Jessen Arnd (56 results)
Published by Walter de Gruhter und Co. Berlin 1951 1951
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 15.02
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
brosch. 64 S. guter Zustand.
Published by Berlin: Carl Heymann 1947
- Softcover
Seller: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, , GermanyAntiquariat Ralf Einhorn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 8.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
86 S. Oktav. Kart.

Published by Carl Heymanns Verlag, Berlin 1935
- Hardcover
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Brosch. Condition: Gut. S. 83.

Language: German
Published by Berlin, Carl Heymanns 1935
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.48
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 83 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband leicht staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Altdeuts…che Schrift. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Published by Zentralverlag Berlin, 1924 1924
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 19.32
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft verfärbt durch Wasserschaden, 29 S., Tabellen, Zust. gut.

Language: German
Published by Berlin Zentralverlag 1927
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.29
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 131 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Published by Berlin: Zentralverlag 1927
- Softcover
Seller: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, , GermanyAntiquariat B. Scierski
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.48
US$ 21.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
131 Seiten und 12 Seiten, Gr.-8°, kartoniert. Gebrauchsspuren.

Published by Carl Heymanns Verlag, Köln 1952. 1952
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.19
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 21 x 14,8 cm. Original-Broschur im Schutzumschlag. Der Umschlag mit Randeinriss hinten von ca. 1,2 cm und leichten Gebrauchsspuren. VIII, 144 Seiten mit Auflistung von Gesamteinkommen, Ernährungsbedarf, Ausgaben am Beispiel von West-Berlin u.a.mit etlichen Tabellen im Text. Innen nur leicht gebräunt. Gutes Exemplar. -…- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Gastro.

Language: German
Published by Berlin, Walter de Gruyter 1927
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.83
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bibliothekseinband. Condition: Gut. 140 Seiten; Ausgesondertes Buch mit Bibliothekseinband aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Einband leicht staubschmutzig. Seiten alters-/papierbedingt ang…ebräunt; Ansonsten ordentlicher Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Published by Berlin: Heymann 1947
- Softcover
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, GermanyNorbert Plate
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. 8vo. 86 S. Orig.-Karton Gutes Exemplar, papierbedingt gebräunt.
- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bln. Heymanns Verl. 1935. 83 S. kart. - StaV. unaufgeschnittenes Ex.--- 750 Gramm.
- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heymann, Bln., 1935. 83 S., kart. (Bibl.-Ex.)--- 750 Gramm.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 69.58
US$ 16.07 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 69.58
US$ 16.07 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 66.75
US$ 20.78 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
PF. Condition: New.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 66.80
US$ 20.78 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
PF. Condition: New.

- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 86.58
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. pp. 84.

- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 86.59
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. pp. 80.

Seller: Buch & Consult Ulrich Keip, Berlin, GermanyBuch & Consult Ulrich Keip
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Berlin, Zentralverlag, 1927. 131 S. Mit Tabellen im Text. Originalumschlag (verstaubt, Rücken am Fuß mit kl. Fehlstelle, Vorderdeckel mit kl. Bibliotheksschild). Titel verso gestempelt.

Language: German
Published by Berlin : Springer Berlin 1923
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 59.55
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 70 Seiten; + Kartenbeilage; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Fleckige Seiten. Sprache: Deutsch G…ewicht in Gramm: 450.

Language: German
Published by Zentralverlag Berlin 1927
- Softcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: Gut. 131 S. Haushalt Volkswirtschaft Wirtschaft Wirtschaftsgeschichte Deutsches Reich Rechnungswesen Öffentliche Hand Wirtschaftswissenschaft Guter Zustand Mit Tabellen. Bibl-Ex. Einbandrückseite mit kleinem Einriss mit minimaler Fehlstelle ha1060792 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

Language: German
Published by Springer Berlin Heidelberg, Springer Berlin Heidelberg 1924
- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 65.56
US$ 70.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingesch…ichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben.

- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 135.84
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 138.49
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 139.33
US$ 5.58 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
More images- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 65.56
US$ 81.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Die Deutsche Finanzwirrnis | Tatsachen und Auswege | Arnd Jessen | Taschenbuch | iv | Deutsch | Springer-Verlag GmbH | EAN 9783642899065 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Hardcover
Seller: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItalyBrook Bookstore On Demand
Contact seller3-star sellerCondition: New
US$ 153.05
US$ 6.37 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: new.

- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 139.31
US$ 20.12 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 155.11
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 148.01
US$ 16.07 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.