Published by Selbstverlag Berlin 1978, 1978
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 19 S. Abb. guter Zustand.
Published by Selbstverlag Berlin 1982, 1982
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 48 S. Abb. guter Zustand.
Published by Selbstverlag Berlin 1964, 1964
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 31 S. Abb. guter Zustand.
Published by Selbstverlag, 3. Auflage, Berlin 1998, 1998
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 46 S., A4 guter Zustand.
Published by Selbstverlag Berlin 1989, 1989
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
kart. ca. 200 S. Abb. sehr guter Zustand.
Published by Verlag Junge Welt, Berlin, 1958
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
299 S 24,4x17,3cm, OLn, SW- und Farbabbildungen, deutliche Gebrauchsspuren.
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, Germany
Softcover. Condition: Gut. ; OBr; 176 pp. Deutsch. gut, sauber, keine lesespuren, kein Besitzvermerk;
Published by Peter Haddock Ltd
Seller: HORSE BOOKS PLUS LLC, Boston, VA, U.S.A.
First Edition
Hardcover. Condition: Very Good +. No Jacket. First Edition. 1st edition unused hardcover coloring/painting book unmarked. Shows various types of trees & bushes in their natural settings using simple line drawings. No date listed, circa 1980's?
Published by Berlin: Druckerei 'Tägliche Rundschau' 1963., 1963
First Edition
Hardcover. 8 Seiten mit mehreren Fotos. ca 31 x 47 cm. Mittig quer gefaltet. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! GM13-205547.
Published by Junge Welt, 1957
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Broschur, geheftet, keine Seitenzahlangabe, Einband berieben, Bunte Reihe von A-Z - Heft Nummer 9 Deutsch 300g.
Published by Berlin, Verlag Junge Welt, 1981
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Broschiert. ohne Schutzumschlag Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest ohne Einträge 96 Deutsch 450g.
Language: German
Published by Berlin : Junge Welt, 1991
geheftet. Condition: Gut. 22 S., Ill. Einbd. etwas berieben/ leicht angeschmutzt/ gebräunt, Seiten altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Language: German
Published by Berlin: Junge Welt, 1991
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Germany
Weicher Einband. Zeitschrift, 16 S. ungeheftet. Gebraucht. Kann wegen der Größe und geknickt versandt werden. mangelhafter Zustand 42 gr.
Language: German
Published by Berlin: Junge Welt, 1991
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Germany
Weicher Einband. Zeitschrift, 24 S. ungeheftet. Gebraucht. Kann wegen der Größe und geknickt versandt werden. mangelhafter Zustand 46 gr.
Language: German
Published by Berlin: Junge Welt, 1991
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Germany
Weicher Einband. Zeitschrift, 16 S. ungeheftet. Gebraucht. Kann wegen der Größe und geknickt versandt werden. mangelhafter Zustand 42 gr.
Published by Junge Welt Berlin, 1985
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Broschur. Originalhefte ungebunden, 12 Hefte jeweils 20 Seiten, kleinere Lesespuren an Einband und Block minimale Randläsuren sind möglich Block sauber und fest ohne Einträge Stichworte: Mosaik, DDR, Bilderzeitschrift, Abrafaxe 240 Deutsch 300g.
Published by Berlin, Verlag Junge Welt, 1980
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Broschiert. ohne Schutzumschlag Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest ohne Einträge 160 Deutsch 450g.
Published by Verlag Junge Welt Berlin, 1970
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
Halbleinen. Condition: Gut. Oktav. ca. 140 Seiten. Band 12, Nummer 13 bis 24. Halbleinen. Einband etwas berieben.
Published by Verlag Junge Welt Berlin,, 1977
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Verlag Junge Welt Berlin, , 1977 , Frühlingsgruß. Geschichten über Ernst Thälmann, Verlag Junge Welt.
Published by Berlin, Verlag Junge Welt, 1980
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Broschiert. ohne Schutzumschlag Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest ohne Einträge 176 Deutsch 450g.
