Joost Wilhelm (43 results)
Published by Essen, Beleke 1978
- Hardcover
- First Edition
Seller: Thomas Emig, Altlandsberg, , GermanyThomas Emig
Contact seller2-star sellerCondition: Used - As new
US$ 14.30
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Wie neu. Dust Jacket Condition: Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. 547, 88 pages.
Published by Düsseldorf. Econ 1962
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , GermanyAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
493 S. Leinen. Schutzumschlag etwas berieben, sonst gut. Erste Ausgabe. Mit 24 Abbn. [K 571].
Published by Bonn Athenäum 1958
- Hardcover
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
254 SS. 8°. OLn. mit OU. Umschlag gebräunt. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann… an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
Published by Bonn Athenäum 1958
- Hardcover
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
254 SS. 8°. OLn. mit OU. Kopfschnitt leicht angestaubt, leicht unfrisch. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lie…feradresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 600 gr.

Published by Verlagsanstalt des Deutschen Beamtenbundes 1962
- Hardcover
Seller: buch-radel, Köln, , Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
493 S., Schwarze OLwd., Mit Abb. auf Tafeln., Vorderschnitt etwas fleckig., Rücken aufgehellt., Deckel lichtrandig., [K4_Gesch_11b] Sprache: Deutsch 810 gr.
Published by Bonn: Athenäum () 1958
Seller: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, , GermanyAntiquariat Ralf Einhorn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 13.71
US$ 8.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
255 S. mit Karten + Abbildungen a. Tafeln. Oktav. Ln.
Published by Athenäum, Bonn 1958
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
mit Abb. 22 X 14 cm 255 Seiten Einband leicht berieben Mit Stempel/Aufkleber vom Vorbesitzer Papier leicht gebräunt Schnitt leicht angeschmutzt, Sprache: Deutsch Einband: Leingeb. OHNE Schutzumschlag 400 gr.

- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.72
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 432 Seiten Beck - 1. Auf. 1985 : Bertolt Brecht - Perfect tb QA-RMT4-1FIK Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 503.
Language: German
Published by Econ, Düsseldorf 1962
- Hardcover
- First Edition
Seller: Marlis Herterich, Köln, , GermanyMarlis Herterich
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Gut. 1. Auflage. Schutzumschlag berieben und am Rand geringfügig beschädigt, Schnitte verschmutzt, sonst sehr gut erhalten.
Published by Wien, Molden 1967
Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, GermanyAntiquariat Robert von Hirschheydt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Aufl., 336 S., Ln., guter Zustand.
Published by Econ-Verl. 1962
- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 3.56
US$ 43.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 493 S. Sehr guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Econ-Verl. , 1962 493 S. , Herren über Krieg oder Frieden, Joost, Wilhelm.
Language: German
Published by Wien : Fritz Molden 1967
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.30
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. 336 S. ; mit Abb. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660.
Published by Athenäum Bonn, 1958
- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 48.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
20 x 13. 255 Seiten. Bildtafeln. OLeinen, mit Klarsichtfolie überzogen. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
17. Jahrgang. Wiesbaden: Selbstverlag des Herausgebers, (1876). Nachdruck. Wiesbaden: Verlag des Adreßbuches der Stadt Wiesbaden Verlag Beleke, 1978. Hellgelber OHardc. 546 Seiten sowie 88 S. mit Firmen-Anzeigen. - 18 x 11. * Bibliophile Ausgabe. - Nummer "1529" dieses Reprints. - Kopfschnitt punktuell schwach stockfleckig; inne…n sehr gut erhalten .
- Hardcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.14
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Volk, Wirtschaft, Wehrmacht. Bonn, Athenäum Verlag 1958. 255 S. m. Abbildungen a. Tafeln. Orig. Leinen, Schutzumschl., 8°. Schutzumschl. m. Läsuren, sonst gutes Expl.
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
17. Jahrgang. Wiesbaden: Selbstverlag des Herausgebers, (1876). Nachdruck. Wiesbaden: Verlag des Adreßbuches der Stadt Wiesbaden Verlag Beleke, 1978. Hellgelber OHardc. 546 Seiten sowie 88 S. mit Firmen-Anzeigen. - 18 x 11. * Bibliophile Ausgabe. - Nummer 468 dieses Reprints in 1000 nummerierten Exemplaren. - Die Seite 34/35 des… Werbeseiten-Anhangs in Fotokopie ersetzt; sonst neuwertig .
- Hardcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Chruschtschow, de gaulle, Kennedy, Macmillan, Nasser, Nehru, Tito, Mao Tse-tung. Düsseldorf, Econ Verlag 1962. 493 S. m. Abbildungen a. Tafeln. Orig. Leinen, 8°. Kopfschnitt angestaubt, Deckel minimal berieben, sonst gutes Expl.

