Jonny Behm (44 results)
Published by München 1970;, Kochbuchverlag Heimeran, 1970
- Hardcover
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Germanybuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2. Aufl.; 126 S.; fol. Ppbd.; 16,5x10cm. Ebd. mit kl. Gebr.spuren; insgesamt etwas gedunkelt; sonst ordentlicher Zustand.
Published by Bergisch Gladbach, Germany: Bastei-Verlag Gustav H. Lübbe GmbH, 1976 1976
- Softcover
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, GermanyHarle-Buch, Kallbach
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 3.57
US$ 23.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Taschenbuch. Gut. Keine EA. TB-Ausgabe illustrierter Deckel, 150 Seiten, Zustand 1-2, kleinere Gebrauchsspuren, Fotos.

Language: German
Published by München, Heimeran Verlag, 62.-71. Tausend, 1967. 120 Seiten. Querformat: 10,5 x 17cm 1967
- Hardcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.52
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. B1784-226 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Published by Heimeran, Muenchen 1964, 1960
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.35
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. Opb, kl., 8?, quer., 143s., in gutem Zustand, , [LSC6,1] Deu 400g.
Published by Heimeran, Muenchen 1973, 1973
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.35
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. Opb, kl., 8?, quer, 96s. in gutem Zustand, [LSC6,1]., . (3), Deu 400g.

Published by K. Thienemanns 1960
- Hardcover
Seller: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, United KingdomWorld of Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 23.49
US$ 6.47 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. 1960. 2nd Edition. 178 pages. Pictorial dust jacket over pictorial paper covered boards and pink cloth to spine. German text. Pages have light tanning and foxing throughout. Binding remains firm. Boards have light shelf-wear with corner bumping. Spine is in good condition. Unclipped jacket has light edgewear wit…h tears and creasing. Light foxing overall.
Published by Oestergaard, Berlin 1930 1930
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. Oln., 156s., in gutem Zustand, [BPA1,5] Deu 400g.
Language: German
Published by Heimeran Verlag 1962
- Hardcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.00
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Gut. Seiten; Heimeran - 12. Auf. 1973 : Jonny Behm / Elinor Goetze - gb. K. Lang - 10-120-5-81 OA-P532-GZPF Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Published by [München] Heimeran 1960
- Softcover
Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, GermanyAntiquariat Bäßler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.37
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
quer-kl. 8, Taschenbuch. 128 S. mittlere Erhaltung, Papier stark nachgedunkelt, Gebrauchsspuren 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Published by Stuttgart Thienemann 1954
- Hardcover
Seller: Antiquariat time, Matrei am Brenner, , AustriaAntiquariat time
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.11
US$ 28.94 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
1.-9.Tsd. 271 S., 1.-9.Tsd., 8vo, OHln, gering bestoßen, sonst sehr gut, Abb. Sprache: Deutsch 1000g gr.

Seller: Leonardu, Benz, , GermanyLeonardu
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.72
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kartonierte Ausgabe. Condition: Gut. 143 Seiten, Farbtafel, Inhaltsverzeichnis, Register, illustrierter Einband, unterer Buchrücken leicht aufgeplatzt (um 1,5 cm), sonst gut Heyne 4274 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.

- Softcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.50
US$ 37.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: 2. Auflage 1982. Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsc…h Gewicht in Gramm: 118.
Published by Bastei Lübbe, 1964
- Softcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.99
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: akzeptabel - gebraucht. Taschenbuch deutliche Gebrauchsspuren, zum Lesen in Ordnung innen sehr schön, Rücken oben abgerieben Zustand: 4, akzeptabel - gebraucht, Taschenbuch Bastei Lübbe, , 1964 , Sandwich, Toast und Brotgerichte, Behm, Jonny.