Condition: Gut - gebraucht. Bernhard Nast (illustrator). Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Reinhard Bernhof , 1987 , Als die Pappel zur Sonne wuchs, Junge Welt, 3358001202, BU382766.
Published by Junge Welt -, Berlin (DDR) -, 1958
- mit Lesebändchen, mit zahlreichen Abbildungen, sowie mit einigen Noten, und einigen farbigen Tafeln - - internlpG-242-KF-1636 Deutsch - 299+(12) Seiten S. 25 x 18 x 3 cm - Groß-Oktav 650g. mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, einzelne Blatt mit Einrissen bzw. Eintragungen - mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, einzelne Blatt mit Einrissen bzw. Eintragungen - Original-Leinen (Hardcover) mit Goldprägung -.
Published by Junge Welt, 1980,, 1980
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag 1 Ecke abgerieben Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Junge Welt, 1980, , 1980 , Zar Wasserwirbel fährt Trabant. Ein Tag im Theater., Verlag Junge Welt.
Published by Berlin, Junge Welt, 1957., 1957
Seller: Antiquariat Reinsch, Eisenach, Germany
(64) S. Ill. OBrosch. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< - Berieben, bestoßen, fleckig u. abgegriffen.
Und Ausgabe vom 2. Oktober, auch vollständig (12 Seiten) und NEUWERTIG, fur 15,- . UND Ausgabe vom 4. Oktober (12 Seiten) für 24,- . Bitte gesondert ordern. Siehe Fotos.--------Sehr große Sammluing zum Thema WIEDERVEREINIGUNG, noch nicht aufgenommen, im Ladengeschäft !!!!! 16 Seiten.
Enthält ein Theaterstück ("Der kleine Majoratsherr" nach Burnetts "Der kleine Lord") mit Angaben zur Kulissengestaltung, ein Singspiel mit Noten ("Paul & Paula oder Wer da lügt muß Prügel haben", Text von Carl Mahlke, Musik von W. A. Quintenreisser), außerdem Gedichte, Bildergeschichten (u.a. von H. Albrecht), eine Versgeschichte von Marie von Olfers kurze Erzählungen etc. - Der beigegebene Bastelbogen wohl nicht zu diesem Band gehörig; enthält nicht die im Text beschriebenen Figuren für ein weiteres Märchenspiel. Papier gebräunt.
Published by Welt-Kreis-Verlags-GmbH Dortmund, 1972
Seller: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, Germany
OPpbd.; gut, 78 Ss.
Published by Junge Welt Buchverlag, 1984
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: akzeptabel - gebraucht. Gebundene Ausgabe 4 sprachige Original DDR Ausgabe, illustriert von Werner Klemke, hinten sind alle Fabeln ins Englische, Französische und Russische übersetzt, Haupttext ist aber deutsch, 2 Seiten mit Tesa geklebt da zerrissen, Rücken nachgebunden, alles gut lesbar und sauber Zustand: 8, akzeptabel - gebraucht, Gebundene Ausgabe Junge Welt Buchverlag , 1984 , Die Augen des Büffels und andere Fabeln, Junge Welt Buchverlag.
4 Bl. Gr.4°, OBrosch. Enthält: Das Urteil von Dresden; Der Deutschlandplan der SPD; Für Wiedervereinigung durch Entspannung; Verbandskonferenz der Sozialistischen Jugend Deutschlands; Verband Deutscher Studentenschaften VDS - Beschlüsse der 11. ordentlichen Mitgliederversammlung; DGB lehnt Kontakte zum FDGB ab; Die Überwachung der Botschaft der SBZ in Polen; Der Mond als Umsteigebahnhof für den Weltraumverkehr. Altersbedingt gebräunt, mit Knickspur und Einriss, Text im guten Zustand. 200 gr.
Published by Junge Welt, Berlin, 1956
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
o.J.() Abb., Ill. ca.30 S. Ill.O.Umschlag +8° (geringe Gebrauchsspuren) Sprache: de.