Language: German
Published by BUND-Landesverband Bremen, Bremen
Seller: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Germany
kartoniert. Condition: Gut. 161 S., o. J., (ca 1986) # Eignerwidmung auf Deckblatt.
Published by Bremen 1992, Bund Landesverband Bremen, 1992
ISBN 10: 3980287602 ISBN 13: 9783980287609
Seller: Antiquariat Bahr und Kemper, Bremen, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 535 S. 24x18 cm, ill. Pappband, zahlr. Abb. u. Karten Sprache: deu.
Published by Hannover, 2012
Seller: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Germany
Naturschutz und Landschaftspflege in Niedersachsen. Sonderreihe B 1.1. 452 S., mit CD. Zahlreiche Abbildungen. Sehr ordentliches Expl. Achtung: Versand nur als Paket wegen des hohen Gewichtes!
Published by Frankfurter Kunstkabinett Hanna Bekker vom Rath, Frankfurt / Main 1988., 1988
First Edition Signed
Softcover. 20 x 21 cm. Weißes Originalheft mit farbiger Deckelillustration. Geringe, senkrechte Knickspur. (12) Seiten mit Text und Abbildungen von Skulpturen sowie einem Ölgemälde (farbig). Beiliegend eine gefaltete Einladungskarte zur Eröffnung der Ausstellung mit Biographie, Bibliographie und 2 ganzseitigen Abbildungen sowie eine ebenfalls bebilderte Postkarte, vom Künstler unterschrieben (Neujahrsgrüße 5.1.1991). Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K10351-615141.
Language: German
Published by Verlag Eugen Ulmer (27. Juni 2024), 2024
ISBN 10: 3818620296 ISBN 13: 9783818620295
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Published by Bremen. Verlag Bund für Umwelt und Naturschutz Deutschland Landesverband Bremen. 1984., 1984
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germany
Reichlich in Schwarzweiß illustriert. Taschenbuch. 160 Seiten. 8°. Einband leicht berieben. Leichte Gebrauchsspuren.
Published by Bremen. - 1992., 1992
ISBN 10: 3980287602 ISBN 13: 9783980287609
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germany
Illustr. Orig.kartoniert. 535,(3) Seiten. Herausgegeben vom Bund für Umwelt und Naturschutz Deutschland. Sehr gut erhalten. ISBN 3980287602.
Language: German
Published by Bremen, BUND - Landesverb. Bremen,, 1992
ISBN 10: 3980287602 ISBN 13: 9783980287609
Seller: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, Germany
Pp. 2, hs Kaufvermerk. 535 S., Illustr., zahlr. graph. Darst. und Kt. Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1384.
US$ 69.55
Quantity: 2 available
Add to basketCondition: Brand New. 200 pages. German language. 6.77x0.59x9.29 inches. In Stock.
Language: German
Published by Essen : Klartext-Verlag, 1987
ISBN 10: 3884744240 ISBN 13: 9783884744246
Seller: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, Germany
First Edition
21 cm, Softcover / Paperback, Condition: Gut. 1. Aufl. 155 S. : mit s/w. Abbildungen, Fotos, Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Roman Arens ; Beate Seitz ; Joachim Wille K 210 ISBN 9783884744246 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Seller: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Germany
Condition: Sehr gut. Zustand: sehr gut; Gr. 8°, 535 Seiten mit zahlreichen teilweise farbigen Abbildungen und Karten, ill. gebundene Ausgabe, AR 43470 3980287602 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New. Johannes Broecker ist Professor fuer Volkswirtschaftslehre an der Christian-Albrechts-Universitaet Kiel mit den Schwerpunkten Regionaloekonomik und Wachstum. Michael Fritsch ist Professor fuer Volkswirtschaftslehre an der Friedrich-Schiller-Universitaet Jena mit .
Language: German
Published by Pabst, Wolfgang Science, 2011
ISBN 10: 3899677560 ISBN 13: 9783899677560
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Language: German
Published by Verlag Eugen Ulmer (27. Juni 2024), 2024
ISBN 10: 3818620296 ISBN 13: 9783818620295
Seller: Rarewaves.com UK, London, United Kingdom
US$ 56.43
Quantity: 3 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Language: German
Published by Bremen: BUND, Landesverb. Bremen, 1992
Pappe. Condition: Sehr gut. 535 S., 25 cm Zustand: Pappeinband, sehr guter Zustand, Papier gering gebräunt--- Inhalt: Landschaftsökologische Beschreibung Bremens, Gesamtüberblick der Vögel, Vogelwelt im Wandel der Zeit, Vogelschutz, Spezieller Teil mit über 400 Seiten zu einzelnen Vogelarten. Mit Verbreitungskarten und Statistischen Grafiken Nuß1-3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.
Softcover. Condition: gut. 2004. Die Gutachten der Medizinisch-Psychologischen Untersuchungsstellen der TÜVe über alkoholauffällige Verkehrsteilnehmer (Volksmund"Idiotentest") sind häufig der Kritik von Betroffenen, Anwälten und Verwaltungsrichtern ausgesetzt. Gleichwohl gibt es noch keine publizierte Analyse der Qualität von MPU-Gutachten. Auf der Grundlage einer differenzierten Evaluation einer Stichprobe von MPU-Gutachten präsentiert das Buch erstmals eine systematische Bestandsaufnahme von Merkmalen, die verkehrspsychologische Eignungsgutachten der MPU über alkoholauffällige Kraftfahrer tatsächlich aufweisen. Zugleich eignet sich das Buch für die Ausbildung von Studierenden in psychologischer Diagnostik, werden doch die Anforderungsmerkmale einer hochwertigen Begutachtung ausführlich erörtert. apl. Professor Dr. Joachim Wittkowski, Dipl.-Psych., ist öffentlich bestellter und beeidigter Sachverständiger für Psychologische Diagnostik (u.a. Verkehrspsychologie). Professor Dr. Willi Seitz, Universitätsprofessor für Psychologie mit einem Arbeitsschwerpunkt im Bereich der psychologischen Diagnostik und Gutachtenerstellung, ist nebenamtlich als psychologischer Sachverständiger tätig. ZielgruppenPsychologische Gutachter, Dozenten und Studierende im Bereich Psychologische Diagnostik und Verkehrspsychologie, Niedergelassene Verkehrspsychologen, Rechtsanwälte, Verwaltungsrichter. In deutscher Sprache. 153 pages. 22,8 x 15,4 x 1,4 cm.
