Joh Schulz (76 results)

Language: German
Published by Mnch Moewig Vlg 1959
- Softcover
- First Edition
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. Obr. 96S. Nr. 12. -Leichte Gebrauchsspuren 90 gr.

Language: German
Published by Eltville, WTB 1975 1975
- Hardcover
- First Edition
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.70
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. EA.. 187 S. B3852-194 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Moewig
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , GermanyAntiquariat Bücher und Mehr
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 8.64
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Romanheft, 96 Seiten. Besitzeintrag auf der Titelseite, Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, guter Zustand. 800 gr.
Published by München Arthur Moewig Verlag 1959
- Softcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 15.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. 0. SOS Sonderband, Nr. 12, 8°, 96 S., Broschur, Heft gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, Papier gebräunt RW 20 R 4/B Sprache: Deutsch 0,050 gr.
Published by München Arthur Moewig Verlag kA
- Softcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 15.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. 0. Seefahrt in aller Welt, Nr. 93, 8°, 32 S., Broschur, Heft gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, Papier gebräunt RW 20 R 4/B Sprache: Deutsch 0,050 gr.
Published by Eltville WTB () 1975
- Hardcover
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
187 SS. 8°. OPbd. mit OU. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber pro…blemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Published by WTB Verlagsges., Eltville am Rhein 1975
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
keine Abb. 19 X 13 cm 189 Seiten Schutzum. Leicht angeschmutzt Schnitt leicht angeschmutzt, Sprache: Deutsch Einband: Leingeb. Mit Schutzumschlag 300 gr.
Published by WTB Verlagsges., Eltville am Rhein 1975
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
keine Abb. 20 X 14 cm 186 Seiten Schnitt leicht angeschmutzt, Schutzum. Leicht angeschmutzt Sprache: Deutsch Einband: Leingeb. Mit Schutzumschlag 300 gr.

Language: German
Published by Moewig 1959
- Softcover
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 96 Seiten. Heft gut erhalten, Einband leicht berieben, Rücken mit kleineren Beschädigungen. Insgesamt nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

Language: German
Published by Moewig 1959
- Softcover
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 96 Seiten. Heft gut erhalten. Einband leicht berieben. Schiefgelesen. Insgesamt nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

Language: German
Published by Eltville, WTB, 1975
- Hardcover
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 20.25 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Leinen. Joh. Schulz, Angriffsziel: Festung Europa Fallschirmjäger auf Sizilien, hrsg. WZ`TB, Eltville, 1975, OLwd+OU, 8°, 186 S etwas gebr., kl. Randlässuren d. Schutzumschlages fachgem. hinterlegt, guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
More imagesLanguage: German
Published by NaN
- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 11.79
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fair. Unangenehmer Geruch; Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen.

Language: German
Published by Rastatt, Druck und Verlagshaus Erich Pabel 1975
- Softcover
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, , GermanyBookstore-Online
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 27.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. ca. 360 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, durchweg guten Zustand. Es ist gebraucht und besitzt leichte Gebrauchsspuren, wie Einband auf Grund Alter und Sonnenlicht verfärbt und am Rand nur gering berieben. Seiten und Schnittkanten auf Grund Alte…r und Sonnenlicht ebenso leicht verfärbt, alles nicht übermäßig. Nichtraucherbuch! Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Keine Rik011316 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Language: German
Published by Eltville, WTB, 1975., 1975
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 20.25 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Kl.-8° Joh. Schulz, Duell der Giganten Deutsche Panzer in der Hölle der Invasionsschlachten, hrsg. WTB, Eltville, 1975, OPpbd+OU; kl 8°, 187 S guter Zustand. Best.Nr.19914 Besuchen Sie das neue Ladengeschäft in 4470 Enns, Pfarrgasse 3: Dort finden Sie eine Auswahl von mehr als 10.000 antiquarischen Büchern aller Sachgebiete Spra…che: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Osnabrück., Verlag Reinhard Kuballe 1983 1983
- Softcover
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NetherlandsAntiquariaat Schot
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.93
US$ 28.93 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Original publisher's gray paperback, title frontcover, 8vo: vi, 290pp., illustrations, folding plan, footnotes, bibliographical notes, references. Very fine copy - as new. Facsimile Edition 1856.
Language: German
Published by Moewig Verlag, Rastatt
- Softcover
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 13.35
US$ 31.36 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Starke Gebrauchsspuren.
Published by Zimmermann, Balve / Westf. 1961
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
13 X 20 cm 286 Seiten Hinterer Buchdeckel mit Wasserschaden Einband leicht angeschmutzt Papier gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Leingeb. OHNE Schutzumschlag 400 gr.
Language: German
Published by Eltville, WTB 1975 1975
- Hardcover
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, GermanyPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. Dust Jacket Condition: Zufriedenstellender Umschlag. Joh. Schulz: Duell der Giganten. Deutsche Panzer in der Hölle der Invasionsschlachten. WTB-Verlagsges. 1975. Gebunden mit Schutzumschlag, 188 Seiten, ordentlicher Zustand.
Published by Eltville, WTB , 1975
- Hardcover
- First Edition
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , GermanyWolfgang Rüger
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
EA, 189 S., OPbd. m. OU., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

Language: German
Published by Moewig Verlag UNBEKANNT.
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, GermanyANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 3.46
US$ 48.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Befriedigend. S. 32 Einband berieben, knickspurig und leicht eingerissen, Schnitt und Seiten leicht gebräunt, Fleck auf Titelseite, Heft leicht lagerschief. LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: De…utsch Gewicht in Gramm: 450.

Language: German
Published by München 1959
- Softcover
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, GermanyPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.11
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Good. Joh. Schulz: Kreuzfahrt gegen den Tod (SOS Sonderband Nr. 12). Moewig Verlag, München 1959. Broschur, 96 Seiten; ordentlicher Zustand. - Geleit- und Räumfahrten der "R 212" im Operationsfeld Mittelmeer.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Moewig Verlag, München, (um 1960). 96 S. brosch., kart. (leichte Gebrauchsspuren)---- SOS Sonderband - 86 Gramm.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Moewig Verlag, München, (um 1960). 96 S. / 96 S. / 96 S. mit einigen Abb., brosch., kart. (leichte Gebrauchsspuren)---- Drei SOS-Sonderbände in einem Band - 264 Gramm.
- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.75
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
WTB Verlagsges., Eltville, 1975. 187 S., Pbd.U.---- Gutes Exemplar - 750 Gramm.

Language: German
Published by Eltville, WTB-Verlagsgesellschaft 1975
- Hardcover
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.84
US$ 51.50 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. 187 Seiten Leinen, Schutzumschlag, Ecken/Kanten bestossen, Umschlag abgerieben, fleckig, gewellt und randlädiert, Einband verfärbt und gewölbt, Schnitt etwas fleckig, Seiten leicht vergilbt, Zustand mittel Sprache: Deutsch.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 48.47
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.
Published by Moewig
- Softcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 69.43 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Taschenbuch. Condition: Mäßig. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: 9 - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 100 - Illust.: kA - Zustand: Mäßig - berieben, bestoßen, etwas schadhaft. kA (illustrator).
Published by Leipzig: Otto August Schulz, 1856
Seller: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.Zubal-Books, Since 1961
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 51.55
US$ 4.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (sale item)* vi, 289 pp., folding table, a few illustrations in text; age spotting throughout, shaken, complete and entirely readable but good only. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered.… We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Language: German
Published by Eltville, WTB 1975 1975
- Hardcover
Seller: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, , GermanyBuchhandlung Loken-Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.10
US$ 57.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Gut. Seiten; NatÃrlich mit Schutzumschlag! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

Language: German
Published by München : Arthur Moewig Verlag 1959
- Softcover
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 63.65 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. 32 S. Einband etw. bestaubt, gering berieben u. bestempelt G1000a *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.