Josef Gorbach (63 results)

Author

Refine your search

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: German

      Published by Caritasverlag für Vorarlberg 1929

      • Softcover

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 4.71

      US$ 11.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 3 available

      Heft. Condition: Gut. 35 Seiten, Abb. auf Tafeln; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Klosterbibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.); Einband leicht staubschmutzig, Seiten altersbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in

    • Language: German

      Published by Caritasverband Feldkirch o. Jahr.

      • Softcover

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 4.71

      US$ 11.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Bibliothekseinband. Condition: Gut. 48 Seiten, Abb. auf Tafeln Die hier angebotene Broschüre stammt aus einer teilaufgelösten Klosterbibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.). Einband leicht lichtrandig, das Papier ist altersbedingt angebräunt, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Text

    • Language: German

      Published by Caritasverlag für Vorarlberg 1929

      • Softcover

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 4.71

      US$ 11.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Heft. Condition: Gut. 35 Seiten, zahlr. Abb. auf Tafeln; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.). Einband leicht staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. ALTSCHRIFT; Sprache

    • Published by Caritasverbund, Feldkirch

      • Softcover

      Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , GermanyAntiquariat D. Gorodin

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 8.35

      US$ 11.58 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Kartoniert. Condition: Sehr gut. o. J.; 48 S. Size: 100 g. Buch.

    • Language: German

      Published by Caritasverlag Feldkirch 1930

      • Softcover

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 7.10

      US$ 11.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broschiert. Condition: Gut. 48 Seiten; Ill. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entspre

    • Published by Caritasverlag, Feldkirch 1930

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, GermanyAntiquariat Lücke, Einzelunternehmung

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 11.92

      US$ 11.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Kartoniert. Condition: Gut. Oktav 48 S. Orig.-Karton. einige Textabbildungen.

    • Published by Universitätsverlag Wagner Innsbruck 1954

      • Hardcover

      Seller: Kunst und Schund, Plauen, , GermanyKunst und Schund

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.88

      US$ 11.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Zustand: Gut Einband: Leinen 361 S. Ohne Schutzumschlag, gut erhalten. 1700 gr.

    • Language: German

      Published by Gebhard Lins, Feldkirch-Altenstadt, 1981

      • Softcover

      Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 7.15

      US$ 25.64 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. 32 Seiten Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.

    • Language: German

      Published by Gebhard Lins, kath. Buch- und Kunstverlag, Feldkirch-Altenstadt / Österreich, 1966

      • Softcover

      Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 8.35

      US$ 25.64 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover, Heft, Kleinformat. 64 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

    • Language: German

      Published by Gebhard Lins, Katholischer Buchverlag, Feldkirch-Altenstadt / Österreich, 1985

      • Softcover

      Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 8.35

      US$ 25.64 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover, Heft. 32 Seiten Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.

    • More images

      Language: German

      Published by Universitätsverlag Wagner NaN

      • Hardcover

      Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 13.94

      US$ 24.30 shipping 
      Ships from Czech Republic to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.

    • Language: German

      Published by Selbstverlag des Lehrerseminars, Feldkirch, 1950

      • Softcover

      Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.31

      US$ 25.64 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. 5.-12. Tausend. 79 Seiten Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen. Der Einband ist lichtrandig. Mit Kennungen einer Klosterbibliothek. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

    • Language: German

      Published by Caritasverband, Feldkirch, 1928

      • Softcover

      Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.88

      US$ 25.64 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. 48 Seiten Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Der Einband ist fleckig. Mit Kennungen einer Klosterbibliothek. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

    • Language: German

      Published by n.g., 1950

      • Softcover

      Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.88

      US$ 25.64 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover, Heft. 16 Seiten Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Einband etwas fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

    • Language: German

      Published by Innsbruck, Wagner, 1960

      • Hardcover

      Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , GermanyMephisto-Antiquariat

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 20.27

      US$ 23.27 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      334 Textseiten und Bildanhang Einband gering unfrisch, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1700 30 cm, Ln., mit goldgeprägtem Deckel und Rücken.

    • Published by Innsbruck UnivVerlag Wagner oJ() 1962

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat time, Matrei am Brenner, , AustriaAntiquariat time

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 21.46

      US$ 28.94 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      1.Aufl. 344 und LX Seiten, 1.Aufl., 4to, OLn, mit wertvoller Papstbilder-Beigabe, Goldprägung an Deckel und Rücken Sprache: Deutsch 2000g gr.

    • Language: German

      Published by Caritasverband, 1927

      Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, AustriaBuchhandlung Neues Leben

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 19.08

      US$ 16.78 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Lediglich leichte Spuren der Zeit am Einband. . 491 Seiten. Ohne Schutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Published by Innsbruck, Tyrolia, (1936). 1936

      • Softcover

      Seller: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, , AustriaAntiquariat MEINDL & SULZMANN OG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 13.11

      US$ 40.51 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8°. Mit einigen Abbildungen. 95 SS. Ill. OBr. (gering gebräunt).

    • Condition: Used

      US$ 9.54

      US$ 21.99 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

    • More images

      Language: German

      Published by Universitätsverlag Wagner 1954

      • Hardcover

      Seller: Captain Book, Altach, AustriaCaptain Book

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 16.69

      US$ 31.37 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Leinen. Condition: Gut. 361 Seiten. keine Einträge vorhanden BSG175 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1575.

    • Published by Innsbruck u.a., Tyrolia 1936

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 29.22

      US$ 29.52 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      95 S. OBrosch. EA. - Gbrsp., leicht stockfleckig.

    • Language: German

      Published by Verlag von Josef Habbel, Regensburg, 1942

      • Softcover

      Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 27.42

      US$ 25.64 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. 62 Seiten Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Der Einband ist etwas randrissig. Mit Kennungen einer Klosterbibliothek. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

    • More images

      Language: German

      Published by Feldkirch: Kath. Buch-und Kunstverlag 1966

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 5.85

      US$ 46.30 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      12°. 32 S. Broschur. Leichte bis moderate Lager- und Gebrauchsspuren. Insgesamt guter Zustand. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Kbx atx 12° F 4213 fu023828 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • More images

      Language: German

      Published by Universitätsverlag Wagner NaN

      • Hardcover

      Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 30.45

      US$ 24.30 shipping 
      Ships from Czech Republic to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Fair. Ohne Umschlag; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Vergilbt / ausgeblichen.

    • Published by Druck Sausgruber Feldkirch 1927

      • Hardcover

      Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 19.02

      US$ 43.97 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Alte deutsche Schrift, Kanten berieben, Gewicht über 1 kg, Versand ins Ausland nur auf Anfrage Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Druck Sausgruber Feldkirch , 1927 , GOLDENES HAUS. Ein Familienbuch., Dr. Jos

    • Language: German

      Published by Innsbruck, Universitätsverlag Wagner Ges. m.b.H. 1960

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, GermanyAntiquariat Ardelt

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 21.34

      US$ 34.73 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      30 cm , Leinen. 344, 60 Seiten , das Buch stammt aus einer Haushaltsauflösung, stark gebräunt, fleckig, Einbandkanten mit leichten Bestoßungen, LAGERUNGSGERUCH, aus dem Inhalt: Papstworte zu diesem Papst- und Kirchengeschichtsbuch - Das christliche Altertum: DIE APOSTELKIRCHE - DAS WUNDER DER WACHSENDEN KIRCHE - -DAS HELDENZEITA

    • Language: German

      Published by Tyrolia Innsbruck

      Seller: Seitenreise, Wien, WIEN, AustriaSeitenreise

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 26.23

      US$ 18.52 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Kein Einband. Condition: Gut. 8 Broschüre Kein Schutzumschlag Buch 22 SS, OBr. (geringe Gebrauchsspuren), innen papierbedingt gebräunt, sonst sauber und gut Gut.

    • More images

      Published by Eugen Rufz 1949

      Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 13.11

      US$ 38.20 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 134 Seiten.

    • More images

      Published by Caritasverband 1927

      Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 13.11

      US$ 38.20 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. Altdeutsche Schrift. Vorsatz beschriftet. 491 Seiten. EInband beschädigt. Ohne SU. Seiten gebräunt und stockfleckig. Einband hinten innen beschriftet.

    • Published by Verlag dCaritasverbandes für Vorarlberg Feldkirch 1927

      • Hardcover

      Seller: Eugen Friedhuber KG, Wels, OÖ, AustriaEugen Friedhuber KG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 23.84

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: guter Zustand. 495 S.,Hln, 20x27 cm, Farbschnitt, Einband lichtrandig.