Verlag W. Kohlhammer, Stuttgart, 2014. Original-Karton, XIV, 153 Seiten, gr.8° (23,5 cm). Einband mit angedeuteten Gebrauchsspuren, Papier ohne Bräunungsspuren, Buchblock sauber (also ohne Unterstreichungen & Randglossen). Sehr schönes Exemplar. Zustand: sehr gut.
Language: German
Published by Bremen : BUND, Landesverb. Bremen, 2004
Seller: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Germany
Condition: Wie neu. 416 S. : Ill., graph. Darst., Kt. Zustand: neuwertig, MGA1701 30001013087X Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1165 gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.
Language: German
Published by Bremen : BUND, Landesverb. Bremen 1992 , 2004., 1992
Seller: Versandhandel Rosemarie Wassmann, Oyten, Germany
8° , Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. 536 , 416 pp Der erste Band ist am Schnitt etwas angebräunt , sonst gute textsaubere Exemplare F49 F Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100.
Language: German
Published by Books On Demand Nov 2019, 2019
ISBN 10: 3750416400 ISBN 13: 9783750416406
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Buch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Dieses Seetagebuch ist die Fortsetzung des Seetagebuches für Yachten, diesmal aber auf Wunsch vieler befreundeter Wassersportler auf die Bedürfnisse von Charterern zugeschnitten. Das Logbuch im handlichen DIN A5 Format, entspricht den Anforderungen, des Schiffssicherheitsgesetzes (SchSG), der Schiffssicherheitsverordnung (SchSV) sowie der Verordnung über die Sicherheit der Seefahrt. Es hat Platz für 15 Reisen mit jeweils 7 Seetagen. Für jede Reise gibt es eine Beschreibung des Bootes, eine Crewliste, den Nachweis der Sicherheitsbelehrung, Bootsdaten und Platz für Notizen. 188 pp. Deutsch.
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Dieses Seetagebuch ist aus der Praxis entstanden. Ich habe mich immer geaergert, dass die im Handel erhaeltlichen Log- oder Seetagebuecher zu gross waren und mehr oder weniger auf laengere Hochsee-Toerns zugeschnitten sind. Als Daysailer oder Motoryachtfahrer be.
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Dieses Seetagebuch ist die Fortsetzung des Seetagebuches fuer Yachten, diesmal aber auf Wunsch vieler befreundeter Wassersportler auf die Beduerfnisse von Charterern zugeschnitten. Das Logbuch im handlichen DIN A5 Format, entspricht den Anforderungen, des Sch.
Language: German
Published by Bod - Books On Demand, Bod - Books On Demand, 2019
ISBN 10: 3750416400 ISBN 13: 9783750416406
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Buch. Condition: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Dieses Seetagebuch ist die Fortsetzung des Seetagebuches für Yachten, diesmal aber auf Wunsch vieler befreundeter Wassersportler auf die Bedürfnisse von Charterern zugeschnitten. Das Logbuch im handlichen DIN A5 Format, entspricht den Anforderungen, des Schiffssicherheitsgesetzes (SchSG), der Schiffssicherheitsverordnung (SchSV) sowie der Verordnung über die Sicherheit der Seefahrt. Es hat Platz für 15 Reisen mit jeweils 7 Seetagen. Für jede Reise gibt es eine Beschreibung des Bootes, eine Crewliste, den Nachweis der Sicherheitsbelehrung, Bootsdaten und Platz für Notizen.
Language: German
Published by Bod - Books On Demand, Bod - Books On Demand, 2019
ISBN 10: 3748173334 ISBN 13: 9783748173335
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Buch. Condition: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Dieses Seetagebuch ist aus der Praxis entstanden. Ich habe mich immer geärgert, dass die im Handel erhältlichen Log- oder Seetagebücher zu groß waren und mehr oder weniger auf längere Hochsee-Törns zugeschnitten sind. Als Daysailer oder Motoryachtfahrer benötige ich keine Doppelseiten sondern - gerade im Binnenbereich - eine Logbuchseite pro Tag, auf der ich alle relevanten Ereignisse und Daten eintragen kann.Nach intensivier Recherche und Studium diverser Foren kam die Idee, selbst ein Logbuch zu gestalten, das den Anforderungen, des Schiffssicherheitsgesetzes (SchSG), der Schiffssicherheitsverordnung (SchSV) sowie der Verordnung über die Sicherheit der Seefahrt entspricht und für ein ganzes Jahr reicht.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Buch. Condition: Neu. Seetagebuch für Charter-Yachten | Praktisches Logbuch für Charter Segel- und Motoryachten | Joachim Seitz | Buch | 188 S. | Deutsch | 2019 | Books on Demand GmbH | EAN 9783750416406 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu Print on Demand.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Buch. Condition: Neu. Seetagebuch für Yachten | Kleines Seetagebuch für Segel/Motorjachten für 200 Seetage | Joachim Seitz | Buch | 216 S. | Deutsch | 2019 | Books on Demand GmbH | EAN 9783748173335 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu Print on Demand.