberg, jannis[dot]wieden[at]wartberg…-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, GermanyAntiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.69
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kt. 2. XLVI, 248 S., (Europäische Hochschulschriften / Reihe 2 / Rechtswissenschaft, Bd. 1051) Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Deutsch Gewicht in… Gramm: 385.

- Softcover
- First Edition
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrelandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 86.49
US$ 12.15 shippingShips from Ireland to U.S.A.Quantity: 15 available
Condition: New. Series: Forschungsberichte Des Landes Nordrhein-Westfalen. Num Pages: 44 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: GB; PD. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 297 x 210 x 3. Weight in Grams: 164. . 1961. 1961st Edition. paperback. . . . .