Published by Verlag Beleke KG, Wiesbaden 1978
- Hardcover
Seller: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, NetherlandsEmile Kerssemakers ILAB
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 38.19 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Original hardcover. vi,546,2,viii,(4),88 pp.; 18x11 cm. Text in German / Deutsch - Fine condition, see picture 460g.
Language: German
Published by Steinkopf Verlag, Darmstadt 1966
- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.69
US$ 37.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Hardcover Buch guter Zustand - - Erscheinungsjahr: 1966 - Buch mit Abbildungen und 470 Seiten - 16. Auflage - Index: 150 0.0.
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 20.26
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
17. Jahrgang. Wiesbaden: Selbstverlag des Herausgebers, (1876). Nachdruck. Wiesbaden: Verlag des Adreßbuches der Stadt Wiesbaden Verlag Beleke, 1978. Hellgelber OHardc. mit goldfarbener Orig.-Bauchbinde. 546 Seiten sowie 88 S. mit Firmen-Anzeigen. - 18 x 11. * Bibliophile Ausgabe. - Nummer 467 dieses druckfrisch erhaltenen Repri…nts in 1000 nummerierten Exemplaren. - Gesucht .
- Hardcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Chruschtschow, de Gaulle, Kennedy, Macmillan, Nasser, Nehru, Tito, Mao Tse-tung. Düsseldorf, Econ Verlag 1962. 493 S. m. Abbildungen a. Tafeln. Orig. Leinen, Schutzumschl., 8°. Widmung am Vorsatz, sonst gutes Expl.
Published by NACHDRUCK Beleke-Verlag 1978
- Hardcover
Seller: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, GermanyJOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kl.-8°. "Bibliophile Ausgabe. 1000 numerierte Exemplare". 1 Pappband, sehr sauber erhalten, noch mit Orig.-Banderolle.

Language: German
Published by Econ-Verl. 1962
- Hardcover
Seller: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, GermanyAllgäuer Online Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Leinen mit OU. Condition: Gut. 493 Seiten, mit s/w Bildteilen Buch in gutem Zustand, OU etwas bestoßen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 714.

Published by Essen (Beleke), 1978. 1978
Seller: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, GermanyAntiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck)
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
546, VII, 88 S. mit umfangreichem Werbeanhang. ill. OPb. mit Bauchbinde. tadellos. Nr. 977 von 1000 Ex. dieser numerierten Ausgabe. Sprache: deutsch.
Published by Düsseldorf. Econ Verlag. 1962. 1962
- Hardcover
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, , GermanyWorpsweder Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.07
US$ 55.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Orig.Leinen. Orig.Schutzumschlag. 493,(3) Seiten. Sonderdruck. Besitzerstempel auf Vorsatz. Einband berieben. Vorsatz vergilbt. Deckel gebogen. Schnitt leicht angeschmutzt. Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Athenäum Verlag, Bonn 1958
- Softcover
Seller: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, GermanyBuch et cetera Antiquariatsbuchhandel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.84
US$ 61.33 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Volk, Wirtschaft, Wehrmacht. Hellmut H. Führing. Kt.: Werner Materne u. Hans Scheuch Schutzumschlag berieben und randrissig, Papier alterbed. gebräunt, ansonsten im gutem Zustand O-Leinen mit O-SU 255 Seiten.

Language: German
Published by Eckernförde : Galerie Svensson 1984
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, GermanyChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 26.82
US$ 43.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalbroschur. Condition: Wie neu. ERSTAUSGABE. 67 Seiten Mit zahlreichen Schwarz-Weiß- Illustrationen. ; 21 cm FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. SIGNIERT mit längerer schöner WIDMUNG von Wilhelm Joostan einen Schriftsteller. (1986) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 255.

Language: German
Published by Econ-Verl. 1962
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.95
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
493 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. tqx Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Wiesbaden, Beleke 1978
- Hardcover
Seller: Antiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel, Oppenheim, GermanyAntiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.80
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Pappband, ca. 10,7 x 17,8 cm. Condition: Gut. 3 nn. Bl., 546, 1 nn. Bl., VII, 2 Bl. , 88 S.(Geschäftsanzeiger) Gutes und sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 458 Reprint aus dem Jahre 1978, Nachdruck von 1000 nummerierten Exemplaren 124 / 1000 Ex.

Language: German
Published by Econ-Verl 1962
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.56
US$ 69.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-190-1/8-00631219 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 767.