Published by Heidelberg : Winter, 1986
ISBN 10: 3533037711 ISBN 13: 9783533037712
Seller: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Germany
Hardcover / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut.
Published by wbg 1992, 1992
ISBN 10: 3534090977 ISBN 13: 9783534090976
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
gut erhalten. Gewicht in Gramm: 550.
Published by Wilhelm Fink Verlag, Munchen, 1965
Seller: 100POCKETS, Berkeley, CA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. EX-LIB/UNCIRCULATED Copy; no loan pocket. Beige line boards/VG; strong w/soiling to lower back spine area. "L'Été 1914" presents an inderesting point of departure for the author's discussion of truth and invention in storytelling. The Teilen are: I, Die Verarbeitung des historischen Materials; II, Zur Genese der fiktiven Gestalten; and III, Die äesthetische Problematik zwischen Geschichte und Fiktion. 305 pages with prefatory matter and references. Library binding is labeled; text is stamped on front pastedown and upper text edge. Boards otherwise are slightly grimed; text otherwise is strong and unmarked.
Published by Paris. Klincksieck,, 1984
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: Très bon. Un volume in-8° , broché , ( 16 x 23,5 cm), 308 pages.
Published by Pahl-Rugenstein (Dialektik 17), Köln,, 1989
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
broschiert/Taschenbuch. 287 S. OKt. 1. Aufl. Lagerbogig; Schnitt gebräunt; parfümiert-rauchrüchig (stammt aus Raucherbibliothek); sonst guter Zustand. Auflage: 1 ISBN 3760912915.
Language: German
Published by Hamburg : Felix Meiner, 1992
ISBN 10: 3787310797 ISBN 13: 9783787310791
23,5 x 15,5 cm. Condition: Gut. Band 14. XI, 306 Seiten ; Mit Abbildungen Studien zum 18. Jahrhundert, Band 14 - Innen sauberer, guter Zustand. Hardcover, Pappeinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband wenig verschossen B07-01-01A|S26 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 566.
23 x 16 cm. Condition: Gut. XI, 306 Seiten.; Mit Abbildungen Original Hardcover (Pappband) mit Bibliotheksrückenschild. Sehr gut erhalten. Innen mit den übl. Bibliotheksstempeln- u. Einträgen, teils durchgestrichen, sehr sauberes Exemplar. B13-02-01F|S28 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560 Studien zum achtzehnten Jahrhundert ; Band 14.
Language: French
Published by Wilhelm Fink, München, 1972
Seller: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, Germany
Condition: gutes Exemplar. 1. O.-Leinen. Aus der Reihe: Aufklärung und Literatur. Texte und Untersuchungen zu Kunsttheorie und Dichtung des 18. Jahrhunderts. Band 3. 1. Auflage.; Jahr: 1972; Format: Großoktav; Anzahl der Seiten: 246; Auflage: 1.; Zustand: 2 (gutes Exemplar)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500 grams or in larger formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 555 gr. 246 pages.
Published by Darmstadt: Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1992, 1992
Seller: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Germany
Oln. m. Osu. IX, 367 S. Mit Bibliographie u. Personenregister. Grauer Kopfschnitt. (Umschl. l. ber., Bleistiftanstr. im Literaturverz. Insgesamt sehr gut). (= Wege der Forschung. Bd. 655).
Language: German
Published by Berlin : Akad.-Verl.,, 1995
ISBN 10: 3050028564 ISBN 13: 9783050028569
Seller: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
grüner Org.-Pappb. Condition: Sehr gut. XIX, 350 S. : Mit Illustr. ; 25 cm ; Frisches Exemplar, fast neuwertig, ohne Einträge bzw. Lesespuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 653.
Published by Wilhelm, München, 1965
Seller: Librairie Farfouille, Paris, France
In-8 - rel. éd. 305 pp. Envoi à Jean Schlumberger. L. a. s. jointe.
Language: French
Published by Peter Lang AG, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 1992
ISBN 10: 3261045469 ISBN 13: 9783261045461
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Condition: Wie neu. Neuausg. 730 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550 Taschenbuch, Maße: 0 cm x 0 cm x 0 cm.
Published by CHAMPION, Paris, 2000
Seller: Barnaby, Oxford, United Kingdom
US$ 24.71
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Good. "Cover shows minor signs of use, including light marks and bumps. Pages are unmarked and uncreased. Bindings firm, spine intact. A good used copy with no major defects." Size: 22 x 15.3 x 1.4 cm. Shipped Weight: Under 500 grams. Category: History; "Eighteenth century; Delon, Michel"; ISBN: 2745300520. Add. Inventory No: 210928VFD2-2-061.
