Joh Eugen Mayer (61 results)

Published by Regensburg, G. J. Manz, 1913. 1913
Seller: Das Konversations-Lexikon, Garding, GermanyDas Konversations-Lexikon
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket170 S. Illustrierte Original-Broschur. Mit zahlreichen Abbildungen und Illustrationen. Rückenbezug am Kapital mit kleiner Abriebstelle. Sonst sehr gutes Exemplar der Jugendstil-Broschur.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket(Zünfte, Gilden, Innungen). Regensburg: G. J. Manz (= Geschichtliche Jugend- und Volksbibliothek, 43. Band), 1914. OHLn. 137 S. m. 26 Illustrationen. - 19 x 13. * Name auf Vorsatz und Stempel auf Titelblatt.

Language: German
Published by Regensburg, G.J. Manz, 1914
- Hardcover
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.63
US$ 20.19 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° , Leinen. Geschichte des deutschen Handwerks. (Zünfte, Gilden, Innungen, etc.) von Joh. Eugen Mayer-Donaueschingen, mit 26 Illustrationen, hrsg. Regensburg, G.J. Manz, 1914, Olwd, 8°, 137 S 3-seitiger Farbschnitt, gebr. sonst guter-sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
More imagesPublished by Regensburg : Verlagsanstalt vorm G J Manz 1913
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, GermanyAntiquariat Bäßler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 34.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket170 S.; Ill. Buch in guter Erhaltung, Einband sauber , kaum bestoßen, Seiten hell und sauber, Einbandinnendeckle mit Ex Libris und Namenseintrag, ersten Seiten bis Titelblatt mit Zifferneintrag 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 Leinen, ohne SU., Frakturschrift, marmorierter Schnitt.

Published by Regensburg Verlagsanstalt vorm G J Manz 1913
- Hardcover
Seller: Antiquariat Fluck, Berlin, GermanyAntiquariat Fluck
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 12.05
US$ 38.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOriginal-Pappband; kl. 8°; (8) 170 (6) Seiten. Aus der Sammlung des bekannten Eisenbahningenieurs und Signalspezialisten Dieter Woigk. Innengelenke strapaziert, offenbar teils nachgeleimt; insgesamt dennoch gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Naturwissenschaftliche Jugend- und Volksbibliothek. 66. Bändchen. 290 gr.

Published by Hachmeister & Thal - (1912), Leipzig - 1912
- Softcover
Seller: Erlbachbuch Antiquariat, Berlin, GermanyErlbachbuch Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 44.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschur (Paperback) -. - Mit 40 Abbildungen, Frakturschrift, - - internlp101-3511 Deutsch - 86 Seiten S. 17 x 12 x 1 cm - Klein-Oktav 100g. mit starken Gebrauchsspuren - hinterer Deckel und Teile des Rückens fehlen, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - mit starken Gebrauchsspuren - hinterer…Deckel und Teile des Rückens fehlen, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -.
More imagesLanguage: German
Published by Manz Verlag, Regensburg 1914
- Softcover
- First Edition
Seller: Windau Antiquariat, Piltene, LatviaWindau Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 38.26
US$ 16.73 shippingShips from Latvia to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 68. Bändchen von Naturwissenschaftliche Jugend- und Volksbibliothek, 208 S.mit 84 Abb., über: Lokomotiven,Schiffshebewerke,Feldschlacht,Landwirtschaft,Strassenverkehr,Werkstatt, Hotelbetrieb, etwas bestossen, Stempel Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der M…enge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder! Erstausgabe etwas kleiner A5.
Language: German
Published by Verlagsanstalt vorm. G.J. Manz, Regensburg, 1914
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 32.08
US$ 25.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket208 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Der Kopfschnitt ist staubig. Ansonsten sehr gut erhalten und sauber. Mit Kennungen einer Klosterbibliothek. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 Hardcover Pappe mit Leinenrücken und -ecken, ohne Schutzumschlag 68. Bändchen von Naturwissens…chaftliche Jugend- und Volksbibliothek.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 43.39
US$ 16.01 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 38.62
US$ 20.70 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
PF. Condition: New.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 47.09
US$ 16.01 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 62.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 66.24
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New.
Die Bureaukunde Briefe 1 - 3; Deutsch Briefe 1 - 2; Der logarithmische Rechenschieber und sein Gebrauch Briefe 1 - 2; Die Patentgesetzgebung den In- und Auslandes Briefe 1-4 (.). Aus der Reihe: Technische Unterrichtsbriefe des Systems. Karnack-Hachfeld.
Neumann, A. und W. Lehmann; R. Fischer; Joh. Eugen Mayer; Adalbert Willer; Assessor Schild und Werner Wilm;
Language: German
Published by Bonneß & Hachfeld, Potsdam und Leipzig
- Hardcover
Seller: Antiqua U. Braun, Detmold, GermanyAntiqua U. Braun
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.70
US$ 48.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketAlter priv. Halbleinwandband. Condition: Zustand in der Beschreibung. (Weitere Titel in diesem Band: Industrielle Gesetzgebung Briefe 1 - 4; Industrielle Gesetzgebung für Maschinenbauer usw. 1 Brief). 80 S., 52 S., 54 S., 96 S., 106 S. und 26 S. z. T. mit einigen Abb. bzw. Tabellen. Einband an den Rändern z. T. minimal berieben.… Vorderer Deckel mit leichten Knickspuren. Ansonsten gutes und sauberes Exemplar.

- Hardcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 68.04
US$ 16.01 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.
More imagesPublished by Freiburger Verlagsanstalt, 1910. 1910
- Hardcover
Seller: Michael Meyer-Pomplun, Prietzen, GermanyMichael Meyer-Pomplun
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 89.11
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket98 Seiten mit zahlreichen, teils ganzseitigen Abbildungen, 5 Blatt Anzeigen und 4 Blatt Strebelkessel-Modell. Halbleinen der Zeit. 14 x 19 cm. Stempel und Besitzervermerk auf Titel. Rücken etwas verblichen. Gutes Exemplar dieses seltenen Buches mit dem reizvollen Klappmodel.

Language: German
Published by Freiburg : Freiburger Verlagsanstalt 1910
- Softcover
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 97.43
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketkart., broschiert. Condition: Gut. 98 S., Ill. Einbd. etwas berieben/ angeschmutzt/ geknickt/ gebräunt, Rücken etwas rund, Seiten altersbedingt etwas gebräunt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 41.47
US$ 80.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Zyklopen der Technik | Joh. Eugen Mayer-Donaueschingen | Taschenbuch | Deutsch | 2025 | Antigonos Verlag | EAN 9783563933541 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 41.47
US$ 80.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Zyklopen der Technik | Joh. Eugen Mayer-Donaueschingen | Taschenbuch | 220 S. | Deutsch | 2022 | Outlook Verlag | EAN 9783368257248 | Verantwortliche Person für die EU: Europäischer Geschichtsverlag, ein Imprint von Outlook Verlagsgesellschaft mbH, Zeilweg 44, 60439 Frankfurt, salzwasser[at]lais-syst…eme[dot]de | Anbieter: preigu.

Language: German
Published by Potsdam und Leipzig, Boness&Hachfeld um 1910. 1910
Seller: Leonardu, Benz, GermanyLeonardu
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 59.41
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 202/51/111/42/139 Seiten, Frakturschrift, Illustrationen, Zeichnungen, Tabellen, Formeln, die griechischen Buchstaben, Inhaltsverzeichnisse, Sachregister, Antwortungen und Wiederholungen am Ende jeden Briefes, Stempel auf Vor- und Nachsatz, Vor- und Nachsätze stockig, Einband ausgeblichen,…alters- und papiersortenbedingte Bräunung der Seiten und des Schnittes, AUFGRUND DES GEWICHTES NUR ALS PÄCKCHEN (=derzeit 4,50 ¤ Porto) zu versenden. Ausland = 18 ¤! Einführung in die Wasserversorgung und Abwässerbeseitigung- 8 Briefe; Maschinelle Dampfwäschereiern-2 Briefe; Physik-8 Briefe; Einführung in die Chemie-2 Briefe; Technische Wärmelehre der Gase und Dämpfe-6 Briefe. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1130.

- Softcover
Seller: Mispah books, Redhill, United KingdomMispah books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 112.85
US$ 33.40 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Like New. Like New. book.

Language: German
- Hardcover
- Print on Demand
Seller: S N Books World, Delhi, IndiaS N Books World
Contact seller5-star sellerLeatherBound. Condition: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 156. A perfect gift… for your loved ones. Reprinted from 1908 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: German Pages: 156.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 44.40
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 44.95
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: PBShop.store UK, Fairford, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 43.64
US$ 5.56 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
PAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: PBShop.store UK, Fairford, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 43.64
US$ 5.56 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
PAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 48.47
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: PBShop.store UK, Fairford, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 47.41
US$ 5.56 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
PAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 41.47
US$ 26.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Mayer-Donaueschingen beschreibt in diesem Buch von 1914 die Technik der Eisenbahnen und anderer technischen 'Zyklopen' zum damaligen Stand. 220 pp. Deutsch.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 41.47
US$ 26.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware 220 pp. Deutsch.