Published by J. B. Metzlersche Verlagsbuchhandlung, Stuttgart, 1914
Seller: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Germany
Orginal-Halbleinen. Condition: Guter Zustand. 8. erw, Aufl., 938 (55) S. mit zahlr. Abb. Papier altersbeg. gebräunt Size: Gr.-8°.
Language: German
Published by Stuttgart Wittwer, 1949
Seller: Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, Germany
8° IX 424 S.; Einband an den Kanten etw. berieben, Ecken bestoßen, ordentliches Ex. aus einer aufgelösten Behördnebibliothek mit alter Rückensign. und den üblichen Stempeln, sonst sauberes Ex.; vorderes Gelenk locker. Oleinen mit goldgeprägtem Titel und Rückentitel 925 gr.
Published by J. B. Metzlersche Verlagsbuchhandlung, Stuttgart, 1963
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germany
Association Member: BOEV
Hardcover. Schutzumschlag. ca 100 Seiten gebunden mit SU, Umschlag etwas berieben, innen sauber, guter Zustand.
Language: German
Published by Hamburg : Hörbuch Hamburg [2008]., 2008
ISBN 10: 3867428123 ISBN 13: 9783867428125
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
CD. Condition: Befriedigend. 4 CDs ; 12 cm Doing it.- exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Gebrauchsspuren, nicht funktionsüberprüft /// Standort Wimregal . HAA-55486 ISBN 9783867428125 Altersfreigabe FSK ab 14 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 124.
Published by J. B. Metzlersche Verlagsbuchhandlung, Stuttgart, 1966
Seller: Verlag Heyn, Klagenfurt, AUT, Austria
Hardcover. Condition: Sehr gut. Der vorliegende Band befasst sich mit lichtelektrischer und elektronischer Entfernungsmessung. Zehnte, völlig neu bearbeitet und neu gegliederte Ausgabe. Grüner Leineneinband, 1038 Seiten, 1607 g, 23,5x17.
Published by J. B. Metzlersche Verlagsbuchhandlung, Stuttgart, 1957
Seller: Verlag Heyn, Klagenfurt, AUT, Austria
Hardcover. Condition: Sehr gut. 5. oder spätere Auflage. Das Handbuch der Vermessungskunde ist eine wichtige Brücke zwischen Wissenschaft und Praxis. Zehnte, völlig neu bearbeitet und neu gegliederte Ausgabe. Grüner Leineneinband, 504 Seiten, 1304 g, 23,5x17.
Published by J.B.Metzlersche Verlagsbuchhandlung, Stuttgart, 1957
First Edition
US$ 26.79
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. 1st Edition. Detailed reference 504pp., coloured maps, colour samples, tables, numerous ills., index. vgc, in slightly torn dw. German text. Heavy book.
Language: German
Published by Stuttgart, Metzler, 1957
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Leinen. Condition: Gut. 504 S., mit zahlr. Abb. u. Karten. Bibl.-Ex., Guter Zustand. Buchrücken verblasst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1460 10., völlig neubearb. u. neu gegliederte Aufl.
Language: German
Published by J.B. Metzlersche Verlagsbuchhandlung Stuttgart, 1963
Seller: Captain Book, Altach, Austria
Leinen. Condition: Gut. 10. Auflage. 137 Seiten. Der Buchumschlag aus Papier ist leicht befleckt und an wenigen Stellen minimal eingerissen. Die ersten paar Seiten im Buch sind etwas gewellt. Am Buchrücken wurde ein Aufkleber angebracht. Ansonsten befindet sich das Buch im gut erhaltenem Zustand. BSG546 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 541.
Published by Stuttgart, Metzlersche Verlagsbuchhandlung, 1957
Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germany
Association Member: BOEV
Condition: Gut. 10., völlig neu bearb. u. neu gegl. Aufl., XVI/504 S., Ln. mit Golddruck, Einband mit Klarsichtfolie überklebt, sonst guter Zustand!
Published by Metzler, Stuttgart, 1931
Seller: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Germany
Ln, etwas angebräunt und am Block gelockert, sonst guter Zustand Neunte Aufl.
Published by Stuttgart : Konrad Wittwer, 1916
Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germany
2. Auflage. VIII.; 424 S. Buch in guter Erhaltung, Einband etwas fleckig, Ecken bestoßen, Seiten hell und sauber, 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1480 Leinen, grüner Dreiseitenfarbschnitt, ohne Schutzumschlag.
Published by Stuttgart, J. B. Metzlersche, 1939,, 1939
Seller: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Switzerland
gr. in-8vo, VIII + 590 + 75 S., mit zahlreichen s./w. Abb., Stempel auf Titelbl., Original-Leinenband. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Published by J. B. Metzlersche Verlagsbuchhandlung, Stuttgart
Seller: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Germany
Orginal-Halbleinen. Condition: Zufriedenstellender Zustand. Erster Band: Ausgleichs-Rechung nach der Methode der kleinsten Quadrate, 620 (23) S. mit zahlr. Abb.,7. erw. Aufl. 1920; Zweiter Band: Feld- und Landmessung 938 (55) S. mit zahlr. Abb., 8. erw. Aufl. 1914; Dritter Band: Landesvermessung und Grundaufgabe der Erdmessung 836 (79) S. mit zahlr. Abb. 7. erw. Aufl. 1923 OLwd; Ecken und Kanten bestoßen, Riß im Buchrücken, Bibl.-Nr. auf Buchrücken geklebt, Bibl. -Stempel, Markierung auf Buchschnitt, Papier altersgebräunt Size: Gr.-8°.
Published by Stuttgart, Metzlersche Verlagsbuchhandlung, 1961
Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germany
Association Member: BOEV
Condition: Gut. 10., völlig neu bearb. u. neu gegl. Aufl., XIV/808 S., Ln. mit Golddruck, Einband mit Klarsichtfolie überklebt, sonst guter Zustand!
Language: German
Published by Stuttgart: Metzler, 1956
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Hardcover. 10. Auflage. 749, 34 Seiten Nur Band 3. AKZEPTABLER Zustand. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Kennzeichnungen (Stempel / Signatur) und Gebrauchsspuren. Einband bestoßen. Vorsatz berieben. Bindung an Nachsatz gebrochen. Text sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Language: German
Published by Wittwer Verlag;, 1965
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Hardcover-Großformat. Condition: Gut. 10. Aufl. IX, 424 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 960.
Published by J. B. Metzlersche Verlagsbuchhandlung, Stuttgart, 1948
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germany
Association Member: BOEV
Hardcover. 632 Seiten in Leinen gebunden, minimal berieben, Papier typisch nachgedunkelt, Titelseite unten ca 2 cm eingerissen, ansonsten schönes Exemplar.
Metzlersche Verlagsbuchhandlung, Stuttgart, 1931, 570 + 17 Seiten mit einigen Abb., Leinen (StaT./ Rücken unten bestoßen)--- 1050 Gramm.
Published by J.B. Metzlersche Buchhandlug, 1908
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. Schnitt verfärbt. 958 Seiten. Einband/Buchrücken mit Gebrauchsspuren/beschädigt/bestoßen, Seiten nachgedunkelt/teilweise mit leichter Verfärbung, Titelblatt mit Stempel/beschriftet.
Published by J. B. Metzlersche Verlagsbuchhandlung, Stuttgart, 1963
Seller: Bücherkiste G+D Schmidt, Pullach, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 5. oder spätere Auflage. 10. völlig neu bearbeitete und neu gegliederte Ausgabe. Grünes Leinen. Titeldeckel: mit goldgeprägtem Verlagslogo. Rücken: Schwarz geprägter Rückenschild. Goldgeprägte Schrift. 816 Seiten ANHANG "Hilfstafeln und Rechenbesispiele zu Band II. Ausstattung und Grunddaten wie Hauptband. Beide Bände in grauem Schuber. Zum Buchpreis kommt keine MWSt. hinzu. Versand: Aufgrund des Buchgewichtes nur als PAKET [ 6,99).
Published by metzlersche verlagsbuchhandlung, stuttgart, 1931
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. neunte, erw. auflage. oktav hardcover. sehr gute exemplare. ungelesen, tadellos, graugeprägtes original-leinen, farbiger kopfschnitt; erster teilband: feld- und landmessung, XIV, 572 seiten mit frontoispizportraittafel und zahlreichen figuren, abbildungen und einem 16 seitigen anhang; zweiter halbband: höhenmessungen, tachymetrie, photogrammetrie und absteckungen, , XIV, 597 seiten mit ahlreichen figuren, abbildungen und einem 41 seitigen anhang.
Language: German
Published by Metzler, Stuttgart, 1957
Hardcover. Condition: Gut. 10. neu bearb. Aufl. Stuttgart, Metzler 1957. gr.8°. Zahlr. Abb. XVI S., 4 Bl., 504 S. OLwd. (Rücken etwas ausgeblichen, sonst gut erhalten).
Published by Stuttgart, Metzler., 1966
Seller: Antiquariat Haufe & Lutz, Karlsruhe, BW, Germany
10., völlig neu bearb. u. neu gegliederte Ausg. 8°. XV, (1), 1038 S. mit zahlr. Abb. u. geometr. Figuren. OLn. mit OU. Sehr gutes Exemplar.
Published by Metzler, 1931
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Hardcover. Condition: Gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: 2/1 - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 1026 - Illust.: kA - Zustand: Gut - berieben, bestossen.
Published by Konrad Wittwer Stuttgart, 1954
Seller: Eugen Friedhuber KG, Wels, OÖ, Austria
Condition: guter Zustand. 424 S., Ln. o. SU., Ln am Rücken etwas abgegriffen, Schnitt leicht gebräunt.
Published by Stuttgart J.B. Metzlersche Verlagsbuchhandlung 1956, 1956
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germany
Association Member: BOEV
Hardcover. Schutzumschlag. 749 Seiten plus Anhang in Leinen mit SU, Umschlag etwas angeschmutzt, Schnitt felckig, leicht berieben, sonst gut.
Language: German
Published by Metzler, Stuttgart, 1967
Hardcover. Condition: Gut. 10. Aufl. Stuttgart, Metzler 1967. gr.8°. Zahlr. Abb. XI, 308 S. OLwd. mit vergold. Rückentitel. (etwas fleckig).- Stempel auf Titel, sonst gut erhalten.- Mit ausfürhlichem Literaturverzeichnis.
Published by Stuttgart, J.B. Metzler, 1972,, 1972
Seller: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Switzerland
gr. in-8°, XVI + Seite 925 -1628, mit vielen Abbildungen darunter Vermessungsgeräte, kl. Stempel d. Vorbesitzers, Original-Leinenband. OU. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Published by J.B. Metzlersche Verlagsbuchhandlung, Stuttgart, 1948
Seller: Buchshop Heitabu, Leipzig, Germany
Pappe / Halbleinen, ca. 23,5 x 16cm; Dritter Band. Erster Halbband; 9. Auflage; untere Ecke bestoßen; Schnitt unfrisch; hinterer Block angebrochen; Seiten nachgedunkelt; sonst ordentlich, 590 S.