V, 730 S. 8°, OKart. Mit weiteren Beitr. von Manfred Fischer, Otto Dahn, Franz Bosbach u.a. Beitr. in deutsch oder französisch. (= Contacts : Sér. 2, Gallo-Germanica ; Vol. 7). Guter Zustand. 700 gr.
Language: German
Published by Carl Winter Universitätsverlag, Heidelberg, 1986
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
paperback. Condition: Good. Gerhard Sauder und Jochen Schlobach (Hrsg.): Aufklärungen. Frankreich und Deutschland im 18. Jahrhundert. Band 1 (Annales Universitatis Saraviensis / Reihe Philosophische Fakultät Band 19). Carl Winter Universitätsverlag, Heidelberg 1986. Broschur, 256 Seiten mit XVI Abbildungstafeln; ordentlicher Zustand.
Etudes et extraits. Suivies de Voltairiana. Genève, Slatkine 1987. 397 S., OLeinenband Gutes Exemplar.
Published by Peter Lang, 1992, Berne, Berlin, Frankfurt, 1992
Seller: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Germany
Erste Ausgabe. 14,5 x 21 cm. Erste Auflage, V, 353 S. Illustrierte Originalbroschur. Minimale Lagerspuren.
kart. 224 cm 256 Seiten. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 546.
Language: French
Published by Genf, Slatkine, 1992
Seller: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Germany
Association Member: BOEV
8vo. 3 Bll., 620 S. Originaler Verlagsleinen. (St.a.Tbrückseite und Schnitt, sonst guter Zustand). (Correspondances littéraires, érudites, philosophiques, privées ou secrètes, hrsg. v. Henri Duranton, Francois Moureau u. Jochen Schlobach, II,2). In französischer Sprache.
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, France
Condition: Neuf.
kart. 224 cm 256 Seiten. OLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 546.
Published by Bern ua: Peter Lang, 1992
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, Germany
8°. zus. 730 S. Orig.-Karton (= Contacts. Serie II - Gallo-Germanica. Volume 7) Sehr gutes Exemplar.
Published by Tiré à part de la Revue d'histoire littéraire de la France, 1982. Plaquette in-8, agrafée., 1982
Signed
Envoi de l'auteur. [5188].
Condition: Sehr gut. Groß-8°. 24 x 16 cm. XI, 306 Seiten. Gebundener Original-Pappband. (= Studien zum achtzehnten Jahrhundert, Band 14. 1. Auflage. Mit Abbildungen. Ecken minimal bestoßen, ansonsten sehr gutes Exemplar.
Language: German
Published by Hbg.: Felix Meiner 1992, 1992
Seller: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Germany
Gr.-8°. Opbd. XI, 306 S. Mit 10 s/w Abb. Namenregister. (Hs. Jahreszahl auf dem Schmutztitel, sonst tadellos. Bilder auf Anfrage).
Language: German
Published by Felix Meiner Verlag, Hamburg, 1992
ISBN 10: 3787310797 ISBN 13: 9783787310791
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
Hardcover. Condition: Good. Siegfried Jüttner und Jochen Schlobach (Hrsg.): Europäische Aufklärung(en). Einheit und nationale Vielfalt (Studien zum Achtzehnten Jahrhundert Band 14). Felix Meiner Verlag, Hamburg 1992. Gebunden, 306 Seiten; ordentlicher Zustand.
Language: French
Published by Herbert & Cie Lang AG Buchhandlung Antiquariat, 2000
ISBN 10: 3261045469 ISBN 13: 9783261045461
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Very Good. French édition -légères marques de lecture et/ou de stockage mais du reste en bon état. Expédition sous blister dans une enveloppe matelassée depuis la France. 21x15x5cm. 2000. Broché. 730 pages. Very Good.
Language: German
Published by Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt, 1992
Seller: Schüling Buchkurier, Münster, Germany
gebunden, mit SU. 367 Seiten 420 gr. SU an den Ecken minimal bestoßen, Namenseintrag vorne, eine Reihe von An- und Unterstreichungen und Anmerkungen im Text.
Language: German
Published by Fink, München, 1980
Seller: Simon Hausstetter, Rohrdorf, Germany
Original-Pappband. Condition: Gut. Humanistische Bibliothek. Reihe 1, Abhandlungen, Band 7. - Gut erhalten, sauberes Exemplar.
Published by Heidelberg Winter, 1986
Seller: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, Germany
Bd. 1. Gr.-8vo. 256 S. Mit 16 Taf. OKtn. (Annales Universitatis Saraviensis 19). Aus der Bibliothek des Germanisten und Kulturwissenschaftlers Gotthardt Frühsorge, diesem von beiden Autoren auf dem Vortitel hs. gewidmet. (Annales Universitatis Saraviensis 19). 0,800 gr.