- Softcover
Seller: Der Buchecker, Koeln, GermanyDer Buchecker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.09
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. 2. Aufl. 159 S. : Ill. ; 18 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text… vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER g-111d-0825 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Hardcover
Seller: Der Buchecker, Koeln, GermanyDer Buchecker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.92
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Gut. 96 S. : Ill. (farb.); ; 10 x 17 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Te…xt vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER w-109c-0823 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Published by Stgt., Thienemanns, (1958). 1958
- First Edition
Seller: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, , NetherlandsRödner Versandantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 29.81
US$ 20.84 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 146 S., 1 Bl.(= Inh.), farb. illustr. OHLwdbd.m. farb. illustr. OUmschl., dieser m. minim. Läs., Kopfgelbschnitt; (sehr) schönes Expl. Erste Ausgabe, in der die Autorin Tips für Au-Pairs, Hausangestellte und 'Auslandskorrespondentinnen' gibt. Mit nützlichen praktischen Hinweisen und Adressen. Beiliegt eine Rezensionsempfehlu…ng des Verlages.
Published by K. Thienemanns, Stuttgart 1955
Seller: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, , GermanyAntiquariat "Der Büchergärtner"
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Erste Ausgabe. 15 x 21 cm. Erste Auflage, 254 S. EKZ-Einband mit montierter Umschlagillustration. Reich bebildert. Nummer auf Rücken, Stempel, minimale Lagerungsspuren, Schnitt etwas gedunkelt.

Language: German
Published by München Heimeran Verlag 1960
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.82
US$ 38.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. 5. A…uflage 1966. Dem Alter entsprechend sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Published by Heimeran 1957
- Hardcover
Seller: BuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer, Saalburg-Ebersdorf, GermanyBuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.29
US$ 61.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Seiten altersbedingt nachgedunkelt, sonst i.O.---.
More imagesPublished by Peter J. Oestergaard Verlag 1930
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.31
US$ 38.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 157 Seiten.
Language: German
Published by Heimeran Verlag 1962
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.72
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Heimeran - 1.-10. Tsd. 1956 : Jonny Behm / Elinor Goetze - gb. K. Lang 0M-O746-G3QU Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.48
US$ 45.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heimeran, 1960/65, 128/120 S., OPPbd., QKl.-8, Einbände leicht bestoßen, Seiten gebräunt (Kartoffelkochbuch: Buchblock verkehrtherum eingebunden).

Language: German
Published by München : Heimeran 1968
Seller: Der Buchecker, Koeln, GermanyDer Buchecker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.09
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Gut. 127 S. ; quer-kl. 8 Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden se…in. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER w-109c-0823 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Softcover
Seller: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, GermanyBuch et cetera Antiquariatsbuchhandel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.05
US$ 61.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
ca.18 X 11,5 cm Einband leicht berieben, ansonsten im sehr guten Zustand. Taschenbuch 149 Seiten.
Language: German
Published by Heimeran, München 1971
- Hardcover
Seller: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, GermanyBuch et cetera Antiquariatsbuchhandel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.85
US$ 61.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage, ca.10,5 x 17 cm Kanten minimal berieben, Widmung im Vorsatz, ansonsten im guten Zustand. O-PpBd. 120 Seiten.
Language: German
Published by München : Heimeran 1956
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.07
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1. - 10. Tsd. 113 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 148.

Language: German
Published by Heimeran, Muenchen 1964 1960
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.10
US$ 38.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1.Auflage. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchss…puren. Ausgabejahr:1964. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Language: German
Published by Konkordia Verl. 1967
Seller: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, GermanyAllgäuer Online Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.96
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe mit OU. Condition: Befriedigend. 136 Seiten Buch in passablen Zustand, Seiten u. OU weisen Gebrauchsspuren auf Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Published by München : Heimeran 1964
- First Edition
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 48.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
lamin. 1. Auflage. 143 S. ; quer-kl. 8 Buchrücken beschädigt. Die Kanten des Einbands und Buchrückens sind bestoßen. Buchschnitt sowie Leseseiten sind gebräunt und teilweise fleckig und ohne Markierungen. Buch weist leichte Lagerspuren bzw. Gebrauchsspuren auf. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Language: German
Published by München : Heimeran 1965
Seller: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, GermanyAllgäuer Online Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
12° , Ringbuch. Condition: Gut. 52.-61. Tsd. 120 S. Buch in gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.