Jorge Orgaz (19 results)
Published by Universidad Nacional de Córdoba, Córdoba
- Softcover
Seller: Ventara SA, Montevideo, , UruguayVentara SA
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 19.90
US$ 11.99 shippingShips from Uruguay to U.S.A.Quantity: 3 available
Tapa Blanda. Condition: Muy Bien. 63 Páginas. 80 gr. Libro.
Language: Spanish
Published by Morena, Córdoba (Argentina) 1959
- Softcover
Seller: Librería Raíces, Alicante, , SpainLibrería Raíces
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 26.45 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica. Condition: Normal. 14x20.5/146p/rastros humedad en guardas/rústica/.
Language: Spanish
Published by Morena, Córdoba (Argentina) 1959
- Hardcover
Seller: Librería Raíces, Alicante, , SpainLibrería Raíces
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 26.45 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Cartoné. Condition: Normal. 14 x 20, 146 pp. Cartoné edit. impreso a 2 tintas. Sello del importador en hoja de respeto.
Language: Spanish
Published by Ediciones "Librería Científica Olocco", Córdoba ( Rep.Argentina) 1970
- Softcover
Seller: El Galeón-Roberto Cataldo, Montevideo, , UruguayEl Galeón-Roberto Cataldo
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 18.00
US$ 28.50 shippingShips from Uruguay to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy Bien. Encuadernación del editor. 14x20,5.
Language: Spanish
Published by Assandri, Cordoba 1953
- Softcover
Seller: Librería El Pez Volador, Rosario, SF, ArgentinaLibrería El Pez Volador
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 37.00 shippingShips from Argentina to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Acep - Buena. Contratapa algo deslucida con pequeñas manchitas por el paso del tiempo, borde superior del lomo levemente raspado. 188 pp. Size: 20 x 14 Cm. con Sello.

Published by Córdoba (Argentina), Librería Científica Olocco 1970
- Softcover
Seller: LLIBRES del SENDERI, Barcelona, B, SpainLLIBRES del SENDERI
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 21.46
US$ 31.25 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. (Literatura castellana. Crítica literaria). Córdoba (Argentina), Ediciones Librería Científica Olocco, 1970. Cubiertas originales en rústica. 158 p. 1 h. 8º. Larga inscripción de antiguo poseedor en hoja de cortesía. Muy buen ejemplar. JL1403.

Published by Libera
Seller: SoferBooks, Barcelona, B, SpainSoferBooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.25
US$ 25.46 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
blanda. Condition: Buen estado. Dust Jacket Condition: Buen estado.

METODOLOGÍA DE LA INVESTIGACIÓN SOCIAL DIGITAL
García Mingo, Elisa; Puente Bienvenido, Héctor; Sádaba Rodríguez, Igor; Santiago Prieto, María; Perin, Chiara; Morales I Gras, Jordi; Perez De Arriluzea, Amaia; Tena Reiff, Sara; Moreno-Alameda, David; Calderón Gómez, Daniel; Díaz-Guerra Romero, Alejandro; Blanco Iglesias, Jorge; Sanz Gimeno, Alberto; Tomás Forte, Sergio; León Valera, Pablo; López Salas, Mario; Moreno Molina, Andrea; Echániz Jiménez, Alejandro; D Antonio Maceiras, Sergio; Yanes, Antonio; Regalía, Carolina; Clemente, Susana; Jenzen, Olu; García-Vieira, Sandra; Castro Fernández, Paloma; Muro Hernández, Mónica; Rozados Cuniglio, María De La Paz; Livia Cruceanu, Georgiana; Orgaz Alonso, Christian; Gallego-Márquez, Aida; Estupiñán, Esteban; Alonso, Pablo; Alia, Patricia; G. Lorca, Jacinto; Díaz-Fernández, Silvia; Prieto-Blanco, Patricia; Morel, María Jesús; Justel, Ana; LaPuerta, Lucía; Muñoz, Eden; Villalba, Julia; Soto, Sofía; González, Daniel; Romero González, Esther; Semenzin, Silvia; Prummer Arabaolaza, Bárbara; Díaz García, Iru; Chales Ao...
- Softcover
Seller: Midac, S.L., Sabadell, B, SpainMidac, S.L.
Contact seller2-star sellerCondition: New
US$ 50.93
US$ 32.41 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 3 available
Rústica. Condition: New.

Published by Libera
Seller: NAVEBOOKS, BARCELONA, B, SpainNAVEBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.25
US$ 28.93 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
blanda. Condition: Buen estado. Dust Jacket Condition: Buen estado.

- Softcover
- First Edition
Seller: Almacen de los Libros Olvidados, Barakaldo, BI, SpainAlmacen de los Libros Olvidados
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 118.01
US$ 69.44 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
tapa blanda. Condition: 2ª Mano. 2ª Mano. Espasa-Calpe, S.A. 1988. Calpe Narrativa. Primera Edicion. Libro.

- Softcover
Seller: Llibres del Mirall, Barcelona, B, SpainLlibres del Mirall
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 49.88 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Córdoba. Edit. Morena, 1960. 151 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Ciencias. Medicina.
Language: Spanish
Published by Ediciones Olocco, Córdoba. Argentina 1975
- Hardcover
Seller: Zaitegui Libros, El Escorial, M, SpainZaitegui Libros
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 327.81
US$ 16.78 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa dura. Condition: Muy Bien. 190 pgnas. más dos hojas con Índice.-8,5x6,5 cm.-Piel editorial.-Con fotografía del autor en frontispicio y cinta punto de lectura.-Volumen extra de la edición americana de Crisolín.-Ejemplar impecable en piel editorial.
More imagesLanguage: Spanish
Published by Aguilar - Olocco, Buenos Aires 1975
- Hardcover
Seller: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, SpainLibrería Antonio Azorín
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 476.82
US$ 65.97 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa dura. Condition: Nuevo. Idioma español. Ejemplar nuevo, retractilado original. Encuadernación de tapa dura, en plena piel de la editorial. Dimensiones: 8x7 - 180 pp.

LAS ENFERMEDADES DE NUESTRO TIEMPO + LA CLÍNICA Y EL MÉDICO + EL MÉDICO VIAJANDO POR ESPAÑA (3 libros)
G. GARAVAGLIA // JORGE ORGAZ // XAVIER CAÑO TAMAYO - Prof. Dr. ANTONIO OROZCO AQUAVIVA
Language: Spanish
- Softcover
Seller: Libros Dickens, Quart de Poblet, V, SpainLibros Dickens
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 29.80
US$ 133.09 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Aceptable. Tres libros en aceptable estado, encuadernados en rústica. El primer libro es Las enfermedades de nuestro tiempo, Iberoamericanas, Madrid, 1966, con 153 páginas. El segundo libro es La clínica y el médico, Aguilar, Buenos Aires, 1966, con 142 páginas. El tercer libro es El méd…ico viajando por España, Iatros Edicions, Barcelona, 1997 con 303 páginas.
More imagesPublished by Olocco., Córdoba (Argentina). 1975
- Hardcover
Seller: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, SpainGulliver's Books Never Die
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 381.46
US$ 28.93 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
8x6. 190p. Cart. Ed. Enc. Piel. Col. Crisol (Crisolín). Volumen extra. Muy buen estado. LIBRO EN ESPAÑOL.
More imagesPublished by Ediciones Olocco. Perteciente a Aguilar. Serie crisol. Es decir Crisolin, volumen extra., Córdoba (Argentina) 1975
Seller: Aaromadelibros, Madrid, M, SpainAaromadelibros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 298.01
US$ 17.94 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Piel editorial. Condition: Excelente. 1ª edición. First Edition. De Crisolin. Crisolin, extraordinariamente raro. Foto o dibujo de Jorge Orgaz. 8,5 x 6,5 cms, 180 pgs. Excelente estado. Excellent condition. Sin roces ni escrituras. Cinta separadora.

Published by Olocco/ Aguilar. 1975
Seller: Palabras & Cosas, Madrid, M, SpainPalabras & Cosas
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 500.66
US$ 27.78 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Crisolín, fuera de numeración, raro. Córdoba. Olocco/ Aguilar. 1975 8439937202 32º menor. 190 Encuadernación de la editorial Como nuevo,Firma anterior propietario tachada. EL ENVIO CONTRAREEMBOLSO TIENE UN COSTE TOTAL DE EUR 7. Libro.

Published by Olocco., Córdoba ( Argentina). 1975
Seller: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, SpainGulliver's Books Never Die
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 524.50
US$ 28.93 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
8x6. 93 pags. Crisolín extra sudamericano. Muy buen estado. Retrato. Piel editorial.
Seller: Librería Anticuaria Antonio Mateos, Malaga, MA, SpainLibrería Anticuaria Antonio Mateos
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 364.77
US$ 54.51 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Memorias de la Ciudad Chica.Córdoba (Argentina), Ediciones Olocco, 1975, 8,5 x 6,5 cm., piel editorial, retrato + 190 págs. + 2 h. (Raro volumen extra de la colección americana de Crisolín). Literatura Universal.