Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New. pp. 57.
Seller: Majestic Books, Hounslow, United Kingdom
Condition: New. pp. 57.
Condition: New. pp. 57.
Condition: New. pp. 57.
Seller: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Germany
Condition: New. pp. 57.
Condition: New. pp. 57.
Language: German
Published by Gesellschaft für christliche Kunst, 1915
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. Seiten 33 - 64; Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 28.27
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 19.25
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 36.09
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by Heidelberg, Winter,, 1912
Seller: Antiquariat Werner Steinbeiß, München, Germany
Gr.-8°, Orig. Broschur. 2 Bl., S. 369-446 (= Deutschrechtliche Beiträge, Band IV, Heft 4). - gut erhaltenes Exemplar, unaufgeschnitten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Dortmund, Druck von Fr. Wilh. Ruhfus., 1911
Seller: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, Germany
VIII, 49 S. mit zwei Tafeln (eine gefaltet) u. einem Plan. Original-Broschur. Deckblatt nummeriert. Äusseres leicht gebräunt, ein wenig braunfleckig u. angestaubt. Gute Papierqualität, innen sauber. (Programm-Nummer 485).
Language: German
Published by Dortmund, Ruhfus, 1909
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Germany
First Edition
Originalbroschur. Condition: Gut. ERSTAUSGABE. VI,127 Seiten. Rücken mit späterem Papierstreifen verstärkt. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Sonst gutes Exemplar. - (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet auf der HP an - We offer a lot of books in this field) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Published by Dortmund Historischer Verein Dortmund, 1929
Seller: ARNO ADLER - Buchhandlung u. Antiquariat, Lübeck, Germany
Softcover. XI, 400 S. Gr.-8°. Orig.-Interims-Brosch. (= Beiträge zur Geschichte Dortmunds und der Grafschaft Mark, Heft 37). Rücken und Umschlag an den Rändern verblichen. - Breitrandiges, tls. unaufgeschnittenes Exemplar. - *** 93 Jahre Antiquariat Arno Adler ***.
Published by Verlag Ferdinand Schöningh, Paderborn, 1935
Seller: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Germany
Broschur. Condition: gut. Das Buch wurde herausgegeben von der Görres-Gesellschaft zur Pflege der Wissenschaft im Kath. Deutschland, 8. Heft. Der Einband ist etwas nachgedunkelt und die Seiten sind nicht beschnitten, sonst ist das Heft sauber und sehr gut erhalten. In deutscher Sprache. 126 S. pages. 24,5 x 16 cm.
Language: German
Published by Paderborn,Verlag Ferdinand Schöningh,, 1935
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germany
126 Seiten Name auf Umschlag,Umschlag fleckig.Der Originalbroschierte Band wurde mit Messer aufgeschnitten,nicht mit Buchbinderschneidvorrichtung.-Gesuchter Band zur Landesgeschichte. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Published by Im Verlage des Historischen Vereins Dortmund, 1929
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
First Edition
Broschiert. 1. Aufl. 400 S., m. Faltkarte Guter Zustand. Unaufgeschnittenes Exemplar.Buch weist leichte Lagerspuren bzw. Gebrauchsspuren auf. Ecken sind leicht bestoßen. Sonst gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Published by Münster, Aschendorff, 1916
Seller: Buch- und Kunst-Antiquariat Flotow GmbH, Ottobrunn, Germany
Veröffentlichungen der Historischen Kommission für die Provinz Westfalen. - Sauberes Exemplar XXIV, 122 Seiten Halbleinen der Zeit mit Rückenvergoldung, Gr.8°.
Seller: Forgotten Books, London, United Kingdom
US$ 17.62
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New. Print on Demand. This book delves into the philosophical musings of the 14th-century scholar, Nicolaus of Autrecourt, a radical thinker whose ideas challenged the prevailing philosophical orthodoxy of his time. The author explores Nicolaus's groundbreaking critique of the concept of causality, arguing that it is impossible to infer the existence of one thing from the existence of another. This critique forms the foundation of Nicolaus's rejection of the dominant Aristotelian and realist philosophies, paving the way for a more skeptical and nominalist approach to understanding the world. The book not only sheds light on the evolution of philosophical thought during this period but also invites readers to question the assumptions that shape our own understanding of reality. The author's meticulous analysis of Nicolaus's ideas unveils a fascinating chapter in intellectual history and offers valuable insights into the nature of knowledge, perception, and the fundamental principles that govern our existence. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Language: German
Published by Rotterdam: Brusse, 1934
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
OHlnbd., 21 x 14 cm. Condition: Gut. 114 Seiten, Mit einigen wenigen Abbildungen. - Etwas berieben. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Münster in Westf.: Aschendorffsche Buchdruckerei,, 1936
Seller: Antiquariat libretto Verena Wiesehöfer, Ahlen, NRW, Germany
192 S., zahlr. s/w-Abbildungen, Fotos u. Pläne, 2 farbige Faltkarten (Die westf. Länder 1801 u. Stadt Hamm). 4°, Ganzleinen - Vorderer Einbanddeckel im oberen Bereich stärker berieben (einschl. obere Zeile der goldgepr.Titelbeschriftung), Ecke oben rechts mit kl. Fehlstelle, die anderen Ecken etw.gestaucht. Kl. Aufkleber m. Goldprägung (aus einer privaten Bibliothek?) auf Rücken). Vorsatzblatt mit Knick u. Namenseintrag in Tinte, Vorsätze und erste u. letzte Seiten stockfleckig. Insgesamt gut erhalten. - Versandkosten als Päckchen (Gewicht über 1 kg): 4,70 (in D), ins Ausland bitte anfragen. A/N2 - Please ask for detailed information in English / Demandez des détails en francais s.v.p. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.
Published by Altena, 1929
Seller: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Germany
VIII,380 S., 1 Taf., Lit.verz. Ill.Ln. *gutes Bibl.Expl. mit Rsch.*. Sprache: Deutsch.
Published by Waltrop 2003, 2003
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
Leinen, Originalschutzumschlag, 616 Seiten, dies ist ein tadellos erhaltenes Buch. Shipping to abroad insured with tracking number.
Published by München, 1915
Seller: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, Germany
32 S. Druck auf Kunstdruckpapier. 4°. Rückenstreifenheftung. Daran anschließend der reich illustrierte Beitrag "Wettbewerb für eine Monstranz" (von Oscar Doering, mit 28 Abb.).
Language: German
Published by Ruhfus, Dortmund, 1911
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germany
49 S., Oktn., Karte, Umschlag mit Läsuren, etwas knittrig/fleckig. 35 Sprache: Deutsch.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Münster,Aschendorff,, 1916
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germany
Gr.-8°nzleineneinband. XXIV,122 Seiten Stempelexölibris auf Titel,sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by Ruhfus, Dortmund, 1911
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germany
49 S., Oktn., Karte, gestempelt, etwas bestossen, etwas angestaubt. 36 Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Paderborn, Ferdinand Schöningh Verlag, 1935
Seller: Antiquariat Schröter -Uta-Janine Störmer, Unna, Germany
Association Member: GIAQ
First Edition
126 Seiten, OBroschur (die papierenden Einbandseiten komplett gelöst und liegen lose bei). Einige Bleistiftanstreichungen am Rand und im Text. Stempel aT. Der Buchblock fest und komplett. Abgesehen vom restaurierungsbedürftigen papierenen Einband ein annehmbares Exemplar dieser seltenen Schrift. Görres-Gesellschaft zur Pflege der Wissenschaft im katholischen Deutschland. Veröffentlichungen der Sektion für Sozial- und Wirtschaftswissenschaft. Actually it is not possible, sending books to the USA. Aktuell können keine Bücher in die USA versandt